Автор Тема: Аппаратные методы для омоложения лица  (Прочитано 30906 раз)

Оффлайн Ясно солнышко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Процедура Fraxel (фраксель)
 
Фраксель активизирует процесс клеточного обновления кожи. В процессе процедуры на микроучастки кожи (диаметром примерно с толщину человеческого волоса) воздействуют раздробленным лазерным лучом. В результате клетки кожи освобождаются от старых волокон коллагена и эластина, а после цикла процедур полностью обновляется коллагеново-эластиновый каркас кожи – происходит так называемое ремоделирование.
Фраксель затрагивает как поверхностные, так и глубинные слои кожи, где под воздействием процедур формируется новая, молодая ткань. Кожа становится гладкой, улучшается цвет лица.
 
Кому рекомендуется.
Фраксель показан женщинам, когда у них наблюдается возрастное и фотостарение кожи. А также тем, кто хочет избавиться от пигментных пятен, хирургических рубцов и стрий. В качестве антивозрастной терапии фраксель можно применять в возрасте от 30 до 70 лет. Рекомендуется проводить 5 процедур с минимальным интервалом в 3 недели. В случаях, когда необходимо удалять рубцы, возрастных ограничений нет.
 
Особенности.
Фраксель применим практически на любых участках тела, независимо от толщины и чувствительности кожи. Он противопоказан при общих инфекционных заболеваниях, высоком давлении, а также в тех случаях, когда на коже имеются сильные воспаления.
Эффект после процедуры становится заметен уже через неделю. Выполняется она под местной анастезией.
Кроме того, фраксель требует реабилитации на несколько дней (2–3 дня). За это время должны пройти отек и краснота.

Оффлайн Dagestanec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #1 : 24 Августа 2016, 11:49:39 »
Я сделала эту процедуру. прошло 3 недели,выгляжу замечательно,немножко еще розовая кожа но к 4й недели все должно нормализоваться. Результатом довольна, кожа как у младенца нежная и блестит) НО сразу предупреждаю,процедура ОЧЕНЬ болезненная, я терпела но все равно постанывала, 2-3 день лучше в зеркало не смотреть и побыть одной, а то всех испугаешь, ужасный отек,глазиков нету.кровоподтеки и т.п. Потом потихоньку отек спадает,отшелушивается кожа ну и вообщем выглядишь человеком, единственное без тональника на улицу не выйдешь, ибо красная как рак) но это потихоньку проходит,вообщем я собираюсь на 2ю процедуру и надеюсь последнюю

Оффлайн Arabella

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #2 : 24 Августа 2016, 11:51:20 »
А я такую же процедуру фракционного лазерного омоложения делала.  Перед тем как решиться много читала и о том и другом аппарате: преумущества фракселя - лазерный луч чуть помощнее поламоравоского и проникает в кожу чуть глубже, но начитавшись кучу отзывов про жуткую болезненность процедуры, решила остановиться на Паломаре. Так как паломар заявляет максимально возможную безболезненность, отсутсвие ожогов и адекватное охлаждение кожи в течение всей процедуры. Сделала уже 2 процедуры с интервалом в 1 месяц. Результатом жутко довольна: мои гусиные лапки остались только на старых фотографиях, кожа очень помолодела, подтянулась. И во время процедуры я испытывала лишь лёгкое покалывание и никакой жуткой боли. И это при том, что мазь анестезирующую не наносили. Отёк тоже был небольшой - держался 2 дня, никаких корочек не было.

Оффлайн Babe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #3 : 24 Августа 2016, 11:52:10 »
девочки, а если поры около носа убрать, справиться?

Оффлайн Ясно солнышко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #4 : 24 Августа 2016, 11:52:49 »
девочки, а если поры около носа убрать, справиться?
Справится :)

Оффлайн Ящик Пандоры

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #5 : 24 Августа 2016, 11:55:53 »
Сначала мне очищали лицо, наносили обезболивающий крем на 15-20 минут, потом само действо с Фракселем минут 10. Ощущения неприятные, особенно когда он проходился по нижним векам и вискам, если залазил на места не смазанные кремом, то боль жуткая просто. Через одну процедуру мне делали ультразвуковую чистку лица перед "заморозкой". После третьего раза кожа стала, как персик и я забросила это дело. Сходила на пару ручных чисток, где мне все порасковыряли и как побитая собака вернулась опять в клинику.

Оффлайн bikel93

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #6 : 24 Августа 2016, 11:57:17 »
После процедуры лицо просто розовое, как будто после солярия, на следующий день вообще никаких покраснений, как будто и не делали ничего.
Возможно в зависимости от поставленной задачи врач использует разную мощность/ глубину луча и поэтакие разные последствия.
Мне он поставил задачей сузить мои большие поры и осветлить постакне, заодно уменьшенные поры по задумке не так "жирнят".
Сказал, что эффекта хватит на год и если повезет на полтора года, но главное условие пройти назначенное колличество процедур помесячно, ни пропуская ни одной.
Мне назначил 6, но это максимум, если не запущенно, то назначают минимум 3.

Оффлайн -RIO-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #7 : 24 Августа 2016, 12:01:52 »
Я работаю на фракционном лазере, только не Фраксель, а TOP Laser модель СО2-1А. Хорошо работает с растяжками, особенно со свежими. Отличные результаты в омоложении кожи лица - проходят мелкие морщинки, значительно улучшается цвет лица, кожа становится более плотной. Хорошо шлифуются шрамы. Не нравится, как он действует на постакне - требуется слишком много процедур (5-6) для заметного эффекта. В этом случае, на мой взгляд, более быстрый и наглядный эффект дает срединный пилинг. Но здесь опять же вопрос переносимости - кто-то не хочет ходить неделю в корках - для таких пациентов лазер является оптимальным выбором. Работаю на нем 8 месяцев.

Оффлайн BEGEMOTIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #8 : 24 Августа 2016, 12:03:54 »
Мне делали на restore dual. Все лицо. Но мне делали не один Фраксель, а вместе с биоревитализацией и гелем в скулы. Мне 40 лет, лицо уже не то. И нужно было капитально проработать. Начала в декабре, закончила в эту субботу. Покраснения были, под глазами небольшие отеки но все исчезало на третий день. Потом пару дней легкое шелушение , но оно почти незаметно на ощупь эти дни лицо просто шероховатое.
Во время самой процедуры почти не больно, там на самом аппарате подается охлажденный воздух.

Оффлайн Beach

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #9 : 24 Августа 2016, 12:06:07 »
Делала Фраксель три года назад. У меня на лице кое где осталась с юности мелкая рябь от прыщиков. Какой я только косметикой и пилингами не убирала это, не помогло. А вот от Фракселя кожа идеальной стала, ну если только в увеличительное стекло не рассматривать, может тогда что-то найдете. Делала 5 раз. Очень довольна. Вообще, вся это аппаратная косметология гораздо лучше, чем кремы и пилинги. Тут и крем то потом никакой дорогой не понадобится, увлажняйте хоть детским, да и все...

Оффлайн 90-60-90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #10 : 24 Августа 2016, 12:09:38 »
Сегодня сделала фраксель, а именно фракционный фототермолиз на щеки. Цель - убрать постакне и немного подтянуть овал. Мне 35 лет. Процидура неприятная, но трпеть можно, если еще и результат бы был:))) Косметолг сказала, что реабилитация 3-5 дней. Видон у меня жуткий, все лицо краснющее, даже в некоторых местах кровавые точки, жжет сильно. Я вот сомневаюсь, что через 5 дней все это пройдет.Напишу позже о результате. Я уж теперь думаю чтоб хуже не было.

Оффлайн Ivan_SRF

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 254
  • Reputation: +3/-0
  • Администратор
Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #11 : 22 Января 2017, 12:04:35 »
Лазерный карбоновый пилинг на неодимовом лазере. Метод проведения процедуры. Отзывы.


« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 12:06:10 от Ivan_SRF »

Косметология. Форум косметологов

Re: Аппаратные методы для омоложения лица
« Ответ #11 : 22 Января 2017, 12:04:35 »