Автор Тема: Татуаж век  (Прочитано 24893 раз)

Оффлайн Любовь Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +0/-0
Татуаж век
« : 27 Августа 2016, 10:33:00 »
Вот везде лазию, читаю, собираюсь с мыслями и силами.
Полных ответов на свои вопросы не нашла - решила открыть новую тему.
Хочу сделать татуаж глаз - верхнее веко со стрелочкой
Цены узнала - все устраивает.
вопросы:
1. как долго длиться процесс?
2. больно ли это?
3. чем лучше делать анестезию?
4. долго ли заживает?
5. сильно ли опухают веки и долго ли держится опухоль?
6. как часто нужно делать коррекцию?
7. чем лучше мазать веки после татуажа?
8. как долго "живет" татуаж?

Оффлайн Ирина Касаткина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #1 : 27 Августа 2016, 10:33:48 »
Говорят, долго - пару часов...
Говорят, практически не больно...
У моей подружки веки опухли не сильно - она вообще девочка щепетильная, но не стеснялась в день операции выйти из дома.
Насчет остального не знаю - но вроде как длительность макияжа зависит от красок... и от количества солнца/солярия..

Оффлайн Елена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +1/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #2 : 27 Августа 2016, 10:34:39 »
1. как долго длиться процесс?
1 час (30 мин подбирали форму и наносили контур карандашом и 30 мин татуаж)
2. больно ли это?
Нет, ощущения такие, как будто рисуют шариковой ручкой по онемевшей коже
3. чем лучше делать анестезию?
Мазь и только мазь, уколы на веки не делают
4. долго ли заживает?
На 3-й день сходит пленка черного цвета, красится можно через 1-2 дня после того как сошла пленочка.
5. сильно ли опухают веки и долго ли держится опухоль?
Полчаса, как отойдет анестезия. Мне сделали компресс сразу после продедуры и еще через 30 мин неыло никаких припухлостей. Но все зависит от анестезии и от вашей индивидуальной переносимости.
6. как часто нужно делать коррекцию?
На это влияют несколько факторов: смотря какого цвета контур (черный держится дольше, серый меньше), скорость обновления кожи, правильность нанесения контура (если вам сделали глубоко и со временем контур приобрел синеватый оттенок - это навсегда, значит краска была введена слишком глубоко)
7. чем лучше мазать веки после татуажа?
Гидрокортизоновая мазь, пользоваться неделю.
8. как долго "живет" татуаж?
У меня 2 года и выглядит как в первые дни так же ярко. У некоторых сходит через год, у других держится 5 лет.

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #3 : 27 Августа 2016, 10:35:43 »
делала прошлым летом тату на пояснице - классно сделали, не болело и прошло за 3 дня, не облазия.
Довольна.
В Ростове есть салон в гостинице Турист, называется Клеопатра - там я делаю чистку лица, у девочки одной из работающих татуаж бровей и век - просто ВАУ - насмотрелась и себе хочу. Ей деллали татуаж тут же в салоне, но мастер ушла в декрет. Вот теперь я ищу специалиста - чтобы получилось все также красиво...

Оффлайн Елена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +1/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #4 : 27 Августа 2016, 10:36:30 »
Еще дам несколько советов.
1) найдите хорошего мастера, я искала ровно год. Во многих салонах работают мастера по татуировкам, в основном это мужчины. Так вот, татуаж и татуировка это не одно и тоже, совсем разная глубина и соотв-но навыки работы.
2) желательно, чтобы мастер могла посоветовать вам форму стрелочки. Я как-то звоню в один салон и спрашиваю, как будет проходить процесс, так вот мне администратор отвечает "ну вы сами нанесите контур, а мастер вам забьет, а вообще можно даже и не рисовать, он татуировки знаете как здорово набивает, деже без предварительного нанесения контура" :shock: В конеечном итоге я нашла мастера с очень большим стажем, специализирующегося исключительно на татуаже и кроме того, она профессиональный визажист и может подобрать контур, даже чтобы скорректировать форму глаза.
3) ВСЕГДА делайте анестезию! Мне дорисовали полмиллиметра, когда уже сошла анестия - это очень больно! Не наду мучится, не надо терпеть, это никчему. Хорошая анестезия не вызывает отеков, не надо бояться.
4) у специалиста по татуажу рука набита настолько, что краска вводится на очень небольшую глубину и абсолютно равномерно, что не вызовет в дальнейшем синего оттенка и если татуаж будет постепенно сходить, то он будет сходить равномерно, а не пятнами и всегда будет выглядеть аккуратно.
5) краски должны быть хорошего качества и специалисты всегда добавляют к черной краске зеленый пигмент. Это делают для того, чтобы контур всегда был черным и не приобретал синий оттенок.
6) Если у вас был конъюктивит (как у меня) нужно выждать не менее 2-х месяцев перед тем как делать татуаж.
7) Если вы делаете татуаж у высокопрофессионального мастера у вас не бедет опухоли даже в первый день (я ехала после процедуры даже без темных очков и никто не догадался), никаких корочек (только пленочки), причем они будут сходить не кусками, а просто сойдет такая полоска от края до края глаза (это значит что татуаж забит равномерно и на одну глубину). Я проснулась утром и обнаружила что пленки лежат на ресницах, ровные такие как ниточки.

Оффлайн Willow

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #5 : 27 Августа 2016, 10:38:52 »
Я сделала татуаж век 2 дня назад, очень боялась, но собралась и пошла - до смерти надоело каждое утро рисовать глаза.
Обезболивание делали чем-то жидким, вроде ледокаина, в процессе нанесения боли не было вообще, длилось вместе с заморозкой около полутора часов.
Сделано идеально, именно так, как я хотела!!! Отек был только на следующий день утром, красится запретили, но я немножко подкрашиваю ресницы.
В общем я сама ужасно довольна и другим советую. :)

Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #6 : 27 Августа 2016, 10:40:50 »
Я заренее извиняюсь за свой длинный пост, но может быть кому то мой опыт будет полезным. Правильно тут все написала Clivia, все зависит от мастера. Я делала татуаж глаз 3 раза. 1й раз в 2013 году делала уголки глаз у мастера -девушки (как потом выяснилось, после нее не только я ходила исправлять ее работу у других мастеров, эта девушка потом уехала на ПМЖ в Канаду, слава богу хоть все оборудование продала, никого в Канаде надеюсь, не покалечила). Было ОЧЕНЬ больно и долго, в процессе работы, зацепила мне чтото, у меня началось кровотечение, отек не сходил дня 4-5, потом все слезало корочками. 2-й раз пошла исправлять работу 1-го мастера к другому мастеру, тоже девушке, делает она нормально, но без всякой анестезии, опять было больно.
Ну и в 3-й раз совсем недавно - 3 месяца назад. Захотелось сделать верхнее веко, уголки и по нижнему веку не доходя до внутреннего уголка где то 1 см. Выбрала мастера-парня, цены у него чуть повыше чем в других салонах, НО!!! во-первых, совсем не больно (он мне делал анестезию Элмой) и быстро на оба глаза ушло минут 40, глаза немного припухли, но уже через 40 минут отошли. Он сказал мазать веки 7 дней тетрациклиновой мазью. Где-то через 3-4 дня начали отделяться не корочки, а такие тонюююсенькие полосочки. Через месяц сходила к нему на коррекцию и все! это так удобно, недавно выезжали с компанией за город, краситься не надо, скоро хочу опять же у него сделать губы. и напоследок хочу присоединиться к совету Clivia - выбирайте мастеров у которых есть опыт визажа, они могут подкорректировать с помощью татуажа форму глаз, губ или бровей.

Оффлайн Dina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +4/-0
  • Дина
Re: Татуаж век
« Ответ #7 : 27 Августа 2016, 10:41:25 »
Сделала татуаж век в ноябре. Довольна как слон. Сначала прорисовали контур. Затем без заморозки прошлись машинкой для обозначения контура. Больно, но терпеть можно. Сказали, что если сразу обезболить- контур поплывет. Т.к. мимику не контролируем. Потом наложили мазь для обезболивания и продолжили. Заняло все где час пятнадцать.
Корочки сошли через 5 дней.
Понравилось так, что через месяц сделала и брови.
Так что не бойтесь, главное найти своего мастера и - не экономить. Это все таки лицо!.

Оффлайн 5 копеек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #8 : 27 Августа 2016, 10:43:05 »
я сделала татуаж век. тоненькие стрелочки. как мастер работает-понравилось. но вот что не нравится. за счет того что стрелка очень черная и также прокрашено межресничное пространство,то ресниц на этом фоне вообще не видно. может когда пройдет пару дней и татуаж немного посветлеет, то лучше будет. но если рсницы накрасить-то получится прикольно. просто я хотела стрелочки, чтоб вообще глазки не красить. но ресницы всетаки прийдется красить.

глаза опухшими сильно вообще не были. просто как будто долго плакала.

Оффлайн -NeMo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #9 : 27 Августа 2016, 10:44:20 »
А у меня такая история - 4 года назад я сделала у мастера татуаж губ и бровей. Мастер вообще татуировщик, но и татуажи делал, сказал, что в последнее время на них только и перешел.
Короче губы пропали очень быстро, может через месяца 3 и следа не было уже.
А вот брови за 4 года ни капельки не изменились....
месяц назад я сделала стрелки у другого мастера. Так вот она мне сказала, что мои брови, как ей кажется, сделаны татуировочной краской, и такое ощущение, что они на всю жизнь....
Форма бровей хорошая в целом, но вот я хочу ее подправить (сильнее вверх изгиб брови поднять), потому что время идет, мода меняется, и ощущение себя меняется...Так что даже не знаю, радоваться мне или нет, что брови на всю жизнь. Фиолетового оттенка пока нету 8)
А что касается стрелок, то вот сделала на верхних веках - очень тоненькие, а теперь хочу добавить, потому что реально докрашиваю каждое утро....какой смысл тогда?
И знакомая и моя мама сделали еще и нижние стрелки, классно! но вот всегда вид, как у накрашенной дамы.
Ну и губы хочу снова сделать завтра. Посмотрим, как долго продержатся в этот раз.

У кого стрелки давно, скажите:
- как долго держатся?
- какая толщина у ваших стрелок - тонкие (ближе к естественному виду глаз), или потолще?
- как сильно они выступают за внешний край глаза? как ходится с нижними стрелками, у кого они есть?
- насколько черные у вас стрелки? или со временем они сереют? или как?

Оффлайн -RIO-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #10 : 27 Августа 2016, 10:45:32 »
Сделала коррекцию стрелок - навела их посильнее, теперь вроде все ок.
и татуаж губ - никакого эффекта. Когда только сделали, губы стали сразу такие пухлые и и яркие, я даже испугалась, чтобы такими яркими не остались потом...и что - через 3 дня корочка немного отошла по контуру губ, и они стали совсем как были, как будто и не было никакого татуажа:( не знаю что не так, но я ждала другого эффекта, чтобы контур был ярче и более очерченным....

Оффлайн Ankapul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #11 : 27 Августа 2016, 10:53:05 »
У меня подруга 6 месяцев назад сделала контур губ и глаза. С губ корочка слезала несколько дольше, чем с глаз. Потом подруга мне сказала, что смысла в татуаже губ вообще не видит, т.к. всё равно ей приходится их карандашом обрисовывать перед нанесением помады, особенно если краситься яркими тонами. У неё на губах татуаж не яркий был. По её словам можно было ярче сделать, но представьте, как это будет без помады выглядеть. А мы ведь не всегда с накрашенными губами. Что касается глаз. Она сделала чёрным, достаточно ярко. Причём прошло уже 6 месяцев, но контур бледнее не стал. У неё подведены и нижнее, и верхнее веки. Красиво смотрится, всегда яркое лицо, подруга вообще любит яркий, броский макияж. Но у неё лицо восточного типа, на таких девушках это нормально смотрится. Но вот я бы себе глаза подводить не стала. Я люблю менять макияжи и образы, люблю подводить глаза карандашами разных цветов, иногда вообще карандашом не пользуюсь, только тенями. А сделав татуаж глаз, вы будете иметь ону и ту же подводку в течении достаточно длительного времени. Мне бы это надоело.

Оффлайн Rose

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #12 : 27 Августа 2016, 10:54:33 »
Делала у знакомого косметолога в салоне.
Пигмент использовался качественный.Цвет-холодный коричневый.Стрелка верхнее веко с середины до внеш угла,точечно,с заполнением межресничного,и по нижнему веку,средняя треть,неплотно,точечно.Держится 4й год.
1. Били около 2х часов (со спорами на счет линий и прорисовки-она победила,а я довольна)
2. весьма чуствительно-потому что на час Эмлы не хватает.
3. Эмла и еще есть совдеповская хрень на лидокаине..
4. за неделю глаза приобрели оконч. вид
5. это индивидуально..Сестра делала-ходила китайцем.
У меня несильный отек держался сутки
6. Коррекцию делали 1 раз,после того,как отпали корки..
7. тут уже говорили-гидрокортизон
8. мой не бледнеет почти 4 года

Оффлайн Quinn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #13 : 27 Августа 2016, 10:56:10 »
Наконец-то я сделала татуаж на веки! Прошло 2 дня, и чувствую себя вполне довольной результатом. Сам процесс недолгий,около получаса (если форму быстро подберут); болючий, будто обожженную кожу ковыряют,но потерпеть можно. У меня глаза опухли и появились бордовые синяки вокруг, до сих пор немного осталось. Однако все зависит от индивидуальной переносимости, меня,например,очень тонкая и чувствительная кожа. Мажу тетрациклиновую мазь, все заживает.

Оффлайн bikel93

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
Re: Татуаж век
« Ответ #14 : 27 Августа 2016, 10:57:33 »
Хочу предостеречь тех кто решил сделать татуаж в салоне на м Семеновская. У меня есть плачевный опыт: делала татуаж (стрелку с растушевкой) и корректировку у Инги Бабицкой (студия Галины Танаевой) Щербаковская 41, у так назывемого топ-мастера. В общей сложности заплатила 11 тыс.руб. Результат отвратительный: цвет неопределенный, стрелка расплывчатая, глаза получились совсем разные. На мою претензию с салоне мне ответили, что нужны еще корректировки и гарантий никто никаких не дает, а количество корректировок может доходить до пяти!!!! И каждая будет стоять 3 тыс.руб., о ужас!!! Больше никаких корректировок в этом салоне!!!

Косметология. Форум косметологов

Re: Татуаж век
« Ответ #14 : 27 Августа 2016, 10:57:33 »