Косметология. Форум косметологов

Красота и здоровье => Коррекция фигуры => Тема начата: Angela от 07 Мая 2016, 20:18:19

Название: 10 полезных свойств воды
Отправлено: Angela от 07 Мая 2016, 20:18:19
.

Вода составляет 70% нашего тела и важна, чтобы быть здоровым. Кроме того, что очищает организм и удаляет токсины, вода — эффективное средство для транспортировки необходимых витаминов и минералов, питающих клетки.
Итак, 10 полезных свойств воды для организма:

1 . Специалисты в области здравоохранения рекомендуют пить от литра-полтора до двух воды в день, чтобы поддерживать наш организм увлажненным должным образом. Если тело достаточно гидратизировано, увеличивается количество веществ, повышающих контроль бактерий в полости рта, которые находятся в слюне, предотвращая гингивит (воспаление десен), кариес и другие заболевания полости рта.

2 . Вода имеет важное значение в процессах пищеварения, всасывания, распределения питательных веществ, транспортировки и утилизации токсичных элементов.

3 . Выпивая достаточное количество воды, печень, почки, пищеварительная и иммунная система выполняют свои функции, улучшается прочность связок. Употреблением правильного количества воды также объясняется снижение камней в почках и снижения заболеваемости инфекциями мочевыводящих путей.

4 . Улучшает усвоение питательных веществ из пищи .

5 . Вода действует как защита, помогает поддерживать надлежащий уровень кислотности в организме и замедляет процесс старения.

6 . Сбалансированное потребление воды также помогает сохранить красоту волос, ногтей и кожи. Это связано с клеточной регенерацией.

7 . Вода эффективна при диетах, потому что подавляет аппетит и помогает организму усваивать жиры более эффективно. Выпивая стакан воды за 10 минут до еды, съедаешь меньшее количество пищи. Кроме того, чем больше воды вы пьете, тем больше жира покидает организм.

8 . Вода — естественное лекарство. Недавние исследования, проведенные в Гарвардском университете привели к выводу, что потребление воды в соответствующих количествах, сокращает на 45% риск развития рака толстой кишки и на 50% снижаются шансы развития рака мочевого пузыря,.

9 . Снижает риск возникновения проблем с сердцем. В Университете Лома Линда, Калифорния, было проведено исследование с участием 20 000 здоровых людей. Те, кто выпивал 5 стаканов воды в день, выявили более низкую частоту сердечно-сосудистых проблем по сравнению с теми, кто пил только два стакана в день.

10 . Исследователи из Университета Буффало в Нью-Йорке обнаружили, что потребление достаточного количества воды увлажняет слизистые оболочки носа, горла, бронхов и легких, уменьшая шансы вирусных инфекций, таких как простуда или грипп, бактериальных инфекций, а также снижает вероятность острых приступов у людей, старадющих астмой.