Автор Тема: Идеальный завтрак: ТОП-10 секретов  (Прочитано 8592 раз)

Оффлайн Frankietip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
Первый прием пищи без сомнения является наиболее важным и определяет, каким будет предстоящий день.

Многие пропускают завтрак по разным причинам. Одни с уверенностью, что это благотворно скажется на похудении. Другие – из-за недостатка времени. Кто-то предпочитает позавтракать булочкой с кофе по дороге в офис.

Завтрак – это святое, если вы хотите похудеть, как утверждает тренер Леся Житникова. И вот, что она на этот счет сказала журналисту Ivona: “Именно завтрак в большей степени программирует наш метаболизм. К тому же, согласно многочисленным исследованиям, люди пренебрегающие завтраком имеют более высокий процент подкожного жира. А люди, пропускающие завтрак, склонны к перееданию и питаются более калорийно в течение дня, чем те, кто завтрак не пропускает“.

Грамотный подход к его приготовлению приблизит вас к заветной цели иметь здоровое тело.

Каким должно быть утро человека, который следит за формами и здоровьем? Читай рекомендации тренера Леси Житниковой:

Пропуск завтрака не помогает худеть. После ночного сна наш организм находится в стадии голодания. Для погашения катаболизма (разрушение мышц), прием пищи необходим.

Забудьте о тренировках на пустой желудок. Это касается и пробежек. Конечно, бегать с полным желудком никто не любит. Но легкий завтрак или протеиновый коктейль (в идеале) спасет вас от утреннего катаболизма.

Сухие завтраки, злаковые печенья, булочки, десерты – очень плохие варианты для первого приема пищи. В этих продуктах слишком много сахара на фоне почти полного отсутствия белка и медленных углеводов.

Завтрак должен составлять 30% суточной калорийности.
После пробуждения выпейте 1-2 стакана воды.

Завтрак должен быть высокобелковым, что позволит вам сохранить чувство насыщения в течение дня.

Я рекомендую включить 30-40 г белка в этот прием пищи. На мой взгляд, лучшие его источники – постное мясо, яйца, молочные продукты.

Завтрак должен содержать медленные углеводы и быть богатым клетчаткой.

Часто говорят, что утром можно скушать что угодно без вреда фигуре. Конечно, никто вам не запретит. Но, если вы боретесь с лишним жиром, спешу вас обрадовать, процесс жиросжигания происходит в несколько раз быстрее на медленных углеводах. Поэтому сделайте выбор именно в их пользу, таким образом обеспечив чувство сытости в течение дня. Быстрые углеводы очень скоро заставят ощутить голод.
Завтрак должен содержать полезные жиры. Минимум – это 20% калорийности завтрака. Девушки, обратите внимание, от жиров нельзя отказываться ни при каких обстоятельствах. Отличные источники жиров для завтрака – оливковое, льняное масло, орехи, авокадо.

Оффлайн allaSergeeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
Идеальный завтрак ТОП 10 секретов
« Ответ #1 : 08 Мая 2016, 09:55:35 »
я не очень поняла....что конкретно мне надо съесть чтоб мой завтрак стал идеальный..можно написать список хоть малюсеееенький продуктов,определенных :-

Оффлайн NEITRINO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Идеальный завтрак: ТОП-10 секретов
« Ответ #2 : 27 Мая 2016, 12:44:57 »
обсяная каша на воде без соли без сахара с мёдом,зелёный чай,немного сыра с плесенью или обычного,йогурт активиа через час стакан сока фреша (желательно морковного) или какой нибудь фрукт!

считаю что идеальный завтрак

Оффлайн BAKILI_OGLAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Идеальный завтрак: ТОП-10 секретов
« Ответ #3 : 27 Мая 2016, 12:45:26 »
я каждый день на протыжении 3 лет завтракаю так:

обсяная каша на воде без соли без сахара с мёдом,зелёный чай,немного сыра с плесенью или обычного,йогурт активиа через час стакан сока фреша (желательно морковного) или какой нибудь фрукт!

считаю что идеальный завтрак



Интересно, а обед-ужин у вас какие? Столько сожрать на завтрак-просто в голове не укладывается.

Оффлайн Fiona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +0/-0
Re: Идеальный завтрак: ТОП-10 секретов
« Ответ #4 : 27 Мая 2016, 12:45:59 »
черный кофе без сахара и со сливками

пара бутербродов: черный хлеб, масло, семга или форель слабосоленая

пара шоколадных конфет :)))

вот мой идеальный завтрак, фигура у меня тоже идеальная:)))

Оффлайн NASTYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-0
Re: Идеальный завтрак: ТОП-10 секретов
« Ответ #5 : 27 Мая 2016, 12:46:40 »
только на завтрак ем всё, что хочу. обычно булку или хлеб с маслом, сыром или колбасой. кашу редко. могу кусок сладкого пирога или торта съесть. фрукты сколько захочу, йогурт. завтракаю, особенно в выходные, подолгу. наслаждаюсь.
Настя

Оффлайн Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation: +2/-0
Re: Идеальный завтрак: ТОП-10 секретов
« Ответ #6 : 27 Мая 2016, 12:47:10 »
нормальный завтрак по-моему если конечно по чуть-чуть всего... но я бы для себя выбрала либо овсянку либо йогурт и сыр... и сок лучше сначала натощак... овощные соки на голодный желудок кажется очень полезно пить... но я лично утром завариваю горячей водой 1 стакан на 2-3 ложки овсянки и выпиваю в горячем виде, а уже часам к 11 ем сыр или йогурт

Оффлайн Genevieve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Идеальный завтрак: ТОП-10 секретов
« Ответ #7 : 27 Мая 2016, 12:48:07 »
Бутеры ем, или круасаны с горячим шоколадом. Или батон с семгой, или с салатом каким-нибудь. Пиццу могу съесть, яйча, кашу иногда. В обед ем всегда хорошо. Гарнир с подливом или котлетой и салатом. На ужин ем тоже хорошо. Рыбу с рисом и салатом, кусок курицы могу сьесть с большой миской салата свежего с оливковым маслом. Или макароны с сыром. Фигура нормальная. Жепа есть, грудь есть и талия. Люблю поесть, люблю у спортом позаниматься. Почитала вас и захотелось картошки жареной с салатом навернуть.

Оффлайн NATHASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +0/-0
Re: Идеальный завтрак: ТОП-10 секретов
« Ответ #8 : 27 Мая 2016, 12:48:52 »
я вот не могу овсянкой завтракать, тошнит потом и есть хочеться сразу. привыкла что самый калорийный прием пищи выпадает на завтрак. чаще всего ем яичницу, картошку жареную, макароны с сыром, горячие бутерброды, котлеты. а вот на ужин такое есть не могу, плохо будет. чаще салат какой-нибудь или маленькая порция калорийной еды
Наталья

Косметология. Форум косметологов

Re: Идеальный завтрак: ТОП-10 секретов
« Ответ #8 : 27 Мая 2016, 12:48:52 »