Автор Тема: Эффективное лечение угревой сыпи  (Прочитано 8507 раз)

Оффлайн Ava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
У меня когда-то была проблема - угревая сыпь на лице. Кто страдает этой проблемой, знает, что избавиться от этого недостатка кожи достаточно трудно. Хочу поделиться с молодыми девушками своим опытом лечения.
Как и чем я только не пользовалась: и всякие масочки, крема, мази, сомнительные вонючие жидкости...
Даже косметолог мне не помог. Нервы мои не выдержали, и я обратилась к дерматологу. Сдала кучу анализов. Выяснилось, что с гормональным фоном у меня всё в порядке. Виной оказался банальный ДЖВП (желчный пузырь, который у меня слабо работал). В сочетании с диетой мне помогали разные препараты. Отмечу самые эффективные, которые имеют продолжительный эффект: Зинерит, крем АКН от Биодермы и Базирон. Но забыть о моей проблеме мне помог именно Базирон. Только учтите, что он сильно сушит кожу. Во время его использования старайтесь хорошо увлажнять кожу и избегать солнца.
Поделитесь, чем спасались именно Вы?

Оффлайн NEITRINO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Эффективное лечение угревой сыпи
« Ответ #1 : 03 Июня 2016, 10:51:32 »
Угри у меня были только в период полового созревания.))) Мазал обычной салициловой мазью. Еще бабушка поила настоем: цветки ромашки - 10 гр, трава тысячелистника обыкновенного - 10 гр, трава чистотела большого - 5 гр. 1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, дать настояться (примерно час), потом процедить. Принимать по полстакана три раза в день.

Оффлайн Frankietip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
Re: Эффективное лечение угревой сыпи
« Ответ #2 : 03 Июня 2016, 10:51:59 »
Моя подруга принимала в течение недели по одной чайной ложке в день пивные дрожжи. Не вкусно, но эффективно, количество прыщей сократилось на 50 процентов.

Оффлайн Rosalie

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
Re: Эффективное лечение угревой сыпи
« Ответ #3 : 03 Июня 2016, 10:52:33 »
Тоже была такая проблема, не помогали никакие препараты. Прыщи прошли только когда откорректировала свое меню - перестала практически совсем есть сладкое, потому что заметила, что после каждой конфеты, каждого пирожного на следующий же день появлялся новый прыщ. Через несколько лет все нормализовалась, теперь снова могут есть сладкое, хотя в таких количествах его уже и не хочется.

Оффлайн Fiona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +0/-0
Re: Эффективное лечение угревой сыпи
« Ответ #4 : 03 Июня 2016, 10:53:19 »
Тоже была такая проблема, не помогали никакие препараты. Прыщи прошли только когда откорректировала свое меню - перестала практически совсем есть сладкое, потому что заметила, что после каждой конфеты, каждого пирожного на следующий же день появлялся новый прыщ. Через несколько лет все нормализовалась, теперь снова могут есть сладкое, хотя в таких количествах его уже и не хочется.
Полностью поддерживаю - состояние кожи лица напрямую зависит от питания. У меня до сих пор любая более-менее серьезная погрешность в выборе блюда(жареное, жирное, с майонезом и т.д.)приводит к появлению прыщей. Одна радость - с полезным для лица рационом желудок с поджелудочной теперь в полном порядке!.. А для быстрого лечения умываюсь настоем ромашки.

Оффлайн Eva1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Reputation: +3/-0
Re: Эффективное лечение угревой сыпи
« Ответ #5 : 03 Июня 2016, 10:54:35 »
мне здорово помогала "Розовая вода" на основе эфирного масла розы. Она хороший антисептик, немного увлажняет и выравнивает цвет лица. Пользуюсь этой водичкой до сих пор вместо тоника. Кожа стала как персик.

Оффлайн Phoebe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
Re: Эффективное лечение угревой сыпи
« Ответ #6 : 03 Июня 2016, 10:55:19 »
Попробуйте такой рецепт: Семена черного тмина смешать с кунжутным маслом и 1 ст. ложкой молотой пшеницы, смазывать лицо этой смесью утром и вечером, после этой маски мыть лицо теплой водой с мылом. Процедуру повторять в течении недели. Кроме того принимать 1 ст. ложку семян тмина, запивая каким-либо горячим напитком.
Ежедневно употреблять 1 ч. ложку масла черного тмина (чернушки) 3 раза в день.

Косметология. Форум косметологов

Re: Эффективное лечение угревой сыпи
« Ответ #6 : 03 Июня 2016, 10:55:19 »