Автор Тема: 30 самых полезных продуктов для тела  (Прочитано 10270 раз)

Оффлайн Illifsfrelo1v

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +1/-0
30 самых полезных продуктов для тела👆

👍Для мозга:
- лосось
- тунец
Показать полностью…
- сардины
- грецкий орех
👍Для мышц:
- бананы от боли в мышцах
- красное мясо
- яйца
- тофу (соевый сыр)
- рыба для наращивания мышц
👍Для легких:
- брокколи
- брюссельская капуста
- китайская капуста
👍Для кожи:
- черника
- лосось
- зеленый чай
👍Для волос:
- темно-зеленые овощи
- фасоль
- лосось
👍Для глаз:
- кукуруза
- яичные желтки
- морковь
👍Для сердца:
- помидоры
- печеный картофель
- сливовый сок
👍Для кишечника:
- чернослив
- йогурт
👍Для костей:
- апельсины
- молоко
- сельдерей

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #1 : 06 Июля 2016, 16:53:10 »
30 самых полезных продуктов для тела
Анна

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #2 : 06 Июля 2016, 16:55:19 »
Итак полезные продукты, список по полезности, т.е. на первом месте самый полезный продукт, на втором менее и тд.

1. Авокадо
2. капуста брокколи
3. капуста кочанная
4. шпинат
5. абрикосы
6. сельдерей
7. ягоды (в особенности черника, клубника и клюква)
8. виноград
9. цитрусы (лимон, грейпфрут и апельсин)
10. соя (естественно не ГМО)

Что опасно кушать!

копченая колбаса
вареная колбаса
майонез в пластиковых банках
трансжиры (маргарин)
сухие бульоны
приправы с добавкой Е 621
маринованные продукты
йогурты, которые хранятся больше, чем 10 суток
джемы
малосольная селедка

Вредные и опасные напитки

растворимый кофе
90% всех магазинных соков
черный чай в пакетиках (вообще любой чай в пакетиках, там кроме красителей ничего нет)
минералка, газированная воде
покупной квас

Анна

Оффлайн Gretta-T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +2/-0
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #3 : 06 Июля 2016, 16:56:17 »
Да...
Больше всего расстраиваюсь по поводу маринованных продуктов  Хотя и раньше знала, что полезного в них мало. Так люблю соленый огурец порезать в салатик.


Оффлайн Daphne

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #4 : 06 Июля 2016, 16:57:17 »
о прям по мне все ч то я обожаю кушать от авокадо вообще тащусь)  а черный чай в пакетиках... вообщи чаи в пакетика не пью и кофе растворимый подавно, даже заворной оочень редко! Спасибо за полезный материал>:)


Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #5 : 06 Июля 2016, 16:58:43 »
Интересно, а чем вреден джем? Это ведь повидло? Ягоды, фрукты, сахар... Если имеются в виду всяческие красители и консерванты, то тогда список должен быть бесконечным... Да, тяжело жить в современном мире. Люди сами напридумывали всякой бяки, сами её едят и теперь страдают, что нигде нельзя найти здоровые продукты. Парадокс...


Оффлайн Belicova_Nat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +1/-0
  • Наталья
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #6 : 06 Июля 2016, 16:59:57 »
Девочки, меня вопрос как раз про минералку волнует сильно - считаю что без газа она невкусная, ну неприятно ее пить
Поэтому дома всегда есть бутылка воды - столовой минералки, а не лечебной.  :D
Я просто еще толком не понимаю в чем ее вред - ведь сахара и прочих компонентов как в кока-коле, которые растворяют железо нет - это просто артезианская вода, насыщенная углекислым газом, так? Объясните, если кто знает в чем заключается вредность ее? И чем тогда вобще утолять жажду?

Наталья

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #7 : 06 Июля 2016, 17:00:36 »
Теперь пора вспомнить о свойствах СО2, небезразличных для здоровья человека. Углекислый газ изменяет водородный показатель (рН) продукта, определяющий характер химических и биологических процессов, происходящих в воде. В зависимости от величины рН меняется скорость биологических реакций, токсичность загрязняющих веществ и т. д. Для питьевых вод оптимальным считается уровень рН в диапазоне от 6,5 до 8,5 (по рекомендациям ВОЗ до 7), отклонение от которого может существенно отразиться на запахе, привкусе и внешнем виде воды да и на показателях безопасности, в целом.
Медики на основе многолетних исследований и наблюдений определили противопоказания к употреблению газированной питьевой воды и других газированных напитков:
Людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь, колит, гепатит, панкреатит и др.) категорически противопоказано употребление таких напитков, поскольку пузырьки углекислого газа действуют раздражающе на слизистую, вызывая обострение воспалительного процесса. Даже минеральную воду для лечения многих желудочно-кишечных заболеваний врачи рекомендуют пить после удаления из нее газа.
Детям младше 3 лет желательно такие напитки вообще не давать.
Тем, кто страдает аллергическими заболеваниями или имеет избыточный вес, не рекомендуется употреблять газированные напитки в больших количествах.


Оффлайн Emma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +0/-0
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #8 : 06 Июля 2016, 17:01:19 »
Меня радует то, что из вредных и опасных продуктов я ничего не употребляю( очень редко кофе растворимый и йогурт),но и из полезного списка в мой рацион ничего не входит кроме капусты,винограда и то периодами))))


Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #9 : 06 Июля 2016, 17:02:01 »
Конечно газ в напитках вреден!да и вообще это же не приятно пить что-то, минералка или газировка, а у тебя в нос отдает этим газом))))) а потом еще из желудка назад лезет))))))фу!и живот раздувает!!!пузырь такой!самый раз для тех кто хочет поправиться!


Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #10 : 06 Июля 2016, 17:04:54 »
Здравствуйте, тема о которой здесь идет речь о полезных продуктах для человека очень интересна, но вот не хватает , мне кажется, важной информации к спискам продуктам, а именно свойства каждого продукта , для чего предназначен тот или иной продукт для жизнедеятельности организма человека, вот к примеру, оливковое масло экстра вирджин из-за своего жирнокислотного состава защищает сердечно-сосудистую систему, снижая при этом уровень холестерина в крови. Заранее буду очень благодарен за ваши мнения и знания


Косметология. Форум косметологов

Re: 30 самых полезных продуктов для тела
« Ответ #10 : 06 Июля 2016, 17:04:54 »