Автор Тема: Баночный массаж  (Прочитано 8247 раз)

Оффлайн NELLY_FURTADO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Багира
Баночный массаж
« : 07 Мая 2016, 20:07:38 »
Всем привет! Кто использует в программах корреции фигуры баночный массаж - поделитесь опытом. Больше пользы или все-таки вреда, особенно для сосудов и капиляров?

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Баночный массаж
« Ответ #1 : 07 Мая 2016, 20:08:23 »
Я использую вакуумную банку при работе с телом.
На счет вреда, я просто не беру клиентов с выраженной капиллярной сеткой и с варикозом. Проблемы сами понимаете какие могут быть. Эффект достигается очень быстро в сочетании с ручным массажем, хорошо уходят объемы и выравнивается рельеф. В принципе для работы со своими клиентами это единственный вариант, т.к. сама не будешь покупать тот же LPG, а клиенты не все готовы оплачивать салонный прайс, а результат тот же.
Анна

Оффлайн Illifsfrelo1v

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +1/-0
Re: Баночный массаж
« Ответ #2 : 07 Мая 2016, 20:09:15 »
Вакуумный массаж( и баночный, и аппаратный) к сожалению очень часто дает сосудистые сеточки(50\50, если не больше), у большинства клиентов сосуды слабые( курят, принимают ОК и т.д.) Поэтому я лично от этого метода в работе отказалась, хотя эффект от него безусловно есть.

Оффлайн Belicova_Nat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +1/-0
  • Наталья
Re: Баночный массаж
« Ответ #3 : 07 Мая 2016, 20:09:56 »
Постоянные вакуум уже в прошлом, нужен пульсирующий. Старвак и так далее. Можно конечно перед массажем или обертыванием или миостимуляциенй над лимфоузлами сделать помпаж, как стмуляция лимфодренажа, но на практике обычно до него не доходит. Лучше уж купить обертывани дополнительные, чем банки.
Наталья

Оффлайн allaSergeeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
Re: Баночный массаж
« Ответ #4 : 07 Мая 2016, 20:11:03 »
мне вакуумные банки нравятся и клиентам тоже.цена недорогая по сравнению с старвак.а с сосудами-всегда делайте пробу:я первый сеанс делаю локально и с минимальным присасыванием.если склонны к сосуд.сетке то рисунок будет проячвляться на глазах и в таком случае предлагаю заменить процедуру

Оффлайн Gretta-T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +2/-0
Re: Баночный массаж
« Ответ #5 : 07 Мая 2016, 20:11:40 »
делаю клиентам с сосудистой сеткой вакуумно-роликовый массаж,никакого усиления рисунка не заметила ни у кого,первые сеансы делаю интенсивно лимфодренаж,если есть сосудистая сетка,то увеличиваю время между сеансами,кстати у самой есть эта сетка,и себе делаю массаж ухудшений не было

Оффлайн NATHASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +0/-0
Re: Баночный массаж
« Ответ #6 : 07 Мая 2016, 20:12:12 »
Я тоже люблю баночный массаж.И у меня и капиляры есть и курение присутствует.Пропиваю перед курсом массажа курс флебодии,массаж сочетаю с обертываниями тепло-холодными,между массажами использую крем с сосудоукрепляющим действием -и все чудесно,эффект мне очень нравится.
Наталья

Оффлайн NEITRINO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Баночный массаж
« Ответ #7 : 07 Мая 2016, 20:12:59 »
При одинаковом принципе воздействия на ткани вакуумно-роликовых массажёров и банок я всё-таки склоняюсь к аппаратным методикам - есть возможность регулировать силу воздействия, тогда как при баночном массаже это проконтролирвоать невозможно и держать силу всасывания постоянной, тем более её регулировать. Поэтому при баночном массаже больше вероятность повреждения сосудов, даже если сосуды более-менее в порядке.

Оффлайн Лена Снигерева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +0/-0
Re: Баночный массаж
« Ответ #8 : 07 Мая 2016, 20:15:17 »

Группа: Косметолог
Сообщений: 171
Регистрация: 27.2.2011
Из: Луганск
Пользователь №: 9503
Спасибо сказали: 17 раз




Цитата(violet-ka @ 14.1.2012, 17:26) *
При одинаковом принципе воздействия на ткани вакуумно-роликовых массажёров и банок я всё-таки склоняюсь к аппаратным методикам - есть возможность регулировать силу воздействия, тогда как при баночном массаже это проконтролирвоать невозможно и держать силу всасывания постоянной, тем более её регулировать. Поэтому при баночном массаже больше вероятность повреждения сосудов, даже если сосуды более-менее в порядке.
проводила несколько массажей вакуумно-роликовых при варикозе 1-2 степень,девочке у котоой с 18 лет варикоз(ей сейчас 28),сеанс 1 раз в неделю,провели где-то 8-10 сеансов.Это я к тому ,что можно регулировать силу вакуума и при 1-2 степини проводить лимфодренаж.клиентка осталась очень довольна,ушел отек,подтянулась кожа и антицелюлитный эффект присутствует,такчто аппаратный метод более щадящий,чем просто банки

Косметология. Форум косметологов

Re: Баночный массаж
« Ответ #8 : 07 Мая 2016, 20:15:17 »