Автор Тема: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН КРАСОТЫ  (Прочитано 19600 раз)

Оффлайн Sophie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН КРАСОТЫ
« Ответ #15 : 02 Июня 2016, 19:28:28 »
Прежде, чем открыть салон нужно самое главное – сильное желание работать в этой индустрии. Потому, что буквально через полгода у вас может не остаться и следа от такого желания, если вы ставили приоритетом цель - открыть собственный  бизнес, если вы просто выбирали: что – салон или магазин, или, может быть, кафе. Вы должны быть, в первую очередь одержимы идеей салона красоты, потому, что в ближайшие года 2-3 вам придётся этим, буквально, жить и дышать.
Будьте готовы к тому, что в среднем салон начинает приносить прибыль «в плюс» только на третий год работы.
Если вы определились с салоном, настаёт очередь определить: какой салон, какого класса, с какими услугами вы собираетесь открыть.
Затем нужно сделать мониторинг места: что находится в округе, какие услуги предлагаются в этой сфере. Противника надо «знать в лицо».
Не выбирайте для салона верхние этажи, если в помещении нет лифта. Самое оптимальное – первый этаж с большими окнами на улицу.
Далее составляем бизнес план. Какие специалисты будут у вас работать, какое  кол-во, прикинте среднюю заполняемость клиентами, расходы на укомплектование, рекламу, аренду и т.д.
На мой взгляд, на первых порах самым оптимальным способом является: сдать парикмахерские места в аренду. Есть вероятность, что мастера придут к вам со своими клиентами, так как большая половина населения привыкает обслуживаться у своего мастера. Сделайте на это ставку.
Хорошо продумайте, как вы будите регулировать вопрос с расходными материалами. Постарайтесь не позволять парикмахерами использовать ваш салон в качестве дополнительных условий, что бы «сделать деньги» на продаже краски.
Сразу создавайте имидж и стиль салона, работаете ли вы «на поток» или на своих, но верных и постоянных клиентов. Во втором случае придумайте для постоянных клиентов скидочную или накопительную систему, VIP-карты и др. В рекламе позицианируйте салон на одном из этих приоритетов. Создайте собственную «фишку».
Вопросов в  области открытия салона бесконечное множество. И будет ещё больше, когда откроетесь. Удачи! Задавайте вопросы - с радостью поделюсь опытом.

Оффлайн Chloe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН КРАСОТЫ
« Ответ #16 : 02 Июня 2016, 19:29:02 »
Я с вами полностью согласна,сама открыв салон,можно сказать нерасчитала,и сейчас еле-еле хватает на аренду,а ещё и продукцию каждую неделю заказываю,и семинары для сотрудников,и рекламу понемногу доделываю,вообщем ужас,не на что не хватает,но надеюсь,что всё это не зря!Среди моих друзей очень многие держат салоны красоты,и все поначалу перебивались с копейку на копейку,т.к не дети олигархов,и только спустя год,а то и два,забыли об этом!Так что открывать что-то своё всегда поначалу тяжело!но я считаю,оно того стоит!

Оффлайн Frankietip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН КРАСОТЫ
« Ответ #17 : 02 Июня 2016, 19:29:39 »
Прежде, чем открывать салон красоты, необходимо понять, на кого он будет ориентирован и по какому принципу будет работать, в противном случае вам придеться столкнуться с этими проблемами в момент, когда бизнес уже будет запущен.
Вам нужна продуманная концепция. Заметьте, не "мечта", а "концепция" - строгие правила игры, по которым будет существовать ваш салон.
Нельзя собирать все в одну кучу. Концепция салона должа создаваться на основе интересов ваших клиентов: необходимо спрогнозировать портрет будущего потребителя услуг. Если ваш салон позиционирует себя как парикмахерская эконом класса, ставить там гидромассажный душ будет ошибкой. Вам нужно либо сразу ориентироваться на SPA-салон, либо ограничиться услугами определенной ниши.
Создание концепции салона красоты требует продуманый подход и внимание к деталям.

Оффлайн Olivia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН КРАСОТЫ
« Ответ #18 : 02 Июня 2016, 19:30:20 »
Прежде чем открывать, определитесь с местом - это основная составляющая. Определите целевую аудиторию (на кого будет ориентирован салон - обеспеченный средний класс, молодежь и т.п.). Посмотрите, сколько салонов в этом районе, походите по ним, отметьте достоинства и недостатки, еще раз проанализируйте свою концепцию. Посмотрите обязательно, насколько загружены салоны. Попробуйте записаться в них, сколько свободного времени существует у мастеров. И дальше смотрите.

Оффлайн NELLY_FURTADO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Багира
Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН КРАСОТЫ
« Ответ #19 : 02 Июня 2016, 19:31:41 »
Действительно, я частенько задумывалась о своем бизнесе. И вот буквально на днях решила вплотную этим заняться. Естественно первым делом полезла в интернет. Прочитала практически все советы, и решила действовать. Все же хотелось создать что-то оригинальное, что вызывало бы у людей интерес. Много бизнес-идей в Инете, глаза буквально разбегаются! Нашла довольно-таки интересную идею салона красоты на колесах. Заманчиво это тем что ты сам ищешь место наибольшего скопления народа в определенный момент, будь то праздник или что-нибудь еще. Что можете посоветовать?

Оффлайн NEW_GIRL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +2/-0
  • Нелли
Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН КРАСОТЫ
« Ответ #20 : 02 Июня 2016, 19:32:28 »
На самом деле к вопросу открытия надо подходить очень тщательно. Лучше даже, если будет возможность какое-то время поработать администратором в салоне. Тогда узнаете всю кухню.

Оффлайн Eva1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Reputation: +3/-0
Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН КРАСОТЫ
« Ответ #21 : 02 Июня 2016, 19:34:50 »
Хочу открыть свой бизнес, подумываю о парикмахерской или небольшом салоне красоты
Есть свои средства и свободное время  smile8) , сейчас нахожусь на этапе подбора помещения в спальном районе ... Потом думаю заняться оборудованием?
Или начинать надо не с этого, а сначала пойти поучиться
Самое главное - это ПЕРСОНАЛ!!!!! Будут хорошие, вменяемые мастера - будет толк! очень много сейчас появилось специалистов из серии  - ищу зарплату, работу не предлагать......

Косметология. Форум косметологов

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН КРАСОТЫ
« Ответ #21 : 02 Июня 2016, 19:34:50 »