Автор Тема: ТАТУАЖ ГУБ ПОСЛЕДСТВИЯ  (Прочитано 13633 раз)

Оффлайн Adalyn

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
ТАТУАЖ ГУБ ПОСЛЕДСТВИЯ
« : 02 Июня 2016, 12:10:49 »
Утомилась пользоваться карандашом для губ, иногда по утрам совсем не хватает времени
Хочу попробовать татуаж губ, но волнуют последствия. Кто нить делал? Как все прошло???

Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Re: ТАТУАЖ ГУБ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #1 : 02 Июня 2016, 12:11:28 »
к татуажу губ нужно подходить очень аккуратно. Самое главное идти к проверенному мастеру, результат работы которого ты видела своими глазами, а не где то в инете выложено "портофолио".
Кроме того, надо учесть, что перед татуажем губ надо обязательно пропить лекарства, тот же ацикловир, потому что возможен герпес. После татуажа на губах будет корочке.
Конкретно я делать не буду, а у моих знакомых отзывы от положительных - "все супер пупер обалденно довольна" до "ужас, больно, герпес никак залечить не могу".

Оффлайн Nora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Re: ТАТУАЖ ГУБ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #2 : 02 Июня 2016, 12:12:21 »
Что я могу сказать. Мне оччччень хотелось татуаж губ. Сделала. Конечным результатом была довольна как слон )))
НО, видимо, больше не отважусь, потому как дом момента, когда можно было быть довольной результатом две недели я мучалась. Сразу после процедуры губы опухли - два не то что пельменя, а две огромнейших манты  smile:cry: , потом корочка, которая держалась около двух недель и с которой надо ну очень аккуратно обращаться. А еще герпес, о котором я и думать забыла уже несколько лет, дал о себе знать
Так что здесь выбор за тобой , рискнешь пройти две недели "ужастика" до получения радости, то делай

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Reputation: +1/-0
Re: ТАТУАЖ ГУБ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #3 : 02 Июня 2016, 12:13:01 »
С татутажем губ надо быть поосторожнее. Обязательно посоветуйтесь с врачом.
Знаю, что рекомендуют приём противогерпесных препаратов. Его лучше начинать за три дня до татуаж-процедуры и продолжать ещё в течении шести дней.
И еще, для этой процедуры есть противопоказания
- аллергические реакции
- проблемы со свертываемостью крови
- сахарный диабет.

Оффлайн Карина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Re: ТАТУАЖ ГУБ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #4 : 02 Июня 2016, 12:14:04 »
А я очень довольна татуажем губ, я делала контур. У меня несколько расплывчатый контур, все время использую карандаш, даже когда без помады, а просто с блеском  :)
Поэтому для меня татуаж губ был просто отличным выходом. Процедура, конечно, не самая приятная, но заживало все достаточно быстро, этого страшного призрака "герпес" у меня не было, может повезло, может по жизни он редок - раз в несколько лет. Так что, мне тоже

Оффлайн Olivia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Re: ТАТУАЖ ГУБ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #5 : 02 Июня 2016, 12:16:31 »
Я тоже считаю, что не так опасен татуаж. Конечно, с дерматологом стоит проконсультироваться, если есть склонность к герпесу (а у кого его нет), то пропить курс лекарств.
Но, самое главное, нужно следовать советам по уходу.
Нельзя пить горячее и лучше не пить спиртные напитки
Следует обрабатывать специальным заживляющим кремом 2-3 раза в день
Ни в коем случае не распаривать лицо
Умывать лицо лучше кипяченой водой, не допускать попадание грязи в микротрещинки на губах
Не плавать в открытых водоемах, не посещать баню, сауну, бассейн
Не пользоваться никакой декоративной косметикой для губ.

В этом случае через пару дней припухлость с губ сойдет, также спадет и корочка.

Косметология. Форум косметологов

Re: ТАТУАЖ ГУБ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #5 : 02 Июня 2016, 12:16:31 »