Автор Тема: Виды кожи лица склонной к жирности  (Прочитано 3282 раз)

Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Косметологи называют склонную к жирности кожу себорейной. Себорея бывает 2-х видов.
 - Густая себорея. Кожа толстая, грубая, рельефная. Поры большие и расширенные, забиты салом. Главная проблема — темные точки, закрытые комедоны, подкожники и акне.
 
 - Водянистая себорея. Кожа сверкающая и сальная, а как свежий блинчик, намазанный маслом. Поры большие, неглубокие и пустые. Жир из них вытекает свободно, поры не забиваются. Главная проблема — чрезмерное отделение сала.
 
В данном посте мы поговорим об уходе за кожей с водянистой себореей.
 
 ОЧИЩЕНИЕ Склонной к жирности кожи ЛИЦА
 
 Демакияж
 
 Для снятия макияжа при склонной к жирности коже очень хорошо подойдет мицеллярная вода. Она легкая, удобная, не оставляет на лице пленки и противных ощущений.
 
 Отличный вариант для снятия стойкого макияжа — гидрофильное масло. Не опасайтесь задействовать масла для очищения склонной к жирности кожи. Они с легкостью растворяют как стойкий макияж, так и кожное сало. При всем при этом гидрофильное масло с легкостью смывается и не оставляет пленки на лице.
 
Умывание
 
 лучше выбрать для умывания гели. Они очищают и эффективно и глубоко. Помните, что очищение должно быть мягким. Избегайте агрессивных ПАВов (сульфатов и мыла). Они нарушают эпидермальный барьер и стимулируют обезвоженность.
 
 Основное внимание обратите на гели с кислотами. Предпочтительнее — с салициловой. Они глубоко очищают поры и могут помочь регулировать салоотделение.
 
 Для не менее тщательного ежедневного очищения задействуйте спонжи и губки. Они как и умывашки обязательно должны быть мягкими. Люфа не подойдет. Отыскиваете спонжики из целлюлозы.
 
 при использовании спонжей Основное — деликатность действия. Не трите кожу. Чем сильнее вы трете кожу, тем самым больше риск получить раздражение и снести защитный барьер. А это же спровоцирует салоотделение еще большее.
 
 спонжи почаще менять не забывайте, предпочтительнее — раз в неделю. На них копятся отшелушившиеся крупицы кожи, а влажная ванная комната — питательная среда для размножения микробов.
 
 (!) Никогда не объединяйте демакияж и умывание. При склонной к жирности коже в особенности важно разделять эти этапы. 1-го средства недостаточно для полноценного очищения склонной к жирности кожи.
 
Пилинги
 
 Кроме качественного ежедневного очищения, склонной к жирности коже надо грамотное глубокое очищение. Склонная к жирности кожа, обычно, толстая и склонна к гиперкератозу (утолщению верхнего рогового слоя кожи). В следствии этого грамотное отшелушивание в особенности важно.
 
 Химические пилинги с миндальной и салициловой кислотами — наилучшие друзья склонной к жирности кожи. Кроме отшелушивания отмерших клеток, они глубоко очищают поры изнутри и регулируют деятельность сальных желез.
 
 Кроме того миндальная кислота мягче салициловой. Она в особенности подойдет, если кожа чувствительная и жирная .



Косметология. Форум косметологов