Автор Тема: Карбокситерапия лица  (Прочитано 8641 раз)

Оффлайн BURN91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
Карбокситерапия лица
« : 10 Марта 2017, 19:44:32 »
Как работает карбокситерапия
Углекислый газ, насыщающий ткани в ходе карбокситерапии, стимулирует кровообращение и повышает высвобождение кислорода оксигемоглобином. Обработанный участок получает мощный стимул к регенерации, подкрепленный активизацией собственных ресурсов организма. В результате, уже после нескольких процедур реструктурируются подкожные ткани. Это происходит буквально на глазах: во время первых сеансов газ распределяется только в некоторых направлениях, но постепенно его диффузия становится все более и более равномерной, что свидетельствует о разрушении фиброзных спаек и о достижении однородности поддерживающих тканей.

Параллельно расщепляются и выводятся подкожные жировые отложения, что еще более усиливает как лечебный, так и омолаживающий эффект.

Кроме того, карбокситерапия активизирует неоколлагенез (образование новых коллагеновых волокон), стимулируя соответствующие функции фибробластов. На этом механизме основан наиболее выраженный эстетический результат методики – повышение упругости и устранение дряблости кожи.

Показания к карбокситерапии

Основными эстетическими показаниями являются:
Дряблость кожи. При обработке овала лица, щек и шеи выраженные положительные изменения появляются уже через 2-4 сеанса, при работе с внутренней поверхностью рук и бедер потребуется несколько больше (до 8-10) процедур

Целлюлит. Эффект хотя и наблюдается, однако немного ограниченный – хорошо поддаются коррекции лишь небольшие объемы при слабой степени выраженности «апельсиновой корки»

Растяжки (стрии). Карбокситерапия позволяет существенно улучшить внешний вид растяжек, сделать их края почти незаметными на фоне здоровой кожи.

Темные круги под глазами. Наилучшие результаты отмечены у пациентов с очень тонкой кожей – поверхностный слой дермы у них утолщается, сосуды становятся менее заметными, усиливается защита кожи от внешних агрессивных факторов.

Глубокие рубцы. Обогащение кожи кислородом заметно улучшает процесс рубцевания
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 19:47:12 от Ivan_SRF »

Оффлайн Екзотик)))

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Карбокситерапия лица
« Ответ #1 : 10 Марта 2017, 19:47:37 »
В 32 года я решила пройти процедуру карбокситерапии. Лицо. Морщинок особо не было, под глазами только мимические и кожа потеряла упругость.
Процедура очень болезненная!!! Особенно шея. Я просили косметолога не тргать шею, но она объяснила, что это необходимо. Мне даже пришлось держать у носа нашатырь. Боль дикая.
Прошла я десять процедур. Не после первой процедуры, ни после десятой я не заметила никакого эффекта вообще! Обещали, что исчезнут темные грузи под глазами. Они тоже остались на месте.
Эта ужасная боль и эти не малые (!) деньги не стоят того результата, что я получила, а точнее не получила ничего! Развод на деньги. Плюс, бонусом я получила небольшие прыщики в местах инъекций. Они то проходили, то появлялись в новь в течении нескольких месяцев после процедур.

Оффлайн Брюнето4ка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
Re: Карбокситерапия лица
« Ответ #2 : 10 Марта 2017, 19:48:22 »
Делала карбокситерапию на бока, живот, "ушки", руки... как говорили результат будет заметен уже после первой процедуры!!! сделала 10, результата нет!!! совсем никакого!!! просто выбросила деньги и все!!! подумайте прежде чем согласиться на уговоры косметолога. говорят они красиво, обещают много, им же надо деньги получить!!!


Оффлайн leonikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Карбокситерапия лица
« Ответ #3 : 10 Марта 2017, 19:53:04 »
Здравствуйте! Была у косметолога, хотела пройти курс карбокситерапии. Но она сказала мне что мне нужно пройти предварительно курс комплексной чистки лица. Так как эффекта от карбокситерапии не будет. Так ли это? У меня тонкая сухая кожа, не очень бы хотелось чистить ее.

Оффлайн Genevieve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Карбокситерапия лица
« Ответ #4 : 10 Марта 2017, 19:53:43 »
Помогите!!!! Сделала карбокси на волосистую часть головы - газ убежал в область правого глаза - глаз заплыл- УЖАС!!!!!!!!!!
Сразу после сделали RF- лифтинг, глаз заплыл еще больше - врач утверждает делать ничего не надо все само рассосется - ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????

Косметология. Форум косметологов

Re: Карбокситерапия лица
« Ответ #4 : 10 Марта 2017, 19:53:43 »