Автор Тема: Черные точки  (Прочитано 15505 раз)

Оффлайн Gretta-T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +2/-0
Черные точки
« : 12 Июня 2016, 17:56:49 »
Рассказываем, кто как борется с этой напастью.Была вчера в магазине, долго смотрела на гель-сауну от Garnier. Сейчас еще рекламу по телеку крутят. Кто-нибудь уже пользовался?

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: Черные точки
« Ответ #1 : 12 Июня 2016, 17:57:18 »
Меня распаривающие маски и гели не сильно привлекают. Гарньер гель не пробовала, пробовала Чантелле маску и Гарньер -маску. Мне так показалось что для кожи это вредно. Искусственное расширение пор -это раз. А потом на следующий день весь день лицо жирное. Не вариант...

Оффлайн Genevieve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Черные точки
« Ответ #2 : 12 Июня 2016, 17:57:45 »
сколько не пробовала,не помогает,только чистка у косметолока,скрабы,маски подсушивающие .

Оффлайн Sophie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: Черные точки
« Ответ #3 : 12 Июня 2016, 17:58:27 »
Мне очень хорошо помогает глиняная маска в сочетании с маской-пленкой. Сначала умываюсь с очищающим средством, промокаю полотенцем кожу, наношу глиняную маску на 20 минут, смываю, подсушиваю лицо и наношу маску-пленку. Мне очень нравится результат. Перед выходом "в люди" всегда делаю эту процедуру.

Оффлайн NASTYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-0
Re: Черные точки
« Ответ #4 : 12 Июня 2016, 17:59:06 »
Я пользовалась маской-пленкой нивея, никому не советую. Впечатление такое что я просто клея ПВА на лицо намазала а потом стянула. И то, клей наверное был бы эффективней. Вобщем, никакой пользы. просто ноль.
Настя

Оффлайн Belicova_Nat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +1/-0
  • Наталья
Re: Черные точки
« Ответ #5 : 12 Июня 2016, 17:59:42 »
Я столько всего пробовала, по моему мнению самое эффективное средство - черная глина. Вот лицо после нее всегда чистое-чистое. Правда при нанесении она даже щиплет немного. Но это можно потерпеть. А всякие там очищающие средства гарниер мне не помогали. Вот в Дермаколе есть еще хорошая серия - Acne Clear
Наталья

Оффлайн Emma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +0/-0
Re: Черные точки
« Ответ #6 : 12 Июня 2016, 18:00:19 »
Рекламируют еще вот пластыри для носа от этих черных точек, я тоже однажды повелась на рекламу, но ничего этот пластырь не помог, брала Нивея..А может неправильно его использовала, его на распаренную кожу может нужно???, а я просто наклеила минут на 15 и сняла, эффекта ноль(((

Оффлайн NASTYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-0
Re: Черные точки
« Ответ #7 : 12 Июня 2016, 18:00:42 »
Какой это бред,эти пластыри.Любой косметолог обьяснит,что пока не очисть поры от содержимого,его оттуда ни какой пластырь не вытащит.Если у человека проблемная кожа,хотябы раз в месяц(по мере загрязнения пор)нужно делать чистку лица,а все остальные ср-ва от черных точек-это дополнениеапо уходу за такой кожей.
Настя

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Черные точки
« Ответ #8 : 12 Июня 2016, 18:01:15 »
Наверно основным правилом в борьбе с чернымы точками это вычистить их и сузить поры, читала, что хорошо сужает поры пиллинг фруктовыми кислотами, кто делает такое??Какие марки этих пиллингов хорошие?
Анна

Оффлайн NEITRINO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Черные точки
« Ответ #9 : 12 Июня 2016, 18:02:09 »
Я пользуюсь гель-маской 2 в 1 от Clean&Clear и скрабом Sebo spesific от Ив Роше, и черные точки уничтожаются! Правда, особо злостные могу и выдавить.


Оффлайн Emma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +0/-0
Re: Черные точки
« Ответ #10 : 12 Июня 2016, 18:02:56 »
я покупала себе гель для лица - Нивея, честно говоря кроме подсушенной кожи больше никакого эффекта. Есть специальные полоски тоже Нивея, но я пока не пробовала их, может кто то пробовал расскажите.

Оффлайн Frankietip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
Re: Черные точки
« Ответ #11 : 12 Июня 2016, 18:04:29 »
Я распаривающие средства не люблю, все-таки мне кажется что искусственное расширение пор с помощью всякой химии это вредно. А вот проверенное мной средство - отличный антибактериальный гель для умывания. результат не с первого дня, но зато очень ощутимый.

Оффлайн Illifsfrelo1v

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +1/-0
Re: Черные точки
« Ответ #12 : 12 Июня 2016, 18:05:22 »
я когда то покупала маску Гараньер с цинком, могу сказать по собственному опыту сужение пор происходит заметно даже с первого раза, но не знаю на сколько часть можно ее пользоваться. Ведь хочется избавиться от этих точек на долго а лучше на всегда.

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Черные точки
« Ответ #13 : 12 Июня 2016, 18:05:58 »
Я распаривающие средства не люблю, все-таки мне кажется что искусственное расширение пор с помощью всякой химии это вредно. А вот проверенное мной средство - отличный антибактериальный гель для умывания. результат не с первого дня, но зато очень ощутимый.
Очень хочу такой гель попробовать. Он, наверное, недешевый? А как долго его хватает? Тюбик вроде бы небольшой
Анна

Оффлайн Frankietip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
Re: Черные точки
« Ответ #14 : 12 Июня 2016, 18:07:11 »
Тюбик 150 мл, это средний обьем! Сколько стоит точно не вспомню :(. Хватает его надолго, хотя он не сильно пенится, но тем не менее он экономный. Приятно пахнет чайным деревом, имеет масло чайного дерева в составе и еще много полезных и увлажняющих веществ(масло авокадо, что-то там еще).

Косметология. Форум косметологов

Re: Черные точки
« Ответ #14 : 12 Июня 2016, 18:07:11 »