Автор Тема: Ореховая диета (фундук, арахис, фисташки, кешью, миндаль, грецкий)  (Прочитано 3427 раз)

Оффлайн Dina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +4/-0
  • Дина
Сегодня орехи являются одними из самых знаменитых лакомств, так как нравятся и детям, и взрослым. В орехах содержится достаточное количество калорий, но для низкокалорийного питания данный продукт также подходит не хуже, чем другие. Вот почему ореховая диета не теряет популярности и по сей день.

В чем заключается польза орехов?

Видов орехов существует большое множество, и каждый имеет чудесное сочетание элементов питания: углеводы, белки, жиры. Каждый из представителей богат по-своему минералами, витаминами, аминокислотами и даже макро- и микроэлементами. Однако, всегда следует помнить, что всеми элементами, необходимыми нашему организму, обеспечить они не смогут, так что ореховая диета может повторяться только 1 раз в 3-4 месяца.

Ореховая диета, первый вариант:

Длительность ореховой диеты в этом варианте составляет всего 1-2 дня, за 1 день теряется 1 кг излишнего веса. В этом случае рацион ограничивают любыми орехами (100 г – норма на сутки) и зелёным несладким чаем, чередующимся с негазированной водой.

Ореховая диета, второй вариант:

Данный вариант ореховой диеты рассчитан на 3 дня, потеря веса составит 2-3 кг. Запрет налагается на соль, сахар, приправы и алкоголь. Рацион включает следующие продукты:

нежирные сорта рыбы или мяса – 100 г;
огурец или помидор (1-2 шт.);
орехи – 50 г;
вода, травяной отвар, чай (чёрный или зелёный).
Можно при желании продолжить диету еще на 2 дня, но следует подкрепить описанный выше рацион молочными продуктами с маленькой жирностью (100 мл в день).

Ореховая диета, третий вариант:

Рацион этой диеты не так скуден, как в описанных выше вариантах ореховой диеты, однако слишком долго его придерживаться все же не стоит. За день обычно удается избавиться от 0.4-0.5 кг.

В чем заключается польза орехов?

Обратите внимание – порция еды не должна превышать 250 г.

завтрак: салат, приготовленный из рукколы, помидоров и миндаля с добавлением оливкового масла, а также пресная лепешка и натуральный чёрный кофе;
обед: томатный суп с добавлением базилика, а также горсть орехов и любой свежеприготовленный овощной сок;
полдник: по горсти орехов и изюма;
ужин: гречневая или овсяная каша, сваренная на воде и отвар шиповника.
Ореховая диета может иметь индивидуальные противопоказания, поэтому прежде чем к ней приступить, обязательно посетите врача. Мы же рекомендуем вам в выборе подходящего меню руководствоваться здравым смыслом. Поверьте, килограммы вернутся быстро, а вот здоровье – вряд ли.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2016, 20:24:08 от Dina »

Косметология. Форум косметологов