Автор Тема: Циклы роста волос  (Прочитано 6908 раз)

Оффлайн Ясно солнышко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Циклы роста волос
« : 20 Октября 2016, 13:10:33 »
Рост волоса подвержен цикличности. Выделяют 3 фазы (цикла) роста волоса:

Активная фаза роста (анаген), которая длится от 2 до 7 лет. Рост нового волоса начинается от дермального сосочка, который находится в основании волосяной луковицы. Луковица состоит из клеток, которые, усиленно делясь,  образуют волос. В некоторых частях тела, например, на голове, большинство (80%) волос находится в этой фазе.  В период анагена волос содержит достаточное количество меланина.

Регрессивная фаза (катаген), которая длится от 10 до 20 дней. В этот период волос перестает расти, но еще не выпадает. Около 3-4% волосяного покрова тела находится в этой фазе.  В период катагена фолликул сморщивается и сокращается,  что приводит к выпадению волоса.

Фаза покоя (телоген), которая длится от 6 недель до 6 месяцев.  В период телогена старый волос выпадает и начинает расти новый. Волосяной фолликул в это время не подлежит эпиляции.

Любая эпиляция эффективна, только когда волос находится в активной стадии роста.  Если Вы хотите избавиться  от нежелательных волос на долгое время, необходимо провести серию процедур (минимум 6, с перерывом 4 недели). При появлении новых волос первоначальную процедуру необходимо повторить для обработки наиболее активных волосяных фолликулов,  на  которые не  подействовала  процедура эпиляции ранее. Повторить эпиляцию  можно спустя  4 недели.  Повторные сеансы  эпиляции, проводимые через определенный промежуток времени,  направлены на удаление новых волос, перешедших из стадии покоя в фазу роста.

Оффлайн bikel93

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
Re: Циклы роста волос
« Ответ #1 : 20 Октября 2016, 13:24:57 »
Какие рекомендации при проведении лазерной эпиляции на диодном лазере 808?

Оффлайн Ясно солнышко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Re: Циклы роста волос
« Ответ #2 : 20 Октября 2016, 13:27:02 »
Как подготовить кожу к лазерной эпиляции? Не требуется никаких специальных подготовительных процедур. Следите за тем, чтобы Ваша кожа всегда была чистой, т. к. лазерная эпиляция наиболее эффективна для светлой кожи, рекомендуется проводить меньше времени на солнце и не использовать средства для автозагара.

Как подготовить волосы к лазерной эпиляции? Для достижения оптимального результата рекомендуется обрабатывать волосы длиной 1–3 мм. Допускается бритье или стрижка волос за 1–2 дня до проведения процедур.

Как будет выглядеть кожа после эпиляции? Возможны ли побочные эффекты? Возможно появление легкой припухлости или покраснения, которые исчезнут спустя 24 часа. Обработанные волосы выпадают через несколько дней после эпиляции.
Какие участки тела можно обрабатывать лазерным эпилятором? В большинстве случаев это лицо, подмышки, ноги, область груди, спины и зона бикини. Не рекомендуется использовать аппарат для эпиляции бровей.
Когда можно проводить повторный сеанс эпиляции? При отсутствии раздражения кожи повторно процедуру можно проводить уже через 24 часа. Рекомендуется проводить повторный сеанс через 3-4 недели.

Какие способы удаления волос можно использовать в перерывах между сеансами эпиляции? В перерывах между сеансами эпиляции не рекомендуется удалять нежелательные волосы с помощью воска, пинцета, эпиляторов, т.к. для эффективности процедуры рекомендуется обрабатывать фолликул с волосом. Обесцвечивание волос удаляет естественный пигмент и снижает эффективность лазерной эпиляции. Бритье и кремы-депиляторы идеально подходят для использования в перерывах между сеансами лазерной эпиляции.

Сколько сеансов эпиляции потребуется провести? Количество сеансов варьируется в зависимости от физиологических особенностей человека, зоны обработки, цикличности роста волос, густоты и цвета волос.  Для удаления как темных, так и светлых волос на долгое время потребуется не меньше 6 сеансов эпиляции. С каждой процедурой Вы будете отмечать постепенное уменьшение количества нежелательных волос. Женщинам с повышенной волосистостью, вызванной избыточным содержанием мужских гормонов в организме, потребуется более 6 процедур лазерной эпиляции для достижения стойкого положительного эффекта.

Как нужно ухаживать за кожей после эпиляции? После эпиляции возможно появление легкой припухлости или покраснения, которые исчезнут спустя 24 часа. По желанию после эпиляции Вы можете нанести успокаивающий кожу лосьон, не содержащий парфюмированных отдушек, а также охладить кожу с помощью пакетика со льдом или влажного полотенца. В течение 3 дней уделяйте особое внимание гигиене участков кожи, подвергшихся лазерной эпиляции. Рекомендуется использовать дважды в день антибактериальное мыло. После лазерной эпиляции в области подмышек не пользуйтесь дезодорантом в течение 2–3 дней. Используйте антибактериальное мыло дважды в день. После проведения процедуры не рекомендуется загорать в течение 5-7 дней. Не рекомендуется проводить пилинг, принимать горячую ванну, избегать контакта с хлорированной водой в течение 48 часов.

Косметология. Форум косметологов

Re: Циклы роста волос
« Ответ #2 : 20 Октября 2016, 13:27:02 »