Красота и здоровье > Заболевания кожи

Уход за проблемной кожей

(1/3) > >>

Lucy:
У меня кожа с расширеными,забитыми порами, много черных точек особенно на носу.  Перепробовала кучу всяких средств, реального эффекта почти не было  может у кого-то похожая проблема,как вы с ней справляетесь.

Gretta-T:
Точки обязательно чистить надо. Выдавливать, грубо говоря, но если сами не умеете, то только у косметолога. Жирная кожа вряд ли когда-то станет сухой, поэтому требует тщательного и постоянного ухода. Попробуйте маску с черной глиной или голубой глиной, с добавлением лимонного сока (или лучше эфирного масла лимонника). Полоски очищающие для носа классно это дело вытягивают. Обязательно отбеливающие масочки на жирные участки (там где черные точки).
У Мэри Кей есть хорошая маска растворяющая камедоны. Она входит в третий комплекс для жирной кожи. Можно купить одну ее. Еще я где-то тут писала (уж и не помню где) классную маску для размягчения камедонов.
Ладно, повторюсь. Лицо смазываете растительным маслом, сверху марлечку, потом горячее картофельное пюре. Но чтоб не жгло! Ждете пока остынет. Снимаете это все. Кожу протираете салфеткой до суха и осторожно выдавливаете все бяки (кожу не травмировать!).
Вообще вы главное не отчаивайтесь! Это не смертрельно и с этим можно бороться, главное найти свое средство. Поиск не всегда бывает быстрым, но найдется непременно. Думаю скоро здесь много сообщений на эту тему появиться.

Lucy:
Спасибо за поддержку. Начну пожалуй с черной глины,видела недавно в аптеке. А полосочки как раз сегодня купила  И маску с картофельным пюре надо попробовать. Так что принимаюсь за эту проблему ударно, а так как я упрямая, то должна своего добиться!!!

Caroline:
Для меня это отоже вечная проблема. Я вообще 1 раз в неделю делаю комплекс масок. Но для меня лучше голубой глины нет ничего! Самое лучшее, что пробовала. Мне вот тут подруга посоветовала, говорит, что косметолог сказал, делать маску из помидора, кожа приятная, а поры сужаются, ей нравится а мне все не попробовать, и еще хорошо натереть огурец положить в пакетик или формочку и в морозилку, а потом этим льдом лицо протирать, мне нравится кожа приятная и для жирной огурец самое то. А еще иногда я протираю левомецитиловым спиртом, он анитибактериальный, но часто им вредно пересушить можно кожу.

Savannah:
Есть Мэрикеевская масочка, растворяющая комедоны прямо в порах, и способствующая стягиванию последних. Мне очень нравится, в комплексе с хорошим отшелушивающим средством и увлажнением.
Из натуральных масок предпочитаю травяные с ростками пшеницы на основе хны)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии