Автор Тема: Со скольких лет начинать ухаживать за кожей?  (Прочитано 6811 раз)

Оффлайн LorikoSant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Мне 21 год, очень боюсь морщинок в скором времени. Впервые купила крем для кожи вокруг глаз, не омолаживающий, а простой увлажняющий. Умываюсь корейскими умывалками и только теплой водой, раз в неделю в бане наношу голубую глину, ну и естественно пользуюсь кремами утром и вечером. Мама крутит у виска, мол еще молодая зачем проделывать столько манипуляций со своей кожей. Девушки моего возраста, как вы ухаживаете за лицом?

Оффлайн mama mia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-0
Re: Со скольких лет начинать ухаживать за кожей?
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 15:11:47 »
Зависит от типа кожи. Если она сухая и тонкая, то с 20 самое время. Я послушала в свое время умных советчиц и решила отложить уход до 25. Сейчас мне 23, уже есть смеющиеся морщинки в уголках глаз. Так что, не повторяйте моих ошибок:)) я теперь бегаю и думаю, ботокс, филеры или что вообще с этим делать?

Оффлайн fOGGY c KMP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Со скольких лет начинать ухаживать за кожей?
« Ответ #2 : 16 Февраля 2017, 15:13:19 »
Я начала ухаживать в 14 но у меня кожа очень капризная акне высыпают на 99% средств, пометка "некомедогенный" крем - пустой звук. Только в возрасте за 30 я наконец-то смогла найти свои уходовые средства методом проб и ошибок. Кремы для кожи вокруг глаз мне не нравятся, по-моему с ними хуже чем без них. Купите чистое миндальное масло или жожоба и аккуратно совсем чуть-чуть под глаза наносите. Эффект намного лучше чем от кремов.

Оффлайн irisSska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Со скольких лет начинать ухаживать за кожей?
« Ответ #3 : 16 Февраля 2017, 15:14:56 »
Мне 23 и я не вижу смысла тратить хоть минутку на крема. Серьезно, я молодая, у меня полно дел. Хотя, морщинки есть. Под глазами и вокруг рта, ну я улыбчивая, часто смеюсь. Честно говоря, мне на них наплевать. Уж лучше я в 30 лет буду выглядеть старше, чем всю молодость тратить время на раздражающее и не соображу полезное занятие

Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Со скольких лет начинать ухаживать за кожей?
« Ответ #4 : 16 Февраля 2017, 15:15:29 »
Мне 23 и я не вижу смысла тратить хоть минутку на крема. Серьезно, я молодая, у меня полно дел. Хотя, морщинки есть. Под глазами и вокруг рта, ну я улыбчивая, часто смеюсь. Честно говоря, мне на них наплевать. Уж лучше я в 30 лет буду выглядеть старше, чем всю молодость тратить время на раздражающее и не соображу полезное занятие
На прическу и маникюр тоже время не тратите?

Оффлайн Havrona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Говорят после 25.

Оффлайн Karina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Re: Со скольких лет начинать ухаживать за кожей?
« Ответ #6 : 04 Декабря 2022, 12:59:47 »
Мне 21 год, очень боюсь морщинок в скором времени. Впервые купила крем для кожи вокруг глаз, не омолаживающий, а простой увлажняющий. Умываюсь корейскими умывалками и только теплой водой, раз в неделю в бане наношу голубую глину, ну и естественно пользуюсь кремами утром и вечером. Мама крутит у виска, мол еще молодая зачем проделывать столько манипуляций со своей кожей. Девушки моего возраста, как вы ухаживаете за лицом?
Ухаживать за кожей нужно, но и бояться морщинок не надо. Рано или поздно они будут, если вы будете принимать себя, то никакие морщины не страшны, в любом возрасте будете прекрасны.

Оффлайн jinji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Считаю что чем раньше, тем лучше, ведь уход за кожей лица это не только предотвращение морщинок, это и о здоровье в целом. Например у меня есть немало родинок, бородавка вылезла, это тоже относится к уходу? Потому что я сейчас пойду на удаление новообразований лазером   , считаю что это обязательно для любого человека, да и в целом родинки лучше удалить, чем ждать того, что они вырастут
« Последнее редактирование: 20 Января 2023, 19:10:21 от Ivan_SRF »

Косметология. Форум косметологов