Автор Тема: Шлифовка лица эрбиевым лазером  (Прочитано 86421 раз)

Оффлайн nadin_sky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Сделала лазерную шлифовку лица. Лазер - эрбиевый, режим был установлен самый низкий, т.к. более высокие режимы для шлифовки шрамов, а проблема, с которой я хотела справится - это мелкие рубчики постакне, пигментные пятна, расширенные поры. Врач сказала сразу, что поры даже если и сузятся, то со временем все равно вернуться т. к. будут продолжать функционировать и выделять жир, потому что кожа жирная.

   Процесс. Конечно сначала намазали анестезирующий гель, через некоторое время начали процесс. Немного напрягал очень громкий звук, который издавал лазер (сильный постоянный стук), а также запах палёной кожи)))) Но зато сам процесс СОВЕРШЕННО НЕ БОЛЬНО! Это порадовало.

   После окончания процедуры, когда анестетик перестал работать, лицо начало жутко гореть. В целом все было очень похоже на сильный солнечный ожег. Лицо очень-очень красное и сильное чувство жжения. Сутки нельзя умываться (да в принципе не очень-то хотелось прикасаться лишний раз к обожженому лицу), мазать Бепантеном. На второй день жжение прошло, краснота немного спала, на третий день лицо начало шелушиться. На протяжение всех дней сильное чувство стянутости. На четвертый день кожа почти полностью отшелушилась, краснота спала. Итог - реабелитация прошла за три с половиной дня (учитывая, что процедура была сделана в первый день вечером)

   Результат. Конечно огромной разницы я не увидела. Хотя врач сказала, что эффект накопительный - будет проявляться в течение месяца, т.к. кожа будет регенирировать и вырабатывать коллаген. Но все же некоторые изменения для меня заметны - рубчики на щеках немного дествительно выравнялись, стали более ровными, кожа в общем слегка посветлела, хотя пятна пока все на месте. Надеюсь, что со временем увижу еще какие-то изминения.

Оффлайн Emily

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Шлифовка лица эрбиевым лазером
« Ответ #1 : 26 Мая 2017, 21:30:23 »
Мне надо было удалить шрам на животе, остался после операции. От лазера побледнел, но полностью не исчез. Оказалось: после процедуры не рекомендуют загорать пару месяцев. В результате осталось белое пятно, которое приходится замазывать тональным кремом или автозагаром

Оффлайн BAKILI_OGLAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Шлифовка лица эрбиевым лазером
« Ответ #2 : 26 Мая 2017, 21:31:08 »
Прибегала к фракционной шлифовке для омоложения. Вид через неделю – будто хорошо выспалась. Через месяц взяла посмотреть старые фотографии годичной давности, по сравнению с ними разница видна. Кожа как светится, ровный тон, морщин меньше

Оффлайн BURN91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
Re: Шлифовка лица эрбиевым лазером
« Ответ #3 : 26 Мая 2017, 21:31:59 »
У меня проблема – высокая чувствительность к боли, многие косметологические процедуры из-за этого недоступны. А надо следить за собой, возраст «поджимает». Эрбиевый пилинг для меня – спасение, делаю его постоянно для тонуса кожи, никакой боли не испытываю

Косметология. Форум косметологов

Re: Шлифовка лица эрбиевым лазером
« Ответ #3 : 26 Мая 2017, 21:31:59 »