Автор Тема: Аппарат для радиолифтинга  (Прочитано 12954 раз)

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
Аппарат для радиолифтинга
« : 29 Июня 2016, 08:50:35 »
Здравствуйте! Не могу определиться какой аппарат для радиолифтинга купить. Помогите советами, плиз! Говорят, китайские аппараты не уступают итальянским и американским.
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 11:59:42 от Ivan_SRF »

Оффлайн Любовь Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #1 : 29 Июня 2016, 08:52:20 »
Была на ссеминаре по RF фирмы Галатея...Честно говоря не впечатлил. Маленькая и совершенно не презентабельная коробочка аппарата, неудобные манипулы...МОжет быть качество у него ого-го при постоянном использовании, но внешне производит впечатление не оч. Сама работаю на китайском аппарате VCA Laser VR5 ,мне и моим клиенткам очень нравится! Манипулы для тела и лица,сменные насадки для этих манипул. К тому же работать на приятном масле для лица, процедура очень комфортная и для косметолога(чувствуешь себя художником,орудующим кистью) и,главное, для клиентки! Сравнимо с СПА! И результат сразу же!В прямом смысле налицо!)))

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #2 : 29 Июня 2016, 08:53:05 »
А за сколько Вы брали этот аппарат?

Оффлайн Любовь Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #3 : 29 Июня 2016, 08:53:44 »
Не могу Вам ответить,я не владелец салона,порсто косметолог,поэтому не знаю цену. МОгу поинтересоваться если Вам нужно! Но он приобретался около2,5 лет назад,так что цена вряд ли окажется показательной...

Оффлайн Brielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #4 : 29 Июня 2016, 08:55:53 »
процедура RF лифтинга очень востребована, все равно нужно развиваться. Но отзывы противоречивы. Вот решилf пока купить недорогой аппарат для пробы: RF частота 1Мгц, мощность 30 ват. Никогда ранее с такими аппаратами не работалf. Подскажите пожалуйста какой пост процедурный уход. Какие есть нюансы? Заранее спасибо.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Reputation: +1/-0
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #5 : 29 Июня 2016, 08:56:43 »
процедура RF лифтинга очень востребована, все равно нужно развиваться. Но отзывы противоречивы. Вот решилf пока купить недорогой аппарат для пробы: RF частота 1Мгц, мощность 30 ват. Никогда ранее с такими аппаратами не работалf. Подскажите пожалуйста какой пост процедурный уход. Какие есть нюансы? Заранее спасибо.
Во время процедуры прорабатывать кожу до достижения температуры на поверхности минимум 42°. Это очень важно для достижения эффекта. Иногда, если недостаточно контакта с кожей, у клиента возникает ощущение, что "пробивает" током, не страшно, хотя и не приятно, в этом отношении 3х-полярные удобнее. Конкретно на этом аппарате я не работала, работала на том, который изображен на другом фото, но рабочий электрод выглядит удобнее, легче.
У некоторых клиентов краснота появляется сразу во время процедуры, у некоторых вечером или через день. В любом случае лучше предупредить клиента, что краснота в течении следующего дня может усилиться.
У курящих я заметила более быстрый эффект. Как правило, одна сторона лица более чувствительна, чем другая. На лбу и вокруг глаз (кожу век над глазами не трогаем) мощность уменьшаю, там кожа чувствительнее, быстрее нагревается.
После процедуры 3-4 дня не посещать сауну, во время курса категорически противопоказан солярий (уменьшение, замедление образования коллагена и эластина), в домашнем уходе - продукты, усиливающие выработку коллагена и эластина.

Оффлайн Brielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #6 : 29 Июня 2016, 08:57:36 »
Как и чем контролировать температуру лица?

Оффлайн Eden

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #7 : 29 Июня 2016, 08:58:16 »
Есть специальные инфракрасные термометры, но можно использовать и инфракрасные термометры для измерения

Оффлайн Brielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #8 : 29 Июня 2016, 09:21:34 »
Контактный термометр подойдет для измерения температуры на коже?

Оффлайн Eden

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #9 : 29 Июня 2016, 09:22:47 »
Контактный термометр подойдет для измерения температуры на коже?
В общем-то подойдёт, хотя удобнее бесконтактный. Я тоже таким начинала, потом купила бесконтактный. При работе с этим обращайте внимание на то, что каждый раз перед измерением надо будет протереть контактную поверхность термометра от геля, который там остаётся, иначе может начать врать. Но это не сложно, в одной руке электрод, в другой термометр, пока электродом водишь, тут же измеряешь температуру, потом вытерла термометр о полотенце и снова померяла температуру.

Оффлайн Ivan_SRF

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 254
  • Reputation: +3/-0
  • Администратор
Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #10 : 29 Июня 2016, 09:26:22 »
Сегодня на рынке – целая плеяда косметологических аппаратов радиоволнового лифтинга. Не утихают споры о том, какие из них лучше других. Есть однополярные, двуполярные, триполярные и даже вроде появились гексаполярные RFаппараты. Как и следовало ожидать, «каждый кулик свое болото хвалит», то есть если фирма продвигает однополярный, то он лучше всех. И наоборот, от продавцов многополярных аппаратах идет информационная волна о преимуществах своей техники.

Поскольку достойных внимания исследований по данному вопросу мне не попалось, осталось поспрашивать мнения консультантов, работающих в отрасли. Суммарно их мнение выглядит так – все различия в большинстве не более чем маркетинговые уловки. Глобально однополярный RF аппарат воздействует сильнее, прогревает глубже, то есть дает более мощные результаты. Просто потому что волны проходят через все тело. И в качестве ложки дегтя по однополярникам – где-то проходя они могут затронуть ненужное и спровоцировать какие-то побочные процессы, напрямую не связанные с решением эстетических задач. Многополярные аппараты работают локально, то есть обрабатывают ту площадь, которая захватывается манипулой аппарата. Как ни крути, по законам физики это более бережное воздействие на человеческий организм, но оно же и менее продуктивное для достижения эстетических задач.

Косметология. Форум косметологов

Re: Аппарат для радиолифтинга
« Ответ #10 : 29 Июня 2016, 09:26:22 »