Автор Тема: Чистка лица. Метод прохладного гидрирования  (Прочитано 29305 раз)

Оффлайн Daphne

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Чистка лица — это одна из самых распространенных косметических услуг. Большинство процедур гораздо эффективнее воспринимаются чистой кожей, которая свободна от комедонов. Этим и объясняется популярность чистки кожи лица.

Чистка лица производится для освобождения пор от загустевшего секрета сальных желез, сальных пробок и т.д. Сама процедура чистки состоит из двух этапов: подготовки кожи к чистке и собственно очищения.

На сегодняшний день самый современный метод подготовки кожи к чистке — это так называемый метод прохладного гидрирования: на кожу наносятся специальные средства под пленку или без нее. Под их воздействием в течение 10-15 минут поры разрыхляются (открываются), дополнительно размягчаются комедоны. В некоторых других случаях применяют распаривание паром (над емкостью с водой или специальным аппаратом — распылителем пара — вапазоном). Но этот метод на сегодняшний день признан как более негативно воздействующий на кожу, а некоторым людям он вообще противопоказан (например, при наличии близкорасположенных сосудов, купероза).

После того как кожа подготовлена, проводится непосредственно сама чистка, которая может осуществляться руками, дополнительно с помощью специального инструмента (ложки Уна, петли), а также ультразвуковым скрабером и вакуумным аппаратом.

Самую большую эффективность имеет комбинированная чистка при помощи ультразвука и рук или рук и петли, ложки Уна.

Многим интересно, какого эффекта ожидать после процедуры чистки. Это зависит от характера, локализации и типа элементов. Нередко случается так, что косметолог по тем или иным причинам не в силах вычистить все за один раз. Поэтому если вас приглашают на чистку, к примеру, через две недели при логическом обосновании этой надобности — не отказывайтесь, вашей коже будет только лучше.

В среднем после качественной чистки, полного заживления возможных ссадинок, корочек и покраснений, наблюдается улучшение цвета лица, сокращается размер пор, лицо меньше «жирнится» и блестит, становится приятнее на ощупь, без бугорков и прочих подкожных элементов.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 21:52:08 от Ivan_SRF »

Оффлайн NASTYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-0
Re: Чистка лица
« Ответ #1 : 29 Июля 2016, 21:51:24 »
Я работала с этим методом,чистка холодным гидрированием!Весь смысл в том ,что это чистка без горячего пара,а в замен распариванию тут гелевый компресс,под пленку и утепляешь еще полотенцем,и так оставляешь клеента на 20-30 мин.БЛАГОДАРЯ ПАРНИКОВОМУ ЭФФЕКТУ!!!происходит размягчение рогового слоя и камедонов,можно проводить ручную чистку или аппаратную(УЗ например)Подходит чувсвительной коже(уз),коже с куперозом....пробуйте сами поймете все плюсы и минусы,а так вариант интересный
Настя

Оффлайн Lila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Методики
Прохладное гидрирование по методу Анны Лотан.
Разработанный лабораторией «ANNA LOTAN» метод «Прохладного гидрирования» основан на принципе осмоса и позволяет проводить глубокую чистку лица без применения вапоризатора, использование которого противопоказано при таких проблемах как - себорейный дерматит, телеангиэктазии, купероз, акне и пост-акне.
Принцип осмоса состоит в применении растительных гелей из различных суккулентных растений, являющихся по своим природным свойствам гипотоническими по отношению к коже, в частности, к ее поверхностному слою. К ним относятся гели кактусов, различных видов алоэ.
При аппликации гели увлажняют кожную поверхность, соками гелевых растений клетки эпидермиса наполняются, набухают, межклеточные связи ослабляются. Действие «Прохладного гидрирования» усиливается при окклюзивном обертывании кожи нейлоновыми полосками.
Описание процедуры.
Лицо покрывается толстым слоем одного из гидрирующих гелей «ANNA LOTAN» и делается легкий кратковременный массаж. Затем покрывается нейлоновыми полосками или маской из нетканого материала. Куперозные участки кожи для предотвращения разогревания не накрываются. По мере прохладного гидрирования на кожу оказывается гипотоническое воздействие, роговой слой интенсивно увлажняется и размягчается, ослабляются межклеточные связи на поверхности эпидермиса, раскрываются поры, отбеливаются комедоны, активные компоненты гелей диффундируют в глубину рогового слоя. В конце процедуры гель, в зависимости от последующего ухода, удаляется сухими или влажными тампонами.
Преимущества прохладного гидрирования по методу АННЫ ЛОТАН.
При «Прохладном гидрировании» кожа не разогревается, происходит так называемый пассивный пилинг. Кожа очищается от старых сухих кератиновых клеток и продуктов распада, которые легко снимаются с поверхности кожи влажной салфеткой. Результаты особенно заметны при гиперкератозах, куперозе и пр.

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Коллеги, день добрый! Я работаю по методике холодное гидрирование 4 года. Но на днях произошел инцидент. Я провела чистку, сделала все необходимые последующие мероприятия,успокаивающие сыворотки, маски,нуи так далее....все как обычно. Девушка ушла с АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ,без сильных видимых покраснений и воспалений!!! Она Приходит на след день с претензией к косметологу и салону вернуть деньги!И о ужас, я просто в шоке ее лоб как будто об асфальт стесали! Ссадина и корка.Учитывая, что не руками я не давила, не скрабами не пилингами, ну просто ничего, что могло вызвать такое. Естественно на мой вопрос, что вы делпли дома, она ответила "ничего"и смыть тональный крем отказалась. Деньги не вернули, но записали на бесплатную процедуру. Скажите, сталкивался кто-либо сподобным и что это могло вызвать. Просто за столько лет у меня подобное впервые. Растроена жутко! Спасибо за ответы.
Анна

Оффлайн Elise

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Скорее всего, что она что-то дома сделала. Возможно ей захотелось самой себя дочистить или пилинг сделала, на бесплатной процедуре ее надо будет хорошо рассмотреть.


Оффлайн Hanna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-0
Энзимный или ферментивный пилинг помогает ослабить связь между верним слоем корнеоцитов, своего рода пилинг. Лично мне такой пилинг нравится на коже клиенток с выраженным куперозом, хорош в домашнем уходе для любителей скрабов.
Холодное гидрирование призвано заменить вапоризатор. Принцип осмотического давления, если нанести на кожу гель для гидрирования, то роговой слой будет работать разделительной мембраной, между двумя растворами разной концентрации. Так как % солей в геле превышает % солей в эпидермальной клетке, то влага будет подниматься вверх, для разбавления более сильного раствора. При этом клетки рогового слоя "разбухают", что очень облегчает чистку.

Оффлайн Daphne

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Энзимный или ферментивный пилинг помогает ослабить связь между верним слоем корнеоцитов, своего рода пилинг. Лично мне такой пилинг нравится на коже клиенток с выраженным куперозом, хорош в домашнем уходе для любителей скрабов.
Холодное гидрирование призвано заменить вапоризатор. Принцип осмотического давления, если нанести на кожу гель для гидрирования, то роговой слой будет работать разделительной мембраной, между двумя растворами разной концентрации. Так как % солей в геле превышает % солей в эпидермальной клетке, то влага будет подниматься вверх, для разбавления более сильного раствора. При этом клетки рогового слоя "разбухают", что очень облегчает чистку.
Огромное спасибо за подробный ответ! Насколько я поняла перед механической или УЗ чисткой все таки лучше гидрирование

Оффлайн Lila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Коллеги, день добрый! Я работаю по методике холодное гидрирование 4 года. Но на днях произошел инцидент. Я провела чистку, сделала все необходимые последующие мероприятия,успокаивающие сыворотки, маски,нуи так далее....все как обычно. Девушка ушла с АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ,без сильных видимых покраснений и воспалений!!! Она Приходит на след день с претензией к косметологу и салону вернуть деньги!И о ужас, я просто в шоке ее лоб как будто об асфальт стесали! Ссадина и корка.Учитывая, что не руками я не давила, не скрабами не пилингами, ну просто ничего, что могло вызвать такое. Естественно на мой вопрос, что вы делпли дома, она ответила "ничего"и смыть тональный крем отказалась. Деньги не вернули, но записали на бесплатную процедуру. Скажите, сталкивался кто-либо сподобным и что это могло вызвать. Просто за столько лет у меня подобное впервые. Растроена жутко! Спасибо за ответы.
Клиенты обманывают как правило и очень ушлые . У меня пример был только на мезо по телу. Сделала мезоперффузию, она пришла домой и кремом с перцем намазалась. Пришла довольная. Слава Богу что все обошлось. А ведь как попугай твердила что бы не трогала себя. В этом случае призналась т.к я думаю без осложнений. Но я думаю было бы что,меня бы обвинила со всеми вытекающими.

Оффлайн Illifsfrelo1v

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +1/-0
От кожи зависит, если надо убрать пару поверхностых элементов, то и энзимов достаточно. Попробуйте поработать с гелями для гидрирования, сами ощутите разницу.

Оффлайн DiKaRoChKa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
Девочки, с гидрированием надо поосторожнее.
Делала себе с гелем на гуаре и алоэ, наложила толстым слоем, как пишут косметологи. Держала на коже, правда, долговато - минут 30. Кожа пошла пятнами, причет не только красными, а и белыми (такое ощущение, что кожа от увлажнения начала отслаиваться). Было очень страшно.


Косметология. Форум косметологов