Автор Тема: Пирсинг  (Прочитано 15351 раз)

Оффлайн Неустойчивая к ветру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Пирсинг
« : 10 Ноября 2016, 20:15:34 »
Как Вы относитесь к пирсингу? Например, в языке, или в пупке...?

Оффлайн острая шоколадка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #1 : 10 Ноября 2016, 20:17:29 »
Пирсинг в ушах – это привычно, по-моему, у всех девушек он есть. Что касается пупка, то это ужасно, ведь пупок – это начало нашей жизни, там находится наша аура, а прокалывая его, можно изменить свою судьбу! А про остальные части тела я вообще молчу!

Оффлайн VAICILYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #2 : 10 Ноября 2016, 20:23:17 »
В 16 лет я делала пирсинг языка в 3-х местах:) Сначала проколола по центру, потом по краям. Зажило достаточно быстро, но сильно болело, язык был размером с коровий, во рту не помещался, первые сутки невозможно было даже пить. НО ничего не онемело. Мастер сказал мне, что онемение и нарушение подвижности языка означает только одно - задет нерв. Такое может случиться даже в хорошем салоне и у проверенного опытного мастера

Оффлайн Vampir Di

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #3 : 10 Ноября 2016, 20:25:15 »
К пирсингу отношусь положительно работаю бухгалтером в крупной фирме,у меня в мочках по 5 гвоздиков в хрящах тоже,нос,язык,соски,пупок,в малых губах по 2 колечка из мед.стали и капюшон клитора! На правой руке широкое обручальное кольцо,широкий жесткий браслет,4цепочки на шее,все аккуратно золото! Весь пирсинг ношу около 6 лет никаких проблем! Язык заживал долго нужно потерпеть,потом вставила золотую штангу просто супер!

Оффлайн ПеченЬка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #4 : 10 Ноября 2016, 20:27:23 »
И я хочу! Это больно? Боюсь прокалывать! Через сколько дней уже можно нормально разговаривать? Сколько стоит прокол и украшение?

Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #5 : 10 Ноября 2016, 20:34:43 »
Пирсинг пупка — один из видов пирсинга тела. В некоторых случаях заживление проходит так же легко, как заживление проколов ушей, иногда более длительно и сложно. В случае аккуратного ухода заживление, как правило, проходит без проблем и занимает в среднем 6 месяцев. В отличие от большинства видов плоскостного пирсинга, пирсинг пупка редко отторгается, однако, вероятность отторжения все же чаще чем в случае с пирсингом ушей. В большинстве случаев сам пупок не прокалывается. Пирсинг делается в верхней складке пупка. Пирсинг самого пупка возможен, только в случае если ткани пупка выпирают наружу, что встречается крайне редко.

В качестве украшения для пирсинга пупка в равной степени подходят кольца и штанги. В качестве первичного украшения, как правило, устанавливается штанга, которую рекомендуется носить до полного заживления. Существует большой выбор различных форм украшений для этого вида пирсинга, например таких, как простые изогнутые штанги, штанги с подвесками, кольца с застежкой-шариком.
Для пирсинга пупка был разработан специальный стандарт штанг (также называемых за свою изогнутую форму «банан»). Стандартные «бананы» имеют диаметр 1.6 мм, длину 9.5 или 11.1 мм.

Оффлайн Gretta-T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +2/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #6 : 10 Ноября 2016, 20:37:37 »
Общие рекомендации промывания всех видов поверхностного пирсинга.
Вам понадобится раствор хлорида натрия (NaCl) — так называемый физиологический раствор («физраствор»). Мойте им прокол минимум один раз в день или сделайте немного соленой воды; растворите половину чайной ложки Морской Соли или обычной Столовой Соли в стакане с теплой водой. Смочите этим раствором ватный диск и приложите к месту прокола на 2-3 минуты(в идеальном случае нужно опустить место прокола в "ванночку" с физ раствором на эти 2-3 минуты). Удостоверитесь при чистке, что Вы удалили все загрязнения на украшении (твердая корочка - это мертвые белые клетки крови), если этого не сделать, Вы травмируете внутреннюю часть прокола. Как только корочка удалена, Вам следует провернуть украшение очень мягко, чтобы удалить изнутри любые другие отмершие частички кожи и лимфы (жидкость бело-желтого цвета).
Повторяйте процедуру минимум 3 раза в день.

Если вы НЕ НАБЛЮДАЕТЕ у себя перечисленных ниже симптомов:
- покраснение вокруг прокола размером с пятирублевую монету и больше
- кожа вокруг прокола сильно отекла и блестит
- до места прокола невозможно дотронуться из-за боли
- от прокола расходятся красные или черные ломаные линии
- из канала идет СИЛЬНЫЙ трупный запах
- у вас температура выше 38 градусов
- потеря ориентации, галлюцинации
... значит все хорошо.

Оффлайн Разетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #7 : 10 Ноября 2016, 20:41:32 »
Я не знаю,что делать теперь с пирсингом. 2 года назад с подругой прокололи пупки. У неё 2 месяца всё зажило,она постоянно меняет серьгу для пупка. У меня же просто ужас! За 2 года я не разу не снимала серёжку (она из мед.стали .как и у подруги), у меня там всё гноится,не опухает,но всё время течёт гной. За ночь всё собирается жуткой коркой,иногда (редко) с кровью. Внизу прокола (в ямке пупка) ,где дырочка - кожа вытягивается и обволакивает дужку серьги, кожа красная. Я все эти 2 года постоянно делаю примочки из хлоргексидина, тетрациклиновую мазь накладываю - бесполезно! Прошу,дайте совет! А ещё сверху прокола (где застёжка) шрам остался малиновый как рубец. У всех моих подруг всё нормаль

Оффлайн Fiona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #8 : 10 Ноября 2016, 20:42:57 »
У меня было так же. Заживал 9 мес., кожа истончилась очень, как-то застегивала джинсы, задела - кожица просто оторвалась!((((
Это зависит от кровоснабжения в месте прокола, здесь как правило капилляров очень мало, но все же - у кого-то больше, у кого-то меньше. У первых заживает нормально, у вторых с трудом или вообще никогда.

Оффлайн NATHASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #9 : 10 Ноября 2016, 20:43:38 »
У меня тоже была серьга из мед. стали и в течении года прокол не заживал. По итогу, я вставила золотую серьгу и моментально все прошло.
Наталья

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #10 : 10 Ноября 2016, 20:44:56 »
У меня тоже была серьга из мед. стали и в течении года прокол не заживал. По итогу, я вставила золотую серьгу и моментально все прошло.
Аналогично! только я год мучалась с титаном (мне его рекомендовали, что он типа самый супер-пупер лучше стали и золота). Золотую вставила - все зажило. Как-то решила вставить титан обратно- опять воспаление.
Если гноится, мажте левомеколем.

Оффлайн Рыжий дявол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #11 : 10 Ноября 2016, 20:46:16 »
после прокола на 2 неделе повязку сняла, на 3 неделе зажило окончательно. собственно как и доктор прописал))
подруга сказала что спустя пол года у нее лопнул гнойничек с кровью, снизу прокола, и отвалился коркой. я удивилась, но когда у меня произошло такое же- была готова. после поменяла сережку на серебряную( золото мне не идет), и прошло уже 5 лет- все отлично


Оффлайн Cora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #12 : 10 Ноября 2016, 20:47:15 »
Видимо у каждого индивидуально . У меня не мог прокол зажить именно из-за золотой сережки . Несколько месяцев шёл гной ,я уже отчаялась и хотела всё вытащить и дать зарасти проколу. Но потом поменяла сережку на мед.сплав и за неделю всё прошло,до сих пор с этой сережкой хожу.Так что не всем золото идет.

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #13 : 10 Ноября 2016, 20:48:44 »
Я не знаю,что делать теперь с пирсингом. 2 года назад с подругой прокололи пупки. У неё 2 месяца всё зажило,она постоянно меняет серьгу для пупка. У меня же просто ужас! За 2 года я не разу не снимала серёжку (она из мед.стали .как и у подруги), у меня там всё гноится,не опухает,но всё время течёт гной. За ночь всё собирается жуткой коркой,иногда (редко) с кровью. Внизу прокола (в ямке пупка) ,где дырочка - кожа вытягивается и обволакивает дужку серьги, кожа красная. Я все эти 2 года постоянно делаю примочки из хлоргексидина, тетрациклиновую мазь накладываю - бесполезно! Прошу,дайте совет! А ещё сверху прокола (где застёжка) шрам остался малиновый как рубец. У всех моих подруг всё нормаль
Если у вас нет температуры 38-39 градусов -это не инфекция. Срочно меняйте украшение из мед.стали на украшение из титана!!! У вас аллергия на никель. Именно поэтому нельзя носить мед. (хир.)сталь! там высокое содержание никеля и она вызывает аллергическую реакцию у большинства людей. у кого-то сразу, у кого-то может проявиться и через 10 лет-никель накапливается в организме. Титановое украшение, никаких мазей. Делайте ванночки из теплого физраствора (изотонический раствор, для инъекций, в аптеке свободно продается и дешево) 2 раза в день, именно ванночки, не просто поливайте, а в теплом растворчике питайте организм. Не прокручивайте. Ваш организм и иммунитет сами справятся с заживлением, если будете следовать моим советам - я профессиональный пирсер, каждый день мне пишут люди с проблемами с пирсингом. Покраснение - это нормально во время заживления. Пирсинг пупка заживает 6-9 месяцев. Даже если через 3 месяца всё хорошо, это не значит, что прокол зажил окончательно. Ваша подруга рискует здоровьем, ей просто повезло. Все организмы разные.
Анна

Оффлайн Свободная Милла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Пирсинг
« Ответ #14 : 10 Ноября 2016, 20:51:22 »
Делала пирсинг больше года назад.
В общем и целом всё выглядело нормально.После как казалось заживления через какое-то время начал появляться пузырь с гноем размером с зерно гречки.
И так почти месяцев 4-5.
По совету подруги,которая год ждала заживления ,а в итоге не дождалась и сняла пирсинг,тоже сняла свой.
Прочитала,что если снять незаживший пирсинг,то дырочка зарастет.
Решила все-таки вдеть снова..и с утра пойти в салон поменять на титан (а была вдета золотая).
Пока вдевала сережку-аж гогова закружилась,дырка за 1 день как будто заросла.Еле вдела серьгу,сверху,снизу пробовала,по несколько мм проталкивала.
А когда наконец вдела серьгу увидела на ней то ли кожу, то ли мясо!!! Испугалась !!!
Оказалось это кожное сало???
Я всегда прокручивала серьгу,ежедневно пару раз обрабатывала хлоргексидином!Как так получилось,что эта штука оказалась длиной со всю дырку внутри кожи...и толщиной с неё же...
Сейчас уже 2 дня делаю ванночки из хлоргексидина и физ.раствора.
Надеюсь,что теперь заживет))
Пока очень похоже на то ))
Надеюсь мой случай кому-то поможет. Оказалось нужно было снять сережку и чуть попозже видеть,чтобы прочистить серьгой проход.А когда сняла серьгу- чувствовала уплотнение внутри дырки,твёрдое по всей длине.В итоге оказалось это было кожное сало,которое я протолкнула сережкой,вдевая ее заново и дырочка прочистилась)

Косметология. Форум косметологов

Re: Пирсинг
« Ответ #14 : 10 Ноября 2016, 20:51:22 »