Автор Тема: Гидромезотерапия, безигольная мезотерапия  (Прочитано 9953 раз)

Оффлайн Ирина Касаткина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Здравствуйте, кто что знает про новый метод мезотерапии- электропорация? у меня знакомая прошла курс на аппарате элетропорации (безигольная мезотерапия). результат отличный и главное никаких следов от уколов. нашла несколько сайтов в инете на эту тему. может кто из косметологов работает на таких аппаратах, поделитесь своими впечатлениями.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 09:39:16 от Ivan_SRF »

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
Вот что я прочитала в инете, после проведения процедур на себе в одном салоне.

Гидромезотерапия - это метод, основанный на электрохимическом феномене Электропорации - воздействии на наши мембраны пульсирующих модулированных электромагнитных волн совершенно определенной частотной характеристики, которые обладают специфической способностью - временно ( до 100 секунд ) открывать специальные каналы в клеточной мембране (открытые учеными совсем недавно) для проникновения в них молекул сложных биологически активных веществ и компонентов.
В этом состоянии - открытых специальных каналов (пор), проницаемость клеточной мембраны повышается в 400 раз без смены полярности. Теория электропорации БЛМ предполагает, что в бислойной липидной мембране возникает локальная перестройка ее структуры, приводящая к появлению сквозного водного канала. Возможны две основных конфигурации поры — гидрофильная и гидрофобная. В гидрофобной поре стенки поры выстланы липидными «хвостами», а в гидрофильной поре — фосфолипидными головами. При малых радиусах энергетически выгодной является гидрофобная пора, при больших радиусах — гидрофильная пора.

Более подробно найдете в инете, если интересно.
Но если коротко, как мне объяснил муж-физик, то методом ионофореза проницаемость достигается через потовые протоки, а электропоацией идет создание пор в бесслойной липидной мембране на короткое время и уже через них идет проникновение препаратов (в т.ч и гиалуронки). Эффект действительно намного превосходит ионофорез, морщины вокруг глаз разгладились после одной процедуры. Я такого не ожидала. Вот только аппараты больно дорогие. Большинство фирм предлагаю большие стационарны по 15-20 тыс руб. Нашла небольшой портативный META-TDS, но тоже говорят стоит 4,5 тыс. Если кто знает, где можно дешевли купить, напишите мне на e-mail:krohay@mail.ru/ Буду очень признательна.
Думаю это очень востребованный метод, ведь нет никаких следов уколов, а эффект точно такой же. С ионофорезом у меня не было таких результатов. Вообщем ХОЧУ такой аппарат.

Оффлайн Emily

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Электропорация принципиально ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МЕТОДА ЭЛЕКТРОФОРЕЗА (ионофореза), где используются положительный и отрицательный электроды.
В отличие от электрофореза при электропорации не бывает ожогов, метод абсолютно безопасный.

При электропорации можно вводить в глубокие слои кожи любые вещества, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ЗАРЯДА И МОЛЕКУЛЯРНОГО ВЕСА.
Такие свойства электрического тока были открыты не так давно, при исследованиях в генетической медицине.
Довольно скоро метод электропорации нашел широкое применение в косметологии и в настоящее время является очень популярным в Европе."

Но главное я виделп РЕЗУЛЬТАТ и он действительно сопоставим с инъекционной мезотерапией (морщины около глаз и носогубных складок разгладились), но нет последствий уколов. Поэтому моя просьба ко всем участникам данного форума: кто может подсказать где купить портативный аппарат для гидромезотерапии (метод электропоации) напишите, пожалуйста!

Оффлайн Genevieve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
цены на аппараты для электропорации,что вы указали в своем сообщении какие то нереальные.за 15-20 тыс,как вы пишите ,никто бы и не стал иголками людей больше колоть,а все бы перешли на безъигольную мезотерапию.эти аппараты стоят от 300 тыс рублей и выше,я считаю,это очень дорого

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
цены на аппараты для электропорации,что вы указали в своем сообщении какие то нереальные.за 15-20 тыс,как вы пишите ,никто бы и не стал иголками людей больше колоть,а все бы перешли на безъигольную мезотерапию.эти аппараты стоят от 300 тыс рублей и выше,я считаю,это очень дорого
Прошу прощение, я ошиблась в написании. Конечно я имела в виду 150-200 тыс. рублей. На одном сайте я нашла предложение корейского портативного аппарата META-TDS для гидромезотерапии и там стояла цена 250 тыс. руб. Именно этот аппарат я видела в работе и результат просто потрясающий.
Звонила в несколько фирм, где продают стационарные аппараты для электропорации (один испанский, один израильский), там цена 7-15 тыс euro.
Вот я и обратилась к форуму, может кто знает где подешевле купить портативный аппарат. Я тоже думаю, что цены на них слишком завышены. Наверное дешевле съездить на выставку в европу или азию и там купить.
Вообщем, если кто может помочь советом, буду очень признательна.

Оффлайн Daphne

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Я много слышала хорошего про этот метод, особенно на тонкой коже вокруг глаз. Я пользуюсь электрофорезом а как то результатом не очень довольна. Сейчас хочу приобрести dermoporation от body health, кто-нибудь пользовался или слышал о таком аппарате? Вот их веб www.bodyhealth-group.eu. Дермопорация это электропорация и электрофорез в одном. Очень бы хотелось узнать ваше мнение. Аппарат стоит 6 т. Евро, если брать то хотелось бы быть уверенной в том что будет результат. Заранее спасибо

Косметология. Форум косметологов