Косметология. Форум косметологов

Вакуумно-роликовый массаж => LPG, Vela Shape => Тема начата: Eva1987 от 02 Августа 2016, 18:32:01

Название: LPG-массаж лица
Отправлено: Eva1987 от 02 Августа 2016, 18:32:01
В отличие от  LPG-массажа тела в насадке для лица нет механических роликов для разминания тканей. Массажное воздействие создается за счет втягивания кожи в полость насадки за счет вакуума.

На биологическом уровне воздействие на ткани приводит к следующим изменениям:
увеличивается приток артериальной крови к тканям в месте проведения процедуры;
стимуляция кожных рецепторов приводит к улучшению тонуса мышц лица;
облегчается отток лимфы и венозной крови от тканей;
однообразное приятное повторяющееся воздействие способствует релаксации;
стимуляция клеток кожи, таких как фибробласты, приводит к усилению синтеза коллагена и эластина.

Сразу после процедуры:
уменьшается отечность лица, особенно области вокруг глаз;
появляется легкий румянец;
лицо выглядит отдохнувшим.

Через определенное время после курса процедур:
кожа постепенно разглаживается;
улучшается контур лица;
приподнимаются уголки рта;
уходят небольшие морщинки;
снимается повышенный тонус мимических мышц;
усиливается эффект от других процедур или косметических средств, которые используются одновременно с курсом процедур LPG-массажа лица;
на длительный срок уходит отечность лица;
уменьшаются, а часто вообще проходят темные круги вокруг глаз.

Видео по работе аппарата вакуумно-роликового массажа KES MED-360

Название: Re: LPG-массаж лица
Отправлено: Grace от 02 Августа 2016, 18:53:01
В целом приятная процедура. Эффект есть, но обязательно нужно делать на менее 10 процедур чередуя день через день. Я делала с добавлением коллагена. Кожа после прохождения курса стала более свежей, контур лица подтянулся. Чудес, конечно, ждать не приходится, но если выбирать массаж ручной или массаж LPG, то предпочтение отдам последнему.
Название: Re: LPG-массаж лица
Отправлено: Gabriella от 02 Августа 2016, 18:55:14
Курс массажа на этом аппарате я проходила два года назад, всего 10 сеансов. Это мне косметолог посоветовала, осмотрев кожу и решив, что можно полезного поделать. В принципе, тонус кожи у меня хороший, дряблости и обвислостей нет, только вот лицо склонно к отечности, а KES MED360 обеспечивает хороший лимфодренаж.

Сама процедура мне очень понравилась-сначала косметолог очищала лицо, потом массаж, и в конце она наносила питательный крем. Никаких неприятных ощущений я не испытывала, даже наоборот-легкое пощипывание, не больше. Лицо после процедуры, как у поросеночка-порозовевшее, гладенькое:) Само действие аппарата ощущается как будто кто-то методично ставит засосы по всему лицу, но это не больно:) Похоже на небольшие щипки. Некоторые области косметолог обрабатывала более тщательно и подольше(видимо, они проблемные).

Сам эффект после курса процедур понравился-лицо посвежело, подтянулось, отечность ушла и держался он достаточно долго. А тонус и так был хорошим. Я бы обязательно повторила курс, если бы была возможность.

Хочу заметить, что аппараты в разных салонах и кабинетах стоят разные. Некотрые из них старые, и работают уже не так эффективно, поэтому клиенты не видят эффекта. Я об этом знаю не понаслышке. Выбирайте обязательно хороший салон. который дорожит своей репутацией. И кожа у всех реагирует по-разному. Если есть глубокие возрастные изменения, то тут нужны более мощные средства.
Название: Re: LPG-массаж лица
Отправлено: Elizabeth от 02 Августа 2016, 18:56:35
Сколько нужно сделать процедур для уменьшения объема лица и отека?
Название: Re: LPG-массаж лица
Отправлено: Eva1987 от 02 Августа 2016, 18:57:11
Сколько нужно сделать процедур для уменьшения объема лица и отека?
Эффект от курса LPG-массажа лица сравнимы с эффектом, который на тело оказывают физические тренировки. Т.е. как изменения с фигурой происходят в результате регулярных упражнений, так и эффект LPG массажа лица возникает после курса процедур. Чтобы убрать отёки лица одной процедуры недостаточно, требуется курс, в результате которого возникает накопительный эффект от регулярного воздействия на кожу и подкожные ткани. Аппарат для LPG-массажа лица сочетает функции вакуумного и роликового массажей, что способствует расщеплению лишней жировой ткани, лифтингу и подтяжке кожи.
Название: Re: LPG-массаж лица
Отправлено: Elizabeth от 02 Августа 2016, 18:58:47
Можно делать LPG массаж лица, если 9 месяцев назад делала ботекс?
Название: Re: LPG-массаж лица
Отправлено: Eva1987 от 02 Августа 2016, 19:00:09
Можно делать LPG массаж лица, если 9 месяцев назад делала ботекс?
Да, можно. 9 месяцев – это достаточный срок для полной адаптации полной адаптации препарата ботулотоксина в мягких тканях. Если бы после инъекций ботекса прошли не 9 месяцев, а 6 месяцев и меньше, то препарат ещё не успел бы как следует «взяться» и эффект от инъекций был бы нарушен. Т.е. срок менее 6-ти месяцев после инъекций ботекс является противопоказанием к LPG-массажу лица.
Название: LPG массаж лица
Отправлено: SvetaMDet от 27 Марта 2017, 16:33:29
Где можно похудеть в Подольске? Центр похудения в городе какой-нибудь есть?
И поделитесь, пожалуйста, опытом кто делал антицеллюлитный массаж? Говорят это больно? Можно ли такой же сделать самой дома? Как долго держится эффект от массажа? LPG-массаж в Подольске, как я поняла из первого поста в теме, тоже уже есть. А вот стоит ли LPG делать или лучше банками или медовый?
У меня прям куча вопросов