Аппаратная косметология и оборудование > Аппаратная косметология

7 популярных заблуждений о механической чистке лица

(1/3) > >>

Dina:
1. Механическую чистку нужно делать регулярно.
Это неправда. Механическая чистка – эта та процедура, которую нужно стремиться делать как можно реже. Потому что это агрессивная процедура, и она лишь устраняет имеющиеся комедоны, но не оказывает влияние на причины появления новых.
2. Удалить много комедонов за один раз.
Обычно это случается, когда человек долго откладывал визит к косметологу. Но если комедонов слишком много, стараться почистить всё лицо за один раз неправильно.
3. Удаление воспалённых прыщей.
Воспаленные прыщи давить нельзя.Во время чистки удаляются только комедоны и те прыщи, в которых воспалительный процесс закончился, и осталась лишь подсохшая головка прыща.
4. Распаривание лица перед чисткой.
Распаривание лица — это вчерашний день. Сегодня распаривание лица перед чисткой считается не просто нежелательной, но и вредной процедурой. Сейчас используется холодное гидрирование – маска, которая обычно накладывается под пленку, раскрывает поры и размягчает их содержимое.
5. Чистка накануне критических дней.
Довольно часто девушек подсыпает накануне критических дней, особенно в зоне подбородка и щек, и они отправляются в салон на чистку лица. Но это самый неблагоприятный период для чистки. В это время в организме повышен гормон прогестерон, который задерживает воду, а кожное сало в этот период становится более вязким.
6. Красные пятна после чистки лица.
После механической чистки в норме остаётся лишь небольшое покраснение проблемных зон, которое проходит на следующий день или через день – это зависит от индивидуальных особенностей кожи и её состояния на данный момент. После процедуры механической чистки в течении 12 часов не стоит умываться и наносить на кожу декоративную косметику.
7. Чистка лица вообще не нужна.
Механическая чистка лица – это травмирующая процедура, необходимость которой нужно свести к минимуму. Но к сожалению, на сегодняшний день пока что не существует альтернативы механической чистке – процедуры, которая поможет за один раз избавится от комедонов — глубоких плотно сидящий сальных пробок. Все средства, которые якобы удаляют такие комедоны, хорошо действуют только в рекламе, а на практике, к сожалению, не работают.

Angela:
насколько я знаю, пилинг и чистка - это разные вещи. Если есть угри - пилинг их не удалит - нужна чистка. Я делаю раз в полгода так: пилинг, после него сразу - механическая чистка, потом еще 5 пилингов, раз в неделю. Курсом. Пилинг фруктовыми и молочными кислотами - разглаживает морщинки, осветляет кожу и что самое важно - сужает поры (т.е. - профилактика высыпаний). Эффект супер. Но чистка раз в полгода все таки нужна....

Belicova_Nat:
Я ходила 1 раз на механическую чистку + через пару дней на «дочистку». Не могу сравнить с другими видами чисток, но и на счёт механической сложилось определённое мнение.
Если честно, мне очень понравилось. Лицо после этой экзикуции было намного чище, через пару дней прошла вся краснота. НО! Мех. чистка, которую мне делали, как-то отличается от описанной вами. Во-первых, распаривали не ромашкой, а специальным аппаратом, когда я уже лежала на кушетке. Всё то, что делала косметолог, не вызывало никакой боли — да, малость неприятно, но терпимо. Естесссно, никакого спирта, о чём мы вообще говорим. После процедуры протёрли лицо тоником, сделали увл. маску, антибактериальный крем, дарсонваль (не помню последовательность). Первое, что мне бросилось в глаза после всего — никаких чёрных точек. Вообще!!! Прыщей, естественно, тоже. В конечном итоге, косметолог посоветовал мне пользоваться аптечной косметикой для чувств. кожи и отпустила с богом.)
Короче, к чему я веду: нужно очень тщательно подбирать косметолога, который будет учитывать все особенности кожи. Не представляю, что было бы с моей тонкой кожей, если бы я попала к твоему изуверу. Прости, но всё, что ты описываешь — тихий ужас.
Дёшево и сердито — наврятли кожа будет благодарна.

Olivia:
Я сама поклонник мех чистки. Хожу раз в 4-6 мес (забываю). Особой болезнености нет, просто неприятно. Меня тоже распаривают, но без ромашки. Тоже давят и прокалывают. Потом и дарсенваль (еле выговариваю), и массаж, и маска, чайное дерево. Особо страшной красноты, опухлости нет даже в тот же день. Кожа вообще не облазит. В прошлый раз после чистки пошли еще с друзьями на пицу, заметили только что ненакрашена, и как сказали, невыспавшаяся)))) Наутро, ну в крайнем случае вечером вообще все ок). Кожа после чистки нежная, мягкая, поры чистые (черные и всякие точки, прыщики). Даже перед крит дням нет ничего. Через мес 3-4 начинают появлять «друзья». Вот так)))
ПыСы: дочиски никогда не было, необходимости нет, все вычищают за 1 раз.

NASTYA:
Я сама на чистку пошла в прошлом месяце первый раз, тоже хотела съэкономить, но все таки решила почитать отзывы в интернете о косметологах нашего города. В итоге съэкономить так и не удалось, пошла в салон, где дороже «советского» более чем в 2 раза. В начале, пошла на бесплатную консультацию, там мне рассказали. что мне подойдет. Чистку посоветовали только ручную, так как у нас очень много заводов в городе и плохая экология, от других чисток эффект на пару недель. Конечно сама процедура не такая страшная как Вы описываете. Наоборот, у меня даже сложилось очень приятное впечатление. После очищения кожи мне наложили маску, которая открывает поры, затем пар, чистка (совсем не больно, хоть и много пор), маска, дарсонваль. Лицо было красное, но на следующее утро вообще как ни в чем не бывало. Красота! Я Вам могу посоветовать сделать как я, почитать отзывы о салонах, составить список из 2-3 подходящих по всем Вашим требованиям, а потом сходить на консультацию. Здесь еще играет человеческий фактор, меня например так вдохновила косметолог, что хочется попасть к ней еще, такая милая, много расказывает о привильном уходе. В общем позитив прям из ушей льет, я и сама такая. Кроме чистки она мне посоветовала сделать или шлифовку или пилинг кислотами, так как у меня не ровная кожа.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии