Автор Тема: Фракционный лазер в косметологии  (Прочитано 19136 раз)

Оффлайн NASTYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-0
Фракционный лазер в косметологии
« : 07 Октября 2016, 17:57:24 »
С тех пор, как появилась инновационная технология омоложения при помощи фракционного лазера, оставаться молодым можно долго. Обновление структуры кожи при помощи фракционного лазера входит в тройку самых популярных процедур по омоложению.

История появления фракционного лазера

В 2004 году впервые в мире был использован фракционный лазер в косметических целях. С тех пор клиентами специализированных клиник стали многие известные личности, среди которых были замечены и Анджелина Джоли, и Брэд Питт, и Синди Кроуфорд, и многие другие. Чудо-технология была разработана американской компанией Palomar Medical Technologies. Позднее на рынке появилось огромное количество производителей, которые "изобрели" схожие аппараты. Эффект от работы фракционного лазера заметен сразу после первой процедуры и именно этот факт стал лучшим рекламным роликом для инновационной методики.

Суть работы фракционного лазера

Два года назад первые аппараты появились и в России. Сначала в закрытых клиниках для столичной элиты, а позднее и для просто состоятельных господ. Суть процедуры состоит в умелом сочетании пластики век с одновременной подтяжкой кожи при помощи фракционного лазера. В результате — цветущий цвет лица и эффект омоложения. Аппарат действует точечно, как бы удаляя участок стареющей кожи, а вместо него регенерируются новые клетки. Точечное воздействие вызывает ускоренный синтез эластина и коллагена, который полностью обновляет эпидермис. Сразу после процедуры в течение одного-двух дней держится отек, а после покраснение уходит, и кожа визуально выглядит моложе.

Достоинства и недостатки фракционного лазера

Достоинства

Использование лазера позволяет существенно сократить и облегчить процесс реабилитации (гематомы и синяки спадают быстрее)
Полное омоложение кожи в месте воздействия
Боль в процессе процедуры, которая притупляется благодаря анестетикам, по мнению пациенток, незначительна
Одновременно подтягивает кожу, улучшая ее структуру, выравнивает цвет лица
Рабочая зона лазера — нижние слои эпидермиса, что позволяет надолго и более полно омолодить кожу
Применять метод можно как на лице, так и на других частях тела
Быстро сглаживает застаревшие рубцы, морщины, пигментные пятна и прочие возрастные недостатки
Фракционный лазер на сегодня считается единственным действенным средством против растяжек
Сокращает поры
Нивелирует последствия акне (даже самых больших рубцов)
Недостатки

Для полного обновления необходимо пройти от четырех до шести сеансов, с интервалом в три-четыре недели
Дороговизна
Боль все-таки во время процедуры присутствует, и некоторыми женщинами она определяется как существенная
Необходимо тщательно выбирать клинику и специалиста, который будет проводить процедуру
Существует дополнительный послеоперационный период (до шести месяцев), на протяжении которого следует воздержаться от чрезмерного нахождения на солнце и применения скрабов во время чистки лица
Существуют противопоказания, такие как: аллергия, псориаз, инфекционные и воспалительные процессы на поверхности кожи
Эффект от процедуры будет не таким стабильным и длительным как хотелось бы: аппарат оказывает накопительное действие, которое напрямую зависит от количества принятых процедур. Только после курса в пять-шесть сеансов омоложение достигнет своего пика и продлится от двух до трех лет.
Этот метод борьбы со старостью кожи уже вызвал бурю эмоций и обсуждений. Сторонники данного способа опираются на фото "звездных" клиентов клиник, которые красноречивей всех слов говорят о действенности метода, а противники утверждают, что ничего худшего, чем вмешательство в природу нет.
Настя

Оффлайн Fiona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +0/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #1 : 07 Октября 2016, 17:59:19 »
Очень хочется услышать компетентное мнение по поводу фракселя. Так ли он эффективен и безобасен, как о нем говорят??? Денег это стоит больших, но есть ли результат?

Оффлайн -JVC-

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #2 : 07 Октября 2016, 18:01:12 »
а от чего не помогло??? Вроде им и шлифуют и омолаживаются??? Или я чего не понимаю??? Если на лице шрамы от постакне или просто бугристая кожа - поможет? На одном из форумов тетя выложила свой фейс после фракселя на 2 день. просто кошмарно красное и отечное лицо!!!!!! Правда эта же тетя через месячишко блистала "попкой младенца", но многие пишут, что вообще нет никакой красноты и неприятных ощущений. Такое ощущение, что о разных процедурах говорят!!! Или имеет значение, кто делает и на каком аппарате???

Оффлайн -NeMo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #3 : 07 Октября 2016, 18:02:57 »
Фракционный фототермолиз (фототермолиз, или фраксель методика дробного воздействия лазерного луча на кожу с целью ее обновления, регенерации и омоложения. Суть процедуры заключается не в полной, а лишь частичной лазерной полировке, после которой остаются нетронутые ╚островки╩ здоровой кожи. Из них и происходит мощное восстановление эпидермиса и дермы. Такое щадящее воздействие при безусловной эффективности процедуры сделало ее одной из самых популярных и востребованных в эстетической медицине. Фототермолиз легко справляется с такими проблемами, как растяжки, дряблая и неровная кожа, расширенные поры, пигментация, сосудистые выступания, морщинки и др. Причем процедура с одинаковым успехом применяется как в зонах тела, так и на лице. Фототермолиз по праву называют ластиком дефектов кожи.

Оффлайн 90-60-90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #4 : 07 Октября 2016, 18:04:43 »
Я сделала эту процедуру. прошло 3 недели,выгляжу замечательно,немножко еще розовая кожа но к 4й недели все должно нормализоваться. Результатом довольна, кожа как у младенца нежная и блестит) НО сразу предупреждаю,процедура ОЧЕНЬ болезненная, я терпела но все равно постанывала, 2-3 день лучше в зеркало не смотреть и побыть одной, а то всех испугаешь, ужасный отек,глазиков нету.кровоподтеки и т.п. Потом потихоньку отек спадает,отшелушивается кожа ну и вообщем выглядишь человеком, единственное без тональника на улицу не выйдешь, ибо красная как рак) но это потихоньку проходит,вообщем я собираюсь на 2ю процедуру и надеюсь последнюю :)

Оффлайн -D-R-A-K-O-N-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +1/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #5 : 07 Октября 2016, 18:06:24 »
Сначала мне очищали лицо, наносили обезболивающий крем на 15-20 минут, потом само действо с Фракселем минут 10. Ощущения неприятные, особенно когда он проходился по нижним векам и вискам, если залазил на места не смазанные кремом, то боль жуткая просто. Через одну процедуру мне делали ультразвуковую чистку лица перед "заморозкой". После третьего раза кожа стала, как персик и я забросила это дело. Сходила на пару ручных чисток, где мне все порасковыряли и как побитая собака вернулась опять в клинику.

Оффлайн DiKaRoChKa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #6 : 07 Октября 2016, 18:08:18 »
После процедуры лицо просто розовое, как будто после солярия, на следующий день вообще никаких покраснений, как будто и не делали ничего.
Возможно в зависимости от поставленной задачи врач использует разную мощность/ глубину луча и поэтакие разные последствия.
Мне он поставил задачей сузить мои большие поры и осветлить постакне, заодно уменьшенные поры по задумке не так "жирнят".
Сказал, что эффекта хватит на год и если повезет на полтора года, но главное условие пройти назначенное колличество процедур помесячно, ни пропуская ни одной.
Мне назначил 6, но это максимум, если не запущенно, то назначают минимум 3.

Оффлайн BAKILI_OGLAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #7 : 07 Октября 2016, 18:09:46 »
теперь про эффект- Фраксель для рельефа кожу однозначно круче по эффекту чем химический пилинг, даже срединный.
Ушли мелкие рубчики и еще натанулась кожа. Но это только рельеф, а вот чтобы расправить кожу от мелких морщин и чтобы она казалась влажной нужен Иал (биоревитализация)поэтому их и комбинируют.
Про глубокие рубцы- я спросила, шлифует ли он рубцы после операций и след от прививки после оспы. Мне сказали что скачала нужен Коллост, а потом уже шлифовать
После Фракселя

Оффлайн 3Dens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #8 : 07 Октября 2016, 18:12:00 »
Самое главное во Фракселе , кто делает эту процедуру .Здесь очень много подводных камней и результат напрямую зависит от этого.Поэтому надо искать врача который в совершенстве владеет данной технологией.Самое главное в этой процедуре выставить правильные параметры лазера ,если сделать процедуру на маленьких параметрах то это фракционный пилинг, если речь идет о фракционном омоложении- лифтинг ,то это должны быть высокие параметры , если же речь идет об акне,растяжках и рубцах , то это фраксель repeir.Если же нам нужно убрать пигмент то это фраксель - дуал , туливый лазер.

Оффлайн Ava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #9 : 07 Октября 2016, 18:13:20 »
Делала Фраксель три года назад. У меня на лице кое где осталась с юности мелкая рябь от прыщиков. Какой я только косметикой и пилингами не убирала это, не помогло. А вот от Фракселя кожа идеальной стала, ну если только в увеличительное стекло не рассматривать, может тогда что-то найдете. Делала 5 раз. Очень довольна. Вообще, вся это аппаратная косметология гораздо лучше, чем кремы и пилинги. Тут и крем то потом никакой дорогой не понадобится, увлажняйте хоть детским, да и все...

Оффлайн Eva1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Reputation: +3/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #10 : 07 Октября 2016, 18:14:46 »
Сегодня сделала фраксель, а именно фракционный фототермолиз на щеки. Цель - убрать постакне и немного подтянуть овал. Мне 39 лет. Процидура неприятная, но трпеть можно, если еще и результат бы был:))) Косметолг сказала, что реабилитация 3-5 дней. Видон у меня жуткий, все лицо краснющее, даже в некоторых местах кровавые точки, жжет сильно. Я вот сомневаюсь, что через 5 дней все это пройдет.Напишу позже о результате. Я уж теперь думаю чтоб хуже не было.

Оффлайн Leah

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #11 : 07 Октября 2016, 18:16:02 »
У меня тоже поры сузились, лицо посвежело. Я 2 процедуры сделала. Теперь в ноябре пойду ещё. И на днях хочу биореветализацию сделать. Мужу нравится результат. Не один раз повторил уже.

Оффлайн Света Николаева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +1/-0
Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #12 : 07 Октября 2016, 18:28:51 »
Привет, девчонки! Я сделала себе фраксель от расширенных пор, небольших рубцов от акне! Сегодня второй день, краснота и жжение прошло, но есть небоьшие кровинки и маленькая шершавая сетка по лицу цвета загара... Мажу кремом... Не знаю, что будет дальше... но такое чувство, что моих пор уже не видно))

Косметология. Форум косметологов

Re: Фракционный лазер в косметологии
« Ответ #12 : 07 Октября 2016, 18:28:51 »