Автор Тема: Правила ухода за жирной кожей лица  (Прочитано 6907 раз)

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
ЕЖЕДНЕВНО: Умывание прохладной водой с использованием специальных пенок и гелей для жирной кожи. Далее не забываем про специальные тоники. Днем вместо привычного крема выбираем увлажняющие гели.

РАЗ В НЕДЕЛЮ: Скрабы и пилинги, маски с глиной - они помогут отшелушить омертвевшие клетки кожи, убрать излишки кожного сала и сузить поры.

Самая распространенная ошибка в борьбе за матовость кожи - злоупотребление скрабами и подсушивающими средствами. В итоге естественный защитный барьер кожи нарушается, она истончается и становится открытой для инфекций, а сальные железы начинают работать еще интенсивнее. Как итог: еще более жирная кожа с большим количеством воспалительных элементов.

РАЗ В МЕСЯЦ: Более длительный эффект имеют салонные процедуры. График посещения салона подбирается индивидуально : максимум- раз в 10 дней, минимум- раз в полтора-два месяца.

Оффлайн Cora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Правила ухода за жирной кожей лица
« Ответ #1 : 10 Ноября 2016, 19:12:22 »
за жирной кожей в принципе такой же уход, как и за нормальной, с той лишь разницей, что увлажняющие кремы должны быть с минимальным содержанием масел (легкие флюиды, матирующие, абсорбирующие, оил фри), а маски - на глиняной основе, чтобы впитывать жир и стягивать поры. Если нет акне (а я так поняла, что речь идет именно о жирной коже, без всяких воспалений), то подключить скрабы с мягкими гранулами или соляные, которые растворяются. также для жирной кожи хороши АХА и БХА кислоты, так что либо ходить в салон на салонные процедуры, либо использовать кислотосодержащие препараты дома с низким процентом кислот. АХА отшелушивают верхний слой, увлажняют кожу и придают гладкость, БХА очищают поры.

Оффлайн Josephine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: Правила ухода за жирной кожей лица
« Ответ #2 : 10 Ноября 2016, 19:12:54 »
Несколько лет назад мой косметолог определил мой тип тип кожи, как жирная обезвоженная. Я пользовалась и до сих пор пользуюсь гелем-бальзамом "Репарирующий" из Мирры-Люкс. Эффект мне очень нравится. Кстати, теперь у меня уже не обезвоженная кожа.
А вообще при жирной коже лучше избегать густых питательных кремов, пользоваться увлажняющими, легкими кремами, лучше на гелевой основе (иногда рекомендуют на ночь вообще никакими кремами не мазать), важно тщательно очищать кожу и регулярно делать у.з. чиску лица.

Оффлайн Ava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Правила ухода за жирной кожей лица
« Ответ #3 : 10 Ноября 2016, 19:13:20 »
У моей мамы была жирная кожа, так она пользовалась спиртовыми тониками, кремами для жирной кожи, масками, а об увлажнении кожи вообще забыла, и до такой степени теперь пересушила кожу, что ужас..Очень много читала по поводу такой проблемы, вообщем жирную кожу нужно обезжирить щадящим способом и дать одновременно достаточное количество влаги.Для жирной кожи полезен массаж щеточкой для лица с очень мягкой щетиной. Если втирать ею гель в кожу примерно в течение двух минут кругообразными движениями с мягким нажимом, то можно глубоко очистить поры кожи.Очень полезны лосьоны с добавлением пудры, которые перед употреблением надо встряхивать.

Оффлайн Gretta-T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +2/-0
Re: Правила ухода за жирной кожей лица
« Ответ #4 : 10 Ноября 2016, 19:13:51 »
Жирную кожу необходимо хорошо очищать, но нельзя часто умываться горячей водой, так как при этом деятельность сальных желез усиливается. Поэтому умываться лучше холодной водой - она сужает поры, тонизирует кожу и способствует уменьшению ее сальности. Весьма полезно протереть кожу большими кусками пищевого льда, особенно из замороженных настоев трав

Оффлайн Emily

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Правила ухода за жирной кожей лица
« Ответ #5 : 10 Ноября 2016, 19:14:25 »
Долго боролась со своей жирной летом и комби зимой кожей. Чего в моем арсенале только небыло. Мне уже пора, наверное, выдавать медаль за тестирование косметики для данного типа кожи. То она блестит как блин, то чуть-чуть промазала с средством и пересушила. Печально. После 5 лет постоянных экспериментов таки нашла идеальный уход: La Roche-Posay серия Effaclar. Использую следующие продукты: очищающий пенящийся гель (с губкой умываюсь), лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом или термальная вода (смотрю по состоянию кожи), корректирующее средство для проблемной кожи Duo или увлажняющий крем для нормальной и комбинированной чувствительной кожи Hydreanе Legere (другая серия). Опять же смотрю по коже. Плюс маска увлажняющая La Roche-Posay и маски из глины (не La Roche-Posay, обычная в пакетиках в виде порошка). Пока в поисках идеального средства для ухода за кожей вокруг глаз...

Косметология. Форум косметологов

Re: Правила ухода за жирной кожей лица
« Ответ #5 : 10 Ноября 2016, 19:14:25 »