Автор Тема: Как сочетать процедуры фототерапии?  (Прочитано 6150 раз)

Оффлайн NASTYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли сочетание следующих процедур (разные дни проведения):
1. фототерапия пигментных пятен + пилинг холи ленд ABR DEEP
2. фототерапия пигментных пятен + пилинг холи ленд ABR PROFESSIONAL
3, 4. фотоэпиляция волос над верхней губой + веше указанные пилинги
Настя

Оффлайн NATHASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +0/-0
Re: Как сочетать процедуры фототерапии?
« Ответ #1 : 29 Мая 2016, 16:36:10 »
Фотоэпиляция над верхней губой. Фототерапия пигментных пятен над верхней губой и на щеке. Пилинг на всём лице. Клиентка хочет удалить волосы, особо выраженные пигментные пятна и пошлифовать лицо пилингами. Я считаю, что во время фототерапии пигментных пятен нельзя делать эти пилинги, т.к. промежутки между процедурами довольно-таки короткии - одна неделя, а вот во время фотоэпиляции можно поделать ABR DEEP т.к. промежутки между процедурами фотоэпиляции составляют 4 недели, т.е. через 2 недели после эпиляции пилинг, потом через 2 недели эпиляция. Направьте, пожалуйста, меня в нужное русло.
Наталья

Оффлайн NEW_GIRL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +2/-0
  • Нелли
Re: Как сочетать процедуры фототерапии?
« Ответ #2 : 29 Мая 2016, 16:36:41 »
Я бы рассуждала так. При подготовке к пилингу надо использовать курс меланин-блокирующих мероприятий, обычно в виде кремов в домашнем уходе. Т.е. домашняя подготовка к глубокому пилингу хорошо ложится на программу фототерапии пигментных пятен. Клиентка в уходе использует какие-то крема - вы лечите ее фото. Сколько процедур вы запланировали?
После этого - можно делать пилинг на уже подготовленной, "успокоеной" коже. Если не предпринять подготовительный курс с препаратами, блокирующими синтез меланина, вы на пилинг сможете получить еще более выраженную пигментацию. После пилинга - продолжить дальше домашний уход с "блокираторами".
И тогда по времени вы смотрите, можно ли делать фотоэпиляцию. Но опять-таки "жирное но", если она склонна давать пигментацию, я бы сначала назначила в домашний уход что-то, а потом делала под защитой "блокираторов".

Косметология. Форум косметологов

Re: Как сочетать процедуры фототерапии?
« Ответ #2 : 29 Мая 2016, 16:36:41 »