Автор Тема: Как открыть салон красоты и с чего начать?  (Прочитано 12921 раз)

Оффлайн Detka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Хочу открыть салон красоты, может даже парикмахерскую, среднего уровня, помогите советом сколько денег надо, какие ошибки могу понаделать, кто с чего начинал? всякое ли помещение подход для этого, если кресла мастера только два то какую площадь рассматривать? спасибо

Оффлайн -D-R-A-K-O-N-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +1/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #1 : 12 Сентября 2016, 20:42:47 »
Во вложении бизнес план салона красоты, возможно пригодится :)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 20:49:44 от Ivan_SRF »

Оффлайн Detka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #2 : 12 Сентября 2016, 20:51:59 »
Большое спасибо! :)

Оффлайн Dina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +4/-0
  • Дина
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #3 : 12 Сентября 2016, 20:52:49 »
Салоны красоты - это забавы жен богатых мужей. Они очень долго окупаются или не окупаются вовсе.

Оффлайн BURN91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #4 : 12 Сентября 2016, 20:54:19 »
Бизнес-план, помещение, закупка оборудования, найм персонала. И реклама, реклама, реклама...

Оффлайн Bunia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #5 : 12 Сентября 2016, 20:55:48 »
салон открыть можно но здесьмного нюансов. Хорошие мастера,их внешний вид,порядок в салоне порядочное отношение к мастерам.и все будет нормально поверте мне .

Оффлайн bikel93

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #6 : 12 Сентября 2016, 20:56:50 »
Я тоже собираюсь открывать салоy,но у меня опыт работы 8 лет в маникюре+ за это время знаю как лучше раскрутить салон. Правда сидеть пока придется самой!((( Согласна полностью,что мастера все хорошие дома работают, но предложив з/п норм., обучить как следует человека и пусть себе работает!

Оффлайн Bea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #7 : 12 Сентября 2016, 20:59:35 »
Самое главное для тебя для начала решить готова ли ты идти до конца.Т.е. в начале пути тебе придеться бегать,волноваться.Во первых тебе нужно досконально все изучить(Сначала теория - потом практика). Для начала полазь во всяким сайтам, сама посмотри может найдешь что - нибудь интересное.Если есть возможность возли напарника.Поделите работу - так лучше будет.Кто - то для будет заниматься рекламой, другой поиском помещения.Главное упорство

Оффлайн bAtinok

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #8 : 12 Сентября 2016, 21:01:02 »
хочу открыть салон красоты,4 парихмахера,1 маникюрный столик.Если начну зарабатывать деньги на этом,буду расширятся))надеюсь мне повезет!Проблема вот в чем,помещения которое я буду арендовать,находиться на 2 этаже,большого продуктового магазина.И еще сколько потребуется денег для:столов,зеркал,тумбочек?

Оффлайн Belicova_Nat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +1/-0
  • Наталья
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #9 : 12 Сентября 2016, 21:01:46 »
я полгода назад открыла салончик))) мне 21 год!
сначала сняла помещение потом взяла в оренду начиная от стула ... и .т. д.
работала сама!
я хотела доказать что я с могу!!!
потом ко мне попросились две подружки профи)))
сейчас у меня все свое,кроми помещения вышла в+ и работают на меня 6 девочек и парень вытянула и норм!!!
Наталья

Оффлайн CEP111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #10 : 12 Сентября 2016, 21:03:26 »
Кстати, обратите внимание на такую вещь как аппаратная косметология. У меня племянница с подругой салон открыли с полгода назад, недавно прикупили аппарат с LPG, лифтингом и еще чем-то, этаки комбаин косметологический. Дали рекламу по району - количество посетителей, с ее слов, увеличилось, довольно значительно. Аппарат брали, причем, не самый дорогой - Китайский какой-то. Если нужно, могу уточнить

Оффлайн Genevieve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #11 : 12 Сентября 2016, 21:04:10 »
Я тоже собираюсь открывать салон,но у меня опыт работы 8 лет в маникюре+ за это время знаю как лучше раскрутить салон. Правда сидеть пока придется самой!((( Согласна полностью,что мастера все хорошие дома работают, но предложив з/п норм., обучить как следует человека и пусть себе работает!

Оффлайн Emily

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #12 : 12 Сентября 2016, 21:05:33 »
Найдите помещение. Осмотритесь по конкурентам. Наберите персонал и вперед!!!! Да самое главное, нужна реклама, а для нее требуется сайт!!! Ведь 21 веке живем. Все сейчас через интернет решается!

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #13 : 12 Сентября 2016, 21:06:59 »
Если у вас хорошая идея ,хороший подход к клиенту,то вперед,открывайтесь ,но если вы хотите сделать как и все: без чая кофе,без улыбок,,без бонусных карт и скидок,с дешевой и нерентабельной рекламой ,то совет один ,просто не засоряйте рынок.Еще частенько слышал ,Что без опыта в этом деле никак,вопрос к вам ко всем,я чтоли сам стричь собираюсь???Если вы не умеете дилигировать ,нанимать специалистов и составлять бизнес-план,то вообще,что вы в бизнесе делаете.Неужели непонятно,что составив банальный бизнес-план ,вы поймете ,что даже ,если вы не работаете там сами,то вам практические гарантирован успех.Если же вы работаете только на аренду,то увы ,Что-то уже с вашими навыками предпринимателя не так
Анна

Косметология. Форум косметологов

Re: Как открыть салон красоты и с чего начать?
« Ответ #13 : 12 Сентября 2016, 21:06:59 »