Автор Тема: Удаление шрамов и рубцов фракционным лазером  (Прочитано 14810 раз)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Reputation: +1/-0
Фракционный фототермолиз (наноперфорация, микроперфорация, мультипилинг)

Воздействие на рубцовые ткани точечными импульсами неодимового или углекислотного СО2лазера, который создает в коже микроскопические лечебные зоны. В результате в коже стимулируется активность фибробластов, повышается выработка коллагена, рубцовые ткани становятся более эластичными, разглаживаются, выравниваются с поверхностью здоровой кожи.
Фототермолиз выполняется двумя способами, которые различаются по типу применяемого лазера: абляционный и неабляционный. Первый испаряет «столбик» тканей кожного покрова на заданную глубину, формируя открытую лечебную микрозону, окруженную коагулированными и термически поврежденными клетками, это дает большую эффективность, но и удлиняет сроки реабилитации (до 5-7 дней). Средний курс 2-6 процедур.
Второй считается более щадящим, но менее результативным, так как для получения стойкого эффекта нужно провести больше процедур в курсе – 3-10. Неабляционный лазер не повреждает эпидермис, а только формирует ожоговую зону под ним. Сроки реабилитации – до 3 дней.
Фракционная микроперфорация используется для лечения всех видов рубцов, за исключением келоидных, так как подобное воздействие в большинстве случаев приводит к рецидиву разрастания рубцовой ткани.
Может выполняться в любой сезон года, в отличие от лазерного пилинга.

« Последнее редактирование: 28 Июня 2021, 19:23:22 от Ivan_SRF »

Оффлайн Неустойчивая к ветру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
сделала шлифовку лазерную срединную. Сама процедура болезненная, но благодаря анестезии местной пережить можно так как боль терпимая. Но после того как анестезия начинает отходить и ее действие ослабевает. Вот тогда начинается боль, которую просто трудно терпеть. Все горит так как ты испытываешь ожог кожи… поэтому советую перед процедурой выпить таблеточку кетанола или еще чего. Потому что пока я доехала до дома и добежала до кетанола, секунды казались минутами, а минуты часами. А еще пока подействует кетанол, вам придется стоять час на балконе, а то и два часа. Как сказала косметолог, через два часа станет легче, так и случилось. Легче стало, прошла адская боль наступил такой легкий холодок на коже. Сейчас вот пишу вам свой отзыв. Не знаю как буду спать. Надеюсь смогу спать на спине не ворочаясь что бы не травмировать кожу. Косметолог сказала строго следовать правилам и все будет здорово. Теперь пост пилинговый период впереди. Рекомендации: не отрывать кожу отшелушивающуюся, подрезать ножницами. Не умываться, увлажнять кожу только по мере стягивания, а не по часам. В баню-сауну не ногой. От солнца беречь кожу до 6 месяцев. Вот такие предписания.

Оффлайн Анна Смирнова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
фраксель не эффективен от рубцов, он больше для омоложения.
автор если рубчики совсем маленькие попробуйте микродермабразию.
а если они заметные, то решайтесь на глубокую дермабразию под наркозом.
не стоит бояться, раньше женщины ее для омоложения делали) главное найти хорошего врача и пообщаться с его бывшими пациентами по возможности.


Косметология. Форум косметологов