Автор Тема: Чем отличаются друг от друга фракционный и химический пилинг?  (Прочитано 14531 раз)

Оффлайн BEGEMOTIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
В связи с тем, что процедура обработки кожи лица лазером стоит дороже, чем обычный химический пилинг, у многих возникает вопрос: настолько ли существенны различия между этими двумя процедурами и стоит ли переплачивать?

Фракционная лазерная процедура удаляет старые клетки с поверхности кожи без повреждений эпидермиса, в связи с этим он подходит даже для тонкой и сверхчувствительной кожи лица. Кроме этого, химический пилинг – это, по сути своей, ожог кожи, то есть травматическое воздействие. Контролировать глубину и интенсивность воздействия в этом случае может только действительно высококлассный специалист.

Именно поэтому отзывы об этой процедуре далеко не всегда характеризуют ее с положительной стороны. Еще одно существенное отличие: фракционный лазерный пилинг абсолютно стерилен. С вашим лицом контактирует только световое излучение, в то время как химический пилинг подразумевает прикосновение к коже рук косметолога.



Оффлайн -UREK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
С помощью лазерной шлифовки хотела убрать послеродовые растяжки на бедрах. В клинике на консультации пообещали, что после 4 сеансов от них не останется и следа. По процедуре ничего особенного не могу сказать, а вот результат, честно говоря, совсем не порадовал – разница, конечно, есть, но вовсе не такая, как мне расписывали (фото прилагаю – до и после всех процедур).

Врач посоветовала продлить курс до 10 сеансов, дескать тогда то уж точно все уйдет. Но, честно говоря, верится с трудом. Плюс, проконсультировалась в другой клинике и здесь мне даже обещать ничего не стали, а честно сказали, что полностью избавиться от растяжек не выйдет. Предложили все те же дополнительные процедуры шлифовки, после которых, как сказали, кожа будет выглядеть гораздо лучше, но все равно их будет видно.
Теперь я в раздумьях. С одной стороны, эффект, конечно, есть, но с другой – он далекооо не такой, как обещают рекламные фото. Понятно, что у всех разная кожа, да и растяжки разные... Денег не жалко, все же лучше, чем ничего. Но очень хочется найти что-то более эффективное, чем шлифовка...

Косметология. Форум косметологов