Автор Тема: Видеокурс - шугаринг (сахарная эпиляция). Удаление волос на всем теле  (Прочитано 9493 раз)

Оффлайн Nora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0


В этом видеокурсе собрана полная информация о таком способе удаления волос, как шугаринг - сахарная эпиляция.
В последнее время все большую популярность приобретает сахарная эпиляция, она же носит название шугаринг (sugaring).
Основной принцип, по которому производится депиляция сахаром - это удаление волос с повреждением целостности волосяной

Оффлайн Любовь Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +0/-0
Прежде чем решиться пойти на это, я много читала про это. Все источники обещали менее болезненную поцедуру, по сравнению с тем же воском и уж тем более эпилятором. Следующими плюсами было то, что сахар не рекомендуется только диабетикам, для остальных он антиаллергенен и не вызывает раздражений. Также, он действует как своеобразный пилинг. Естесственно обеспечивает долгую защиту от нежелательных волосков. При этом способе удаления волос вам не грозят вросшие волоски. И это лишь часть положительных моментов. Проникшись подобными описаниями, я решила попробовать. Возиться дома с приготовлением сахарной пасты абсолютно не хотелось, поэтому я начала искать мастера. Опять же, я не вижу разницы между салоном и теми, кто делают на дому - у последних зачастую куда больше положительных отзывов. Я стала изучать местный форум. На нескольких девушек, предлагавших свои услуги, было слишком много отрицательных отзывов (именно насчет их техники).
В итоге я нашла мастера, на работу которого не было ни одного негативного комментария. Списалась, она мне объяснила некоторые нюансы: волоски должны быть не менее 4-5 мм, болевой порог у всех разный, поэтому, если я в себе сомневаюсь, лучше прийти с анестезирующим спреем или кремом (но, поскольку, мое тело в какой-то степени закалено, благодаря татуировкам и пирсингу, я решила, что перетерплю и так). Записалась на глубокое бикини. Меня встретила очень обаятельная девушка, мы с ней разговорились и прошли в комнату, которую она использовала для процедур. Все более чем стерильно, много различных баночек, назначение которых мне сначала было непонятно, что-то прояснилось в процессе.
Сперва на кожу наносится спиртовой раствор или любой другой антисептик. Дальше обрабатывается тальком - в этом-то и кроется секрет уменьшения болезненности: сахарная паста (она не самодельная была - специально изготовленная и уже готовая, причем, бывают пасты состав которых варьируется от участка тела, который нужно обработать)прилипает лишь к волоскам, а не к коже. Сам кусочек пасты берется небольшой (потому что в этой области лучше действовать неспеша и небольшими участками), прилепляется к коже и резко отдирается. Волоски убирает подчистую. А, поскольку, мастер сразу же прижимает рукой место, оставшееся без волосков, боль еще уменьшается. Я не могу сказать, на что это похоже по ощущениям. Наверное скажу лишь одно - это терпимо. К тому же, главное перетерпеть первый раз, дальше пойдет легче. Мастер вообще старалась меня отвлекать разговорами, иногда делать перерывы. Небольшое количество волос, которых не смогла захватить паста, потом убрали пинцетом. В результате процедура заняла час. Но она того стоила. 3 недели я наслаждалось гладкостью и нежной кожей. Позавчера я сходила второй раз - волосков уже стало меньше, они тоньше и поцедура прошла еще менее болезненно. Это за счет того, что луковица сдвигается ближе к поверхности кожи и удаляется волос проще. В этот раз закончили минут за 40. Любопытно, но в некоторых статьях про шугаринг указывалось, что оптимальная длина волос для удаления 2-5 мм, при большей длине волос возможны болезненные ощущения. Поскольку мне в первый раз пришлось чуть дольше ждать пока они отрастут, заодно ждать окончания менструации (в первые дни после нее ощущения еще больше притупляются и боль в том числе), они достигли почти 8 мм. Но, как я уже сказала, было не так больно, как в первый раз.
Но мало сделать саму процедуру. Важно потом выполнять небольшие предписания, что поможет избежать проблем, таких как врастание и неравномерное отрастание. Итак, на 3,5 и 7 день нужно обрабатывать скрабом. Далее - каждую неделю. В первый день не стоит пользоваться увлажняющим кремом. Вроде ничего не забыла.

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
Советую попробовать, ощущения более приятные, чем во время восковой эпиляции. Сахарная масса обеспечивает коже нежный пилинг и при этом удаляет волосы. Мне понравилась паста марки Start Epil, накидываю ей много плюсиков за то, что помогла мне справится с вросшими волосками, гладкость после процедуры длится в среднем три ннедели, ну а щетина, которая отрастает, уже не такая густая и не жесткая совсем (как после бритвы, например)!

Оффлайн Hanna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-0
C восковой, шугаринг вообще нельзя сравнивать))) Потому что боли меньше намнооого,а это тепло и аромат,который идет от пасты-очень приятны телу) Кожа гладкая потом(у меня кстати 2 недели после процедуры волосы совсем не растут),а потом я их (самые вредные волосинки)подщипываю пинцетом ,так как делаю шугаринг не дома,а в салоне. Там пасты Aravia,и они мне так нравятся,что на другое боюсь переходить. Надо поспрашивать у мастера для домашней и присмотреться к Start Epil)

Оффлайн Brielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
Шугаринг - более щадящая процедура чем восковая депиляция (во всех смыслах) менее травматичная и более эффективная и от нее меньшая вероятность заработать вросшие волосы,а сахарная паста наносится теплой или комнатной температуры ее можно использовать при варикозе, в отличии от воска. И уже к следующей процедуре количество волос будет меньше процентов на 60 и следовательно процедура будет более приятной.

Оффлайн Olivia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
так же больно,как и восковая,ибо делают они одно и то же-удаляют волосы,преимущественно с корнем,волосы растут,соответственно,с той же скоростью.Делала в салоне,теперь нашла рецепт шугаринга и делаю дома сама - себестоимость-5 руб,а результат салонный,только времени чуть больше(пока с силами собираешься)

Оффлайн Zoey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +1/-0
Девочки, всем привет))))вот читаю и думаю....у меня очень чувствительная кожа и после воска покрывается прыщиками, которые потом очень долго остаются и заживают....может ли сахарная эпиляция помочь мне в этой проблеме?

Оффлайн Zoey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +1/-0
Девочки,а если на лице,над губой сахарной попробовать?кто пробовал?волосы потом сильнее не станут расти?

Оффлайн Savannah

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
Девочки,а если на лице,над губой сахарной попробовать?кто пробовал?волосы потом сильнее не станут расти?
нет, сильнее не станут расти, это точно! Но кожа на лице очень чувствительная, лицо больше всего расположено к появлению морщин, а так же не редко встречается проблемы с капиллярами на лице. Эпиляция сахаром или воском для лица - это просто медленное уничтожение вашей кожи

Косметология. Форум косметологов