Аппарат для прессотерапии – идеальное решение глобальной проблемы целлюлита

Submitted By: Ivan_SRF Date: 29 Июня 2016, 18:34:26 Views: 1407

Если спросить женщин о том, что они считает наибольшей проблемой в борьбе за идеальную фигуру, можно услышать один, довольно часто повторяющийся ответ – целлюлит, варикоз или, как его еще называют, варикозное расширение вен. Сегодня косметологи предлагают новую методику, которая позволяет не только успешно бороться с этими врагами красоты и здоровья, но такой дает возможность:
· улучшить состояние кожи, сделать ее более гладкой и эластичной;
· устранить отеки и снять ощущение тяжести, которое порой накапливается к концу дня;
· профилактики тромбозов.
Такой уникальной процедурой является прессотерапия, которую называет прессомасажем или пневмомассажем. В сочетании с выводом лишней жидкости из организма, массажный эффект этой технологии дает великолепный результат. Поэтому, процедура прессотерпии – отличное средство для похудения.
 
Как проходит процедура прессотерапии?
 
Естественно, что перед прохождением курса, как собственно и при любой другой лечебно-косметической процедуре, необходима консультация специалиста. Врач должен оценить состояние здоровья пациента и определить, имеются ли противопоказания для ее проведения.
При проведении прессомассажа работа специалистов ведется с лимфатической системой, именно она является основной «точкой приложения». После небольшого обследования, начинается процедура, для которой используется аппарат для прессотерапии. Она проводится следующим образом.
Пациент укладывается на кушетку, далее, в зависимости от области воздействия, одеваются либо длинные сапоги (если воздействие направлено на ноги), либо широкий пояс, который позволяет проводить коррекцию в области бедер и живота, либо же – длинные перчатки. Каждая манжета, которой снабжены сапоги, пояс или перчатки подключают к аппарату специальными воздухопроводами, по которым и подается сжатый воздух. Процесс полностью автоматизирован – давление регулируется компьютером.
За счет чередования давления (пониженное или же, наоборот, повышенное) происходит массажное воздействие на мышцы, кожу и лимфатические сосуды. Период чередования воздействия вакуумом или компрессией, варьируется от ½ до 2 минут. Приток крови к коже, и как следствие, расширение сосудов в процессе прессотерапии, объясняется снижением давления в манжетах.
Поскольку правильная работа лимфатической системы организма является одним из важнейших аспектов здоровья, необходимо правильно оценивать действенность и целесообразность процедуры, способствующей нормализации циркуляции лимфы. Благодаря ней происходит восстановление водного баланса и выведение отработанных веществ и переизбытка жидкости, кроме того, значительно улучшаются венозное кровообращение и обменные процессы в организме.
Продолжительность одного сеанса – 45 минут, результат же заметен мгновенно – первая процедура позволит увидеть разницу «до и после». Специалисты рекомендуют проводить комплексное лечение (10-15 процедур) и не ограничиваться несколькими посещениями косметического салона. Впрочем, не стоит увлекаться – между сеансами также рекомендуется делать 2-3-х дневный промежуток, а по завершению курса следует 6-ти месячный перерыв, после которого при необходимости можно провести повторный комплекс.

Что дает прессотерапия?
 
Помимо вышеперечисленных результатов в процессе прессомассажа пациент получит:
· массу положительных эмоций;
· комфортное, безболезненное проведение;
· прилив жизненных сил и приятное ощущение тепла, разливающегося по всему телу;
Прессотерапия позволит устранить неприятную дряблость кожи, сделает ее более гладкой, молодой, а также поможет избавиться от отеков различного происхождения, что в свою очередь, приведет к уменьшению объема тела.
Следует сказать о том, что врачи практикуют еще и импульсная баротерапия, которая является отличной профилактикой варикоза и мышечного напряжения, оказывает спазмолитическое и сосудорасширяющее действие. Благодаря процедуре прессотерапии с легкостью можно избавиться от отеков, возникших в послеоперационном или посттравматическом периоде.
Данная процедура проводится щадящим образом, поэтому ее могут применять даже в отношении тех, кому запрещена процедура лимфодренажа.
Именно поэтому проведение этой процедуры успешно можно сочетать с другими методами коррекции фигуры и омоложением организма. Прессотерапия в сочетании с обертыванием, например, грязевым, позволяет уменьшить объем тела до 2 см уже при первом комбинированном сеансе. При тяжелых стадиях лимфоотечного и других видах целлюлита, результат будет заметен после проведения нескольких сеансов. Если же сомнения все еще есть, проконсультируйтесь со специалистами, почитайте информацию или введите в поисковик «прессотерапия отзывы», вероятно, ваши опасения будут рассеяны.
Несмотря на замечательные результаты, которые можно получить благодаря данной методике, пациентам салонов красоты и косметических салонов, все же не стоит пренебрегать консультацией врачей и пытаться самостоятельно оценить состояние собственного здоровья.
Как и любая другая процедура, прессотерапия, противопоказания для которой определены врачами, подходит, к сожалению, далеко не каждому пациенту.

Существует ряд серьезных противопоказаний, при которых ее применение строго запрещено. Среди них следует упомянуть следующие:
· перенесенные в последнее время тромбозы;
· воспаление стенок вен, называемое тромбофлебитом;
· переломы различных видов;
· некоторые стадии сердечно-сосудистой недостаточности;
· различные нагноения и другие острые воспалительные процессы кожного покрова;
· заболевания печени и почечная недостаточность;
· онкологические заболевания (злокачественные образования), а также поражение кровеносных сосудов при сахарном диабете;
· беременность, менструальный цикл.


Rating: This article has not been rated yet.

Comments



Powered By SMF Articles by CreateAForum.com