Аппаратная косметология и оборудование > Аппаратная косметология

Кавитация

<< < (3/3)

Eva1987:
На лице вообще нельзя делать кавитацию, какой бы мощности она ни была! Если не хотите осложнений и побочных после нее, то не пытайтесь даже. Некоторые самодеятельные умельцы наслушаются недобросовестных и некачественных производителей и начитаются их инструкций, где у них ручка даже есть для работы по лицу..а потом у клиентов вылезают болячки разные.
А вот RF можно смело, даже лучше с вакуумом-двойной подбородок убирает только так. Курсом из 7-9 процедур уходит практически весь второбородок:) В дополнение крио можно добавить, для большей пользы коже.

Елена Прекрасная:
Спасибо за подробный ответ. А как вы считаете, если сочетать данные методы с липолитиками ( с дизоксихолатом, фосфатидилзолином и пр.) эффект наступит быстрее или данные методы вовсе не совместимы? А если совместимы, то через какое время после мезотерапии воздействовать RF и вакуумом?

NEITRINO:
Для того чтобы понять почему клиенты жалуются нужно знать физику. Итак , по порядку. Ультразвук, с частотой в 40 кгц имеет длину волны 20 см. Это будет глубина проникновения ультразвуковой или механической энергии. Поэтому ВСЕ паренхиматозные и полые органы, страдают. При достаточной мощности в них тоже будет происходить кавитация.Кавитационные процессы это серия микровзрывов. Разрушается даже металл.Если кавитации нет , то все равно происходят молекулярные нарушения.Резко усиливаются процессы перекисного окисления. Чем более плотный орган, чем больше в нем воды< тем выше риск. Достаточно легко разрушить любой орган. Очень опасно воздействие на кости и суставы. Нарушается синтез остеобластов, начинает преобладать остеокластическая резорбция. Возможно представаляете, что это за процесс. Описаны случаи патологических переломов. После мощного УЗТ воздействия костная регенерация как таковая отсутствует. Суставы в прямом смысле рассыпаются. Для всх любитей поработать в области двойного подбородка-категорически запрещено! Кавитационные повреждения головного мозга.В 70-80 годах прошлого века изучалась возможность транскраниального разрушения определенных мозговых структур, при помощи ультразвука. Задача была успешно решена. Кавитация крайне опасная процедура. Работать перпендикулярно поверхности кожи нельзя! Только касательное направления манипулы. При большой мощности происходит ультразвуковое повреждение кожи. Некоторые аппараты формируют свою среднюю мощность из серии слабых и сверхмощных импульсов. Вот эти хаотичные мощные импульсы будут повреждать ткани и структуры организма. Характеристика которая отражает качество прибора называется BNR. Чем ниже цифра, тем лучше прибор.

Света Николаева:
Перед летом решительно взялась за свое тело, дабы на пляже не показывать всем общий результат съеденного за "холодный" сезон))). Ограничила количество сладкого, начала по возможности посещать занятия шейпингом, и приобрела курс похудения "Интенсив" в Центре аппаратной коррекции веса на м. Новослободская (Москва). Курс включал в себя Узи кавитацию - 5 сеансов, 5 сеансов миостимуляции и 10 сеансов LPG массажа. Врач порекомендовал начать с Узи-кавитации, а после проводить LPG, мол пусть жировые клеточки разбиваются, а потом мы простимулируем их выведение с помощью лимфодренажа. Логично. Я разделась до белья, меня обклеили потрепанными синими лентами на липучках, я легла на спину, и врач начала засовывать мне под эти ленты плоские холодные, металлические коробочки-пластины. Места были выбраны с учетом проблемных зон. Живот, руки, внутренняя часть бедер, бока. Аппарат начал довольно противно попискивать, потом почему-то тише, а в конце я вообще ничего не слышала.

Никаких ощущений. Потом через время меня перевернули на живот, и пластины переставили назад, на попу, бедра и руки сзади. Потом аппарат отключается автоматически, я сама все вытаскиваю. Они нагреты до температуры тела и какие-то влажно-жирноватые, по ощущениям. Насколько я обратила внимание, пластины никто даже не протирает, не моет (!!) (по крайней мере я этого не видела). Пять сеансов прошли совершенно одинаково, объемы не уменьшились, ни на сантиметр. По хорошему я пожалела, что не взяла просто курс LPG, который действительно эффективен, и приятен по ощущениям. С миостимуляцией тоже не заладилось (но это техническая проблема именно того салона, куда я попала). Врач на первом сеансе рассказала интересный факт. И LPG и аппарат этой УЗИ кавитации придумал один и тот же французский врач, который прицельно изучал проблемы коррекции фигуры. Внешне аппарат отличался от того, что здесь на фото к теме. Еще он придумал LPG для лица, и в ряде салонов уже есть такие аппаратики. По стоимости, в рамках программы сеансы именно кавитации вышли недорого (примерно 650 р.) но честно говоря, мне кажется лучше бы за те же деньги сходить в хороший бассейн или фитнес лишний раз, или купить пару свежих ананасов на завтрак. В целом я бы выбрала не "да, рекомендую" и не "нет, не рекомендую" , а скорее "не знаю, может кому и подойдет". Фото до и после курса прилагаю. Эффект есть, но он скорее результат LPG

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии