Автор Тема: Какой лазер эффективнее?  (Прочитано 23631 раз)

Оффлайн 90-60-90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Какой лазер эффективнее?
« : 16 Декабря 2016, 11:33:41 »
Лазерная эпиляция александритовым лазером
В александритовом лазере используется природный камень александрит, который фокусирует луч света с длиной волны 755 нм. Световой пучок может быть до 18 мм в диаметре.
Эффективно воздействует александритовый лазер на темные волосы на светлой коже. Светотип кожи должен быть 1-3.

Принцип действия
Эпиляция Александритовым лазером Энергия излучения лазера поглощается клетками, содержащими меланин, которые перегреваются и гибнут. А те, которые не содержат пигмента, остаются интактными.
При нагревании волоса в волосяном фолликуле происходит передача тепла близлежащим тканям, что вызывает запаивание артериального сосуда, питающего фолликул.

Преимущества
Александритовый лазер хорошо и быстро удаляет темные волосы на светлой коже. А также те, рост которых усиливается при гормональной патологии. Обычно такие волосы темные, жесткие, с трудом поддаются удалению другими способами.

Недостатки
Не удаляет светлые тонкие волосы, потому от процедуры к процедуре его интенсивность может снижаться. Бывает это в том случае, когда через несколько процедур лазерной эпиляции волосы начинают расти более тонкие и постепенно светлеют. В ряде случаев полного избавления не происходит, остается светлый «пух».

Лазерная эпиляция диодным лазером
Ответ зависит от типа и цвета волос, цвета кожи. Диодный лазер можно использовать и для удаления волос с загорелой кожи. Ограничений до и после процедуры нет практически никаких, если не считать запрета на выщипывание волос или удаление их воском или сахаром.

Потому диодный лазер хорошо подходит любителям солярия или для проведения эпиляции в летнее время, когда прятаться от солнца и использовать солнцезащитные кремы нет никакого желания. Если загорать вы не любите или сезон не подходящий, а волосы темные, можете смело выбирать александритовый лазер.

Оффлайн Алла Михайлова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #1 : 16 Декабря 2016, 16:11:23 »
Я пару месяцев назад открывала эту тему. Я себе сейчас подмышки делаю. Буду к лету гладенькая.

Оффлайн Vera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #2 : 16 Декабря 2016, 16:12:28 »
Результаты лазерной эпиляции можно оценить сразу же после проведения процедуры. Для полного устранения оволосения необходимо провести несколько процедур, так как после сеанса навсегда «уходят» только волосы в начальной стадии развития. Зрелые и старые волосы после эпиляции вырастают вновь, что требует дополнительного проведения процедуры. Некоторое время может сохраняться небольшое покраснение кожи, однако это явление не требует особого лечения и проходит самостоятельно. Необходимо помнить, что после проведения лазерной эпиляции нельзя загорать в течение одной недели. Затем в течение 2 недель при выходе на солнце необходимо пользоваться солнцезащитным кремом, так как временно возникающая повышенная чувствительность кожи к ультрафиолету может приводить к пигментации.
Лазерная эпиляция является эффективным, безболезненным методом устранения нежелательных волос. К достоинствам можно отнести безболезненность, быстроту, большую эффективность по сравнению с другими методами, отсутствие повреждения кожи, наличие системы динамического охлаждения. Также необходимо отметить, что после лазерной эпиляции волосы не «врастают», а следовательно не возникают воспалительные реакции.

Оффлайн nadin_sky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #3 : 16 Декабря 2016, 17:53:16 »
Я уже второй год делаю лазерную эпиляцию, причем везде!! Волосы под мышками и усики насколько я помню, перестали расти после третьего-четвертого сеанса. На руках, ногах еще осталось пару отдельных волосиков, наверное самые живучие. Самое болезненное место это блин бикини! Точнее сказать не бикини, а сами губы... На особо большую мощность не выставишь лазер, а то потом искры из глаз сыпятся от боли, поэтому делаю по несколько раз, шаг за шагом убиваю всю растительность. Ну и цены конечно кусаются...Подружки успешно делали электро эпиляцию , но там без обкалывания ледокоином вообще нереально.

Оффлайн MISS PAFOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +1/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #4 : 16 Декабря 2016, 17:54:25 »
Я делала эпиляцию под мышками и в зоне бикини. Первый месяц после сеанса волосы вообще не росли, затем стали по чуть-чуть но очень тоненькие и редкие. На сегодняшний день сделала пять сеансов, под мышками перестала брить совсем, там растет три волоска ), а в зоне бикини есть тоненькие волоски, но их намного меньше чем раньше. Честно скажу, это очень больно! Хоть и мажут мазюкой с ледокоином, но она совсем не помогает. Когда терпеть совсем невозможно дуют туда холодным воздухом ) Хорошо что вся процедура занимает минут 20, и боль после нее быстро проходит.

Оффлайн m_o_l_n_i_y_a

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +1/-0
  • Врач-косметолог
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #5 : 16 Декабря 2016, 17:55:58 »
Видела как по телику рекламировалась лазерная эпиляция, отзывы там всякие лестные о ней были. я решила попробовать зону бикини и подмышки. Пока была на одной и скоро пойду на следующую процедуру. На данный момент имею такие результаты: в течение трех недель волоски  обработанные лазеры выпадали, потом примерно месяц кожа была достаточно гладенькая, а после стали понемногу пробиваться уцелевшие волоски..Подмышками их оказалось не так уж и мало, но с они стали намного тоньше, чем раньше , и стали реже.. В зоне бикини - по-разному. на лобке появились  достаточно редкие, на губах - тоже реже, но более колоритные что ли, .. а вот.. как бы это... именно в промежности, т.е. на внутренней стороне бедра и до губ -  осталось буквально несколько волосков - и всё.. и больше не растёт ничего... Так что все таки  буду повторять процедуру и добиваться полного исчезновения растительности.

Оффлайн Narkaman_Lubvi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #6 : 16 Декабря 2016, 19:06:28 »
Когда волосы растут это пол беды, когда они грубые и врастаются, это целая беда. Я сделала в зону бикини александритовую эпиляцию, после первой процедуры наверное в соотношении 80 на 20 волосы росли, с каждой последующей процедурой все меньше и меньше росли, причем те которые заново росли они не врастались. По итогу у меря в этой области абсолютно гладенько, как у девочки перед наступление пубертатного периода.

Оффлайн БуБоЧкА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #7 : 16 Декабря 2016, 19:08:15 »
Я делала на александритовом лазере, и знаете, побочных эффектов нет, если делать все как скажет мастер. Особенно что касается пигментации — главное не загорать до и после. А результат классный!

Оффлайн Веточка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #8 : 16 Декабря 2016, 19:09:13 »
Сначала про побочные эффекты лазера: у меня остался ожег, хорошо что это была голень, а не интимное место... Хотя подруги меня убеждают, что это мастер накасячил, скорее всего, но больше делать я не буду!!!

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #9 : 16 Декабря 2016, 19:10:27 »
Сначала про побочные эффекты лазера: у меня остался ожег, хорошо что это была голень, а не интимное место... Хотя подруги меня убеждают, что это мастер накасячил, скорее всего, но больше делать я не буду!!!
Вы просто мастера поищите другого. В хорошем салоне обезболивают даже. А после нужно обязательно пантенолом побрызгать. Скорее всего этого не сделали , вот и остался ожог. Плюс наверное мастер криворукий попался. Я вам советую попробовать еще. Если долго делать эти процедуру, волосы потом вообще перестают расти. Если пойдете, то купите себе спрей сразу. Только выбирайте со смайликом- он оригинальный и не содержит парабенов. А то в аптеках много подобных средств, вот только они не безопасны для применения и зачастую только косметика. Рада, если я Вас переубедила)
Анна

Оффлайн Веточка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #10 : 16 Декабря 2016, 19:12:28 »
Спасибо, вы и меня переубедили))) Тоже очень сомневаюсь. многие пишут про ожоги и шрамы после них. А что за спрей?

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #11 : 16 Декабря 2016, 19:12:57 »
Спасибо, вы и меня переубедили))) Тоже очень сомневаюсь. многие пишут про ожоги и шрамы после них. А что за спрей?
Спрей называется Пантенол, как я писала, со смайликом рядом с названием. Он немецкий, поэтому качественный, хороший состав у него. Вообще меня мой мастер понапугала насчет косметики, про парабены и все такое. я теперь везде состав читаю. Поищите в интернете о вреде этих веществ. Прям волосы дыбом, оказываются они даже рак могут вызвать и вообще почти гормоны.
Анна

Оффлайн в ожидании рая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #12 : 16 Декабря 2016, 19:13:36 »
Да. И я самого лучшего мнения о Пантеноле. Вещь!

Оффлайн глупая брюнетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #13 : 16 Декабря 2016, 19:14:09 »
Уже была на 8-9 процедурах, зона — лицо. Волос на лице стало больше, по словам косметолога активировались спящие луковицы, и со временем эти волосы якобы пропадут. Было ли у кого-нибудь такое? Уже думаю, может перейти на другой лазер?

Косметология. Форум косметологов

Re: Какой лазер эффективнее?
« Ответ #13 : 16 Декабря 2016, 19:14:09 »