Косметология. Форум косметологов

Аппаратная косметология и оборудование => Аппаратная косметология => Тема начата: Eliana от 21 Июня 2016, 17:25:27

Название: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Eliana от 21 Июня 2016, 17:25:27
Чистки кожи лица: атравматичная мануальная ультразвуковая вакуумная гальваническая

Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Quinn от 21 Июня 2016, 17:28:07
Я делала ультразвуковую чистку, на Курской, медцентр. Кожа у меня проблемная. Причем делала в одном центре, но побывала у двух разных косметологов и обе делали по разному... одна просто поводила прибором 20 мин. по лицу и типо все, а другая делает более чательно совмещая с механической чисткой и маску потом делает , к ней я и стала потом ходить.... но вот чисто по человечески я понимаю, что делает она качественно.... а вот результата у меня особого нет... я делала на протяжении полутора лет, каждые 2, 3 месяца... сейчас перестала ходить так как склоняюськ мнению, что это все таки проблемы внутри, либо гормоны либо желудочно кишечный тракт.... вобщем буду разбираться. Хотя девочка на курской, делает все таки отлично, какой то период у меня даже было некоторое улучшение, но потом увы вернулось на круги своя т.к. кожа у меня всегда была плохой.... а сейчас уже 26 лет... так что думаю нужно действительно внутри что то искать.
Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Gretta-T от 21 Июня 2016, 17:28:38
Я делала от черных точек. Красные прыщи нельзя. После чистки кожа как будто дышит. Сама по себе процедура ужасна, как гвозди в голову вкручивают. Но потом точки снова появляются, надо делать регулярно.
Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: NASTYA от 21 Июня 2016, 17:29:15
Мне делали ультразвуковую. По эффекту можно сравнить просто с использованием скраба. Чтобы убрать черные точки надо ручную чистку делать. И что-то я не пойму о чем тут все говорят, что очень больно и т.д. Может я что-то путаю, но у меня ультразвуковая чистка была - это как поглаживание чем-то металлическим по лицу. Никаких ощущений особо нет.
Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Gabriella от 21 Июня 2016, 17:29:46
Кожа у меня не то чтобы плохая, но поры расширены и забиваются все время изнутри. Мне УЗ чистка помогла в сочетании с механической и пилингами, рельеф кожи выровнялся, стало намного лучше, я довольна. Делала, к примеру, 2-3 УЗ, затем механическую, так раза 3 подряд, а затем гликолевые пилинги поделала курсом.

Процедура безболезненная, но верно написали выше, что иногда как-то зубы "резонируют", ощущение не из приятных. После процедуры лицо свежее, нежное, сияющее, эффект на неделю минимум.

Соглашусь, что это скорее скраб-пилинг, нежели чистка в прямом смысле слова.

П.С. Да, я знаю, отчего у меня расширенные поры, нужно полечить ЖКТ, косметология просто помогает мне хорошо выглядеть.

Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Caroline от 21 Июня 2016, 17:30:20
Может быть чистка, которая болезненная называется вакуумная? я щас в инете прочитала. Но почему-то в разных косметологических центрах она называлась ультрозвуковая. Скоро пойду снова, попробую узнать.
Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Emma от 21 Июня 2016, 17:31:21
Нет девочки ультразвуковая чистка это классная вещь,для тех у кого впринцепи хорошая кожа,это лёгкий пилинг для лица,идёт выравнивание цвета лица и очищение ПОВЕРХНОСТНОЕ))))а для тех у кого лицо в прыщиках и проблемы в организме конечно не поможет,ультразвук это поддержка чистоты вашей кожи))вещь классная и в салоне красоты на каширской её офигительно делают))советую))а ручная это больно очень и подходит для оч проблемной кожи)))

Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Svetlana от 21 Июня 2016, 17:33:41
УЗ пилинг – очищение кожи лица с помощью ультразвука. В результате разрыва межмолекулярных связей в непрерывном поле ультразвуковых волн высокой интенсивности происходит вскипание (кавитация) нанесенной на кожу контактной среды. Это вызывает разрушение связей в слое ороговевших эпидермальных клеток и их отшелушивание.
Для поведения процедур используют ультразвуковые колебания частотой 24-32 кГц, генерируемые в непрерывном режиме. Аппараты для УЗ пилинга (скраберы) могут быть как самостоятельными, так и частью УЗ аппаратов с разным набором излучателей на частотах 1 и 3 МГц. В качестве излучателя используют специальный плоский шпатель с загнутым концом. Заострённой поверхностью шпателя производят пилинг. В результате действия происходит мощное увлажнение кожи лица и уплотнение волокон дермы.
Технику выполнения и особенности должны показывать на специальных курсах.
ПОКАЗАНИЯ:- возрастной кератоз
- морщины средней глубины в области лба и уголков глаз
- рубцы после травм и операций
- неглубокие татуировки
- профилактика старения кожи
- поддерживающие процедуры при лечении стареющей кожи

УЗ пилинг НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЛИЦА ОТ ГЛУБОКИХ КОМЕДОНОВ

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: витилиго, смуглая кожа, доброкачественные новообразования кожи, гиперпигментация кожи, острые воспалительные заболевания кожи в озвучиваемой зоне, золотое и платиновое армирование.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К УЗ-ТЕРАПИИ В ЦЕЛОМ: онкологические заболевания, нарушение двигательных функций (паралич), гипотония, вегето-сосудистые дисфункции, беременность, тромбофлебит, хронические дерматозы, острые инфекционные заболевания, присутствие в зоне воздействия металлических материалов (протезы и штифты в костях и суставах); паралич лицевого нерва, невралгия тройничного и глазодвигательного нерва, состояние после операции на глазной области, гайморит и синусит в стадии обострения; внутриматочная спираль, камни в почках, желчном пузыреи печеночных протоках (при работе в соответствующих проэкциях).
КУРС ПРОЦЕДУР. По разным источникам разные данные. По одним: продолжительность 15-20мин, частота – ежедневно, курс – 8-10 процедур, повторный курс – через 4-6мес. По другим: продолжительность 10-15 мин, частота – через день. По третьим: возможно проведение поддерживающих процедур с частотой 1 раз в 10-14 дней. По четвертым длительность процедуры не более 5-10мин, не чаще одного раза в неделю, не больше 4-х процедур на курс.
А вообще, имея эти ориентиры, нужно смотреть по конкретному человеку. Одним и 5 мин много, других и 20мин «не берёт». НО время воздействия не должно превышать 20 мин. При появлении гиперемии в зоне воздействия процедура прекращается.
Литература:
Пономаренко Г.Н. «Физиотерапия в косметологии»
Пономаренко Г.Н. «Физические методы лечения»
«Руководство по дерматокосметологии» под ред. Е.Р.Аравийской и Е.В. Соколовского
Новикова Л.В. «Методы физиотерапии в косметологии»
Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Fiona от 21 Июня 2016, 17:35:57
Мне 27 лет! УЗ делаю раз в 3 месяца! Читаю тут бред про отрицательные стороны УЗ. Ничего лучше нет! Более того почему здесь никто неупомянул о том что при УЗ чистке так же выравнивается кожа,мелкие молодые морщины исчезают,а так же получается небольшая подтяжка кожи! Делая УЗ читску у меня вообше проблем с лицом нет! Но...все еще зависит на какой марке кремов работает салон!! При УЗ чистке все салоны используют разные марки,а это тоже важно! Левые косметологи это те которые за 40 мин.делают УЗ чистку. Мне делают 1 30,распаривают кожу лица специальной минеральной водой,потом наносят маску,потом чистят УЗ,потом делают массаж лица и накладывают очередную маску от которой щиплет лицо)) Потом можно знакомиться)))

Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Ivan_SRF от 21 Июня 2016, 17:58:19
Ультразвуковая чистка лица

Название: Re: Ультразвуковая чистка лица
Отправлено: Genevieve от 21 Июня 2016, 18:00:45
Сторонницей ультразвуковой чистки лица я стала лет 5 тому назад, когда у моего косметолога появился в арсенале соответствующий прибор. До этого я несколько лет нерегулярно (моя главная ошибка и сейчас) ходила на механическую чистку. И хотя черных точек явно становилось меньше, на лице долго оставались следы процедуры – красно-синие застойные пятна.

Кожа у меня очень чувствительная, склонная к высыпаниям и покраснениям. Поэтому ультразвуковая чистка стала для меня настоящей палочкой-выручалочкой.

Как делает ультразвуковую чистку лица мой косметолог

Предварительно очищает лицо с помощью молочка/геля/скраба без грубых частиц, а потом теплой водой удаляет остатки средства.
Смачивает лицо раствором хлоргекседина и медленно водит аппаратом по коже. Неприятно и терпимо больно, только когда металлическая лопатка прибора очищает крылья носа. Ну а если состояния кожи запущено, то косметолог выдавливает глубокие комедоны и вскрывает подкожные прыщи с помощью специальных инструментов.
После того, как чистка закончена, косметолог наносит антибактериальную маску для лица.
После маски – увлажняющий крем и небольшой массаж. Это, если на коже до чистки не было воспалений и глубоких подкожных прыщей. Иначе, вместо массажа – дарсонваль.