Аппаратная косметология и оборудование > Аппаратная косметология

Кавитация

<< < (2/3) > >>

Angela:
Какие ни будь побочные эффекты видели в своей работе от кавитации(когда по максимуму работаешь)?

Eva1987:
А знаете что самое интересное, я так много слышал от третьих лиц о том что клиенты жалуются и причины настолько разношерстные, понятные мне как врачу, но непонятные мне как человеку-слушателю.. какие-то нарушения работы кишечника, болевые ощущения в области почек, нарушение сна  blink.gif и вплоть до ухудшения работы ОДС smile.gif
И при всем этом, вот уже четвертый год пошел как я работаю с методом кавитации, но лично мне никто не говорил о побочных эффектах кавитации, так чтобы это было наверняка от кавитации. На всех выставках в Москве и в регионах, которые я посещаю для набора умственной массы, так сказать - общаясь с теми косметологами, которые работают на тех же аппаратах на которых мне приходилось работать или на котором я сейчас работаю - у всех одни плюсы и положительные отзывы, скорее больше шуток о том какой слух пустят следущим; что радиочастотный нагрев может вызывать дисфункцию почек или нарушение работы ЩЖ, что любое воздействие кроме вакуумного (LPG) вредит нам всем и врачам и клиентам. Я уже даже не обращаю внимания на коммерческую сторону аппаратной косметологии - она стала неотъемлемой частью.
Чтобы быть уверенным в последствиях, а точнее в их отсутствии при работе с кавитацией(и не только с ней), надо просто разбираться в том как там все устроено с физической стороны, побольше читать независимой литературы и поменьше обращать внимания на семинары и мастер-классы той или иной "МызаботимсяоВас" компании.

Vera:
Спасибо за ответ. Я склонна думать так же, что эти профедуры сочетаемы...но меня смутила информация от представителя компании, которая представляет оборудование кавитации и РФ, а звучит она так "в день проведения процедуры запрещено какое-либо другое воздействие в области воздействия RF"

Ирина Касаткина:
+100, как это делается обычно!))) Действительно при технически правильном выполнении процедуры все должно быть хорошо, как при кавитации, так и при RF. Но с другой стороны распространение информации о всяких разных побочных эффектах несет еще одну полезную функцию - профилактика бездумной работы со стороны "безумного персонала " или таких же владельцев бизнеса. А уж о том какие базовые знания по вопросам физиотерапии зачастую имеют косметологи я уж молчу -та как периодически провожу семинары по различным аппаратным методикам

Елена Прекрасная:
Вопрос к опытным врачам. В нашем салоне кавитацию делают только по телу. А по сему хочу спросить. Кто то работал с двойным подбородком? Все таки лицо...страшновато как то... Если да, расскажите, какие есть особенности работы по лицу? Не обвиснет кожа если быстро убрать подбородок? Наверное будет правильным сочетать с RF? Извините, если вопрос делитанский. Просто я не врач, а владелец салона. А с хорошими врачами сами понимаете, проблема...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии