Автор Тема: Эфирные масла при проблемной коже  (Прочитано 5139 раз)

Оффлайн Тамара

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-0
Некоторые проблемы с кожей устраняются эфирными маслами. Так, при целлюлите ежедневный массаж с кипарисовым маслом разглаживает ее, а сухая кожа, склонная к шелушению, хорошо смягчается маслом кедра. Можно также делать делать компрессы на проблемные места (5-7 капель масла на пол-стакана воды).

Оффлайн allaSergeeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
Re: Эфирные масла при проблемной коже
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016, 14:27:16 »
У меня была проблемная кожа. И одно знаю точно - эфирное масло жасмина отлично убирает рубцы, которые остаются после прыщей. Я просто делала маски из голубой глины и добавляла туда каплю масла. Только не нужно добавлять больше! Только одну каплю! Был горький опыт, когда всё лицо жгло!

Оффлайн Klara77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
Re: Эфирные масла при проблемной коже
« Ответ #2 : 02 Февраля 2022, 15:23:30 »
У меня тоже были раньше некоторые проблемы с кожей, аллергия всякая, шелушение и подобные. Пока вот не уехали жить в деревню, где построили свой домик небольшой и занимаемся выращиванием фруктовых деревьев и кустарников. А саженцы подсказали приобретать тут https://perm.posadika.ru/catalog/plodovye-derevya/sazhentsy-persika, следует отметить, что все выросло, не было ни одного случая неприживания или невсходов. Рекосендукм данный интернет-магазин.

Оффлайн Karina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Re: Эфирные масла при проблемной коже
« Ответ #3 : 04 Декабря 2022, 12:57:29 »
У меня была проблемная кожа. И одно знаю точно - эфирное масло жасмина отлично убирает рубцы, которые остаются после прыщей. Я просто делала маски из голубой глины и добавляла туда каплю масла. Только не нужно добавлять больше! Только одну каплю! Был горький опыт, когда всё лицо жгло!
У меня знатные рубцы на спине, как считаете глину с маслом можно туда накладывать? Или это для лица история?

Оффлайн lorra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
Re: Эфирные масла при проблемной коже
« Ответ #4 : 28 Февраля 2023, 06:09:07 »
Я тоже видела много хороших отзывов о пользе эфирных масел при проблемной коже. Обратилась в онлайн аптеку в Нижнем Новгороде , купила там по выгодным ценам эфирные масла, каждый день ими пользуюсь, состояние кожи заметно улучшилось.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2023, 09:04:29 от Ivan_SRF »

Косметология. Форум косметологов

Re: Эфирные масла при проблемной коже
« Ответ #4 : 28 Февраля 2023, 06:09:07 »