Автор Тема: Удаление сосудистых дефектов  (Прочитано 12888 раз)

Оффлайн Josephine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Удаление сосудистых дефектов
« : 06 Июля 2016, 17:50:01 »
С появлением специальных сосудистых лазеров в этой области произошли кардинальные изменения - стало возможным ликвидировать сосуд в глубине кожи без ее повреждения. Было установлено, что определенный диапазон света может свободно проходить через кожу и накапливаться в сосуде. Здесь он превращается в тепловую энергию, которая "сваривает", разрушает сосуд.
Для идеального результата в удалении сосудистых звездочек понадобится всего насколько сеансов. Результат -великолепные, здоровые ноги, ваша уверенность в себе и полная свобода ввыборе одежды! Процедура по удалению сосудистых звездочек проводится только после консультации с флебологом - это необходимо, чтобы исключить возможность других заболеваний вен и противопоказаний для  процедуры.

Оффлайн NASTYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #1 : 06 Июля 2016, 17:51:37 »
делюсь впечатлением..
Одной процедуры вам не будет достаточно, и даже трех не будет достаточно. Это не больно,хотя может быть разная чувствительность.
Сначала у вас останется красное пятно,которое пройдет ровно через неделю.
И результатом не была довольна.

Настя

Оффлайн Elizabeth

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #2 : 06 Июля 2016, 17:52:52 »
у меня на носу была сосудистая звездочка, которая стала увеличиваться, пошла с салон и удалила её с помощью какого то аппаратика, который иголочкой высасывает кровь и чем то блокирует сосуд, сейчас уже лет 5 как не появляется.
но вот на крыльях носа не могу вывести, появляются снова.

Оффлайн Illifsfrelo1v

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +1/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #3 : 06 Июля 2016, 20:19:30 »
Я сейчас хожу на удаление сосудистых звездочек, у меня одна возле глаза, вторая на губе. Думала, что будет больно, боялась, как оказалось зря, даже не больно, только чуть-чуть покалывание чувствуется и всё. сделала уже 2 процедуры, доктор сказал, что минимум 3 процедуры нужно, я уже замечаю, что звёздочки стали почти незаметными.

Оффлайн Eva1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Reputation: +3/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #4 : 06 Июля 2016, 20:20:37 »
У дочки много лет была сосудистая звездочка на крыле носа. Несколько раз удаляли обычным лазером - не помогало, все возвращались. Наконец нашла информацию о желто-зеленом лазере. Правда пришлось долго искать, где сделать: в салонах отказывались работать с ребенком. В итоге нашли такой аппарат в детской больнице (там только детям делают, естественно). Никакой корки не было. Звездочка исчезла через 3 недели. Обошлось все в 3 тысячи руб.зато у ребенка пропал комплекс.

Оффлайн Leah

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #5 : 06 Июля 2016, 20:22:25 »
Купероз - появление на коже видимой сосудистой сеточки капилляров (телеангиэктазий). Они образуются чаще на щеках и крыльях носа, и представляют собой тонкие разветвления расширенных капилляров, просвечивающихся сквозь кожу. Участки кожи с наличием тонких, хрупких капилляров имеют оттенок от красноватого до сизого, в зависимости от стадии купероза. Телеангиэктазии бывают первичные (врожденные), основной причиной появления, которых является слабость эластичных волокон сосудов, и вторичные (приобретенные), которые образуются в результате какого-либо заболевания. Провоцирующими факторами могут быть курение, алкоголь, избыток в рационе острой, копченой пищи, длительное пребывание на солнце.
Кожа лица, склонная к образованию телеангиоэктазии, нуждается в особом и очень деликатном уходе: следует избегать резких перепадов температур, длительного пребывания на солнце, употребления острой пищи и алкоголя, а также косметических процедур, активно стимулирующих кровообращение (паровые ванночки, разогревающие и затвердевающие маски, горячие ванны и т.д.). Кроме того, современная косметология предлагает целый ряд средств, содержащих растительные вещества, которые укрепляют и немного сужают сосуды, нормализуют кровоток и уменьшают видимые проявления телеангиоэктазии. Эти растительные экстракты богаты содержанием биофлавоноидов и витаминов, положительно влияющих на ослабленные капилляры.
Как правило, это кремы для лица, в состав которых включены:
Экстракт Гинкго билоба - повышает эластичность сосудистой стенки, улучшает микро циркуляцию, предотвращает застойные явления;
Экстракт арники - снижает давление крови в расширенных капиллярах, способствует оттоку и уменьшает красноту;
Экстракт конского каштана - нормализует ток крови в расширенных капиллярах;
Витамин С - укрепляет сосудистую стенку, улучшает эластичность и прочность соединительной ткани, улучшает прохождение крови через расширенные капилляры;
Витамин Р - обладает способностью нормализовать и снижать проницаемость сосудистой стенки, повышая ее прочность;
Витамин К - действует профилактически и регулирует свертываемость крови.
Введение выше перечисленных компонентов методом мезотерапии, является более эффективным, чем применение кремов.
Телеангиэктазии, вызывающие существенный косметический дефект, прижигают лазером (аргоговым или импульсным на красителе) или с помощью электрокоагуляции игольчатым электродом.

Примерная схема ухода должна выглядеть так:
1. Демакияж
Для этих целей подходит любое мягкое молочко. Исключаются все агрессивные моющие агенты.
2. Тонизация
После удаления макияжа и поверхностных загрязнений используют безалкогольный тоник, антикупе-розный эффект которому придают экстракт каштана, экстракт можжевельника, кипариса, пихты или сосны, витамин К, рутин, витамин С (устойчивая форма), масло герани.
3. Глубокое очищение
Его проводят мягкими эксфолиантами.
4. Антикуперозная сыворотка
Ее наносят на зоны с куперозом, а также в профилактических целях -на область щек и крыльев носа. Обычно в составе антикуперозной сыворотки используют витамины С и К в высокой концентрации, рутин, экстракты зеленого чая и каштана.
5. Питательная сыворотка
Ее наносят на кожу лица и декольте для устранения участков шелушения и восстановления эпидермального барьера кожи. В состав такой сыворотки обычно вводят масла, богатые линолевой и линоленовой кислотой (энотера, бурачник, гингко било-ба, кунжут, авокадо, черная смородина, малина, ростки пшеницы, рис, овес), витамины А и бета-каротин.
6. Маска
Это может быть мягкая питательная невысыхающая маска для очень сухой кожи или высыхающая маска на глинистой основе для кожи вялой и атоничной. В состав таких масок также входят экстракты каштана, рутин, зеленый чай.
7. Базовый крем
Здесь используются легкий питательный крем и перед выходом на улицу - защитный.

Внутрь действительно часто назначают витамины С, К и рутин в течение хотя бы одного месяца, это помогает замедлить прогрессирования купероза.

Оффлайн NELLY_FURTADO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Багира
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #6 : 06 Июля 2016, 20:24:04 »
Да, действительно лазеры являются более радикальным способом избавления от *лишних* сосудиков
При воздействии лазера на кожу световая энергия поглощается пигментом кровеносного сосуда. В результате этого происходит слипание стенок сосуда, и сосуд исчезает в толще кожи. Мелкие сосуды удаляются бесследно, крупные сосудистые пятна, гемангиомы бледнеют и значительно уменьшаются в размерах.
Важно, что во время процедуры полностью исключается неблагоприятное воздействие на кожу, происходит «склеивание» стенок сосуда под воздействием лазерного изучения — а в результате мы получаем отличный эстетический эффект — чистую здоровую кожу.
Лазерные процедуры по лечению сосудистых заболеваний кожи легко переносятся, поэтому пациенты не нуждаются в анестезии. Незначительное покраснение кожи на обработанном участке, появляющееся сразу после процедуры, обычно полностью проходит в течение 15 - 30 минут.

Оффлайн Emma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #7 : 06 Июля 2016, 20:24:49 »
 можно ли лазером убрать сосудистые звездочки на ногах, их у меня достаточно много, появились после беремннности. В основном не очень сильно выраженные, но 2 сосудика очень ярких. Думаю, что буду опять беременной - они опять у меня вылезут. Может такое быть? Для профилактики - практически не хожу в бани и сауны, не пользуюсь агресивными скрабами. Что можно сделать еще, особенно в период беременности?

Оффлайн Любовь Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #8 : 06 Июля 2016, 20:26:13 »
можно ли лазером убрать сосудистые звездочки на ногах, их у меня достаточно много, появились после беремннности. В основном не очень сильно выраженные, но 2 сосудика очень ярких. Думаю, что буду опять беременной - они опять у меня вылезут. Может такое быть? Для профилактики - практически не хожу в бани и сауны, не пользуюсь агресивными скрабами. Что можно сделать еще, особенно в период беременности?
Да, лазером сосудистые звездочки убрать можно, это пожалуй самый действенный метод. Лучше все подобные манипуляции производить после консультации ангиохирурга, он более точно разберется с ситуацией и посоветует вам оптимальное решение вашей проблемы. Последующая беременность, к сожалению, не исключает подобные проблемы. Я могу посоветовать пользоваться компрессионными колготками в этот период. Но, еще раз повторюсь, что все проблемы связанные с появлением звездочек на ногах, варикозных узелков и прочего требуют консультации специалиста в этом вопросе, а именно-ангиохирурга.

Оффлайн Daphne

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #9 : 06 Июля 2016, 20:27:42 »
У меня та же проблема, со звездочками на лице, но к тому же еще на плече 4 шт вылезли. Что то из темки не поняла куда идти их удалять???

Оффлайн NELLY_FURTADO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Багира
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #10 : 06 Июля 2016, 20:29:01 »
У меня та же проблема, со звездочками на лице, но к тому же еще на плече 4 шт вылезли. Что то из темки не поняла куда идти их удалять???
Позвоните по крупным салонам узнайте у кого есть лазер удаляющий сосуды, выберете время, салон. На месте вам дадут консультацию, что можно убрать, а что нет и решат вашу проблему. Лазер самый действенный метод чтобы убрать сосудистые звездочки.

Оффлайн NASTYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #11 : 07 Июля 2016, 06:29:51 »
Методики склеротерапии для удаления сосудистых звездочек

Настя

Оффлайн Chloe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #12 : 07 Июля 2016, 06:30:45 »
Решилась на удаление сосудистых звездочек на крыльях носа. Надоело!!!!!! Без грима просто нельзя смотреть. Девушки, порекомендуйте, плиз, где в Москве это можно сделать более качественно. Информации много: разброс цен, отзывы расзличные.

Оффлайн Frankietip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #13 : 07 Июля 2016, 06:32:00 »
делала второй раз удаление звездочки на крыле носа лазером, в Люберцах, в Стомеде. 1 зв. - 1000р. Делать 3 раза через 2 недели, если с первого не помогло. После 1 раза ничего не изменилось. А после второго расстроилась: ниточка от неё поползла вверх, на щеке вылезла одна точка, еще 2 малюсеньких на крыле носа яркими стали. Что делать не знаю, хоть плачь. Идти третий раз или нет. А вот какой лазер и не догадалась спросить. Знаю, что он у них 4 года, со слов врача.

Косметология. Форум косметологов

Re: Удаление сосудистых дефектов
« Ответ #13 : 07 Июля 2016, 06:32:00 »