Автор Тема: Лазерная эпиляция  (Прочитано 84326 раз)

Оффлайн Лена Снигерева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция
« : 24 Августа 2017, 05:46:27 »
Удаление волос навсегда при помощи лазерной эпиляции

« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 12:07:48 от Ivan_SRF »

Оффлайн m_o_l_n_i_y_a

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +1/-0
  • Врач-косметолог
Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #1 : 24 Августа 2017, 05:50:35 »
На данный момент прохожу курс лазерной эпиляции. Результатом очень довольна. Т.к. до этого каждая процедура бритья была мучением с неприятными последствиями на чувствительной коже. Те зоны где могла позволить только одну процедуру, стало гораздо легче брить, нет воспалений,  а кожа стала мягче.  Могу говорить однозначно, оно стоит и своих денег и  того, что бы потерпеть немножко боль.

Оффлайн Fiona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #2 : 24 Августа 2017, 05:57:40 »
эффект есть если волосы сильно темные... и желательно жесткие... наебходимо от 5 процедур... в зависимости от персональной скорости роста волос... интервал между процедурами - 2 месяца, за это время не желательно загарать, пользоваться средствами содержащие аммиак, и можно только :!: брить волосы... так они становяться жесче и есть эффект от лазера...

Оффлайн глупая брюнетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #3 : 24 Августа 2017, 06:01:05 »
у меня с лазерной эпиляцией уже "второе знакомств", так сказать...

первое было лет 5 назад, я безумно хотела избавитсья от лишних волос в зоне бикини и решилась на лазер
поискала по интернету, почитала в журналах и остановилась на МедЭстетЦентре на Пушкинской
прошла там 4 процедуры с нулевым эффектом, а все потому, что мне в корне неправильно делали все: перед удалением волос лазером делали восковую эпиляцию
нет луковиц - лазеру нечего удалять! и разумеется, процедура обработки лазером в таком случае вообще безболезненная
в итоге, не заметив особого эффекта после 4 процедур я это дело забросила и в лазере разочаровалась

но вот этим летом меня окончательно достала борьба с лишней растительностью, т.к. уж очень много она отнимает времени и средств тоже, и я решилась на лазер опять

погуглила как следует, почитала отзывы, посравнивала цены и решилась пойти в ЛазерОК
я сделала уже 2 процедуры для подмышек и бикини, и одну для голеней, и пока что результат меня полностью устраивает

во время процедуры больно, и чем толще волосы - тем больнее, т.к. тем больше енергии лазера они поглощают (а лазер выжигает меланин, собсвтенно на этом его действие и основано, и поэтому он берет только относительно темные волосы на светлой коже)
поэтому бикини больнее всего, но и уходят волосы оттуда быстрее всего (чем они жестче и темнее, тем быстрее лазер из сводит на нет)

в салоне меня честно предупредили, что для того, чтобы оценить эффект который именно вам дает лазерная эпиляция именно в этой зоне, надо сделать базовый курс из 4 процедур
т.к. после первой процедуры волосы уходят заметно, потом после 2-3 наступает синхронизация роста и может показаться, что их выросло больше, чем после 1й
а вот после 4 процедуры можно уже говорить про какой-то результат

перерывы между процедурами во время базового курса довольно большие - изначально говорят прийти через 6-8 недель, но лично мне понадобилось 10 недель после 1й процедуры, чтобы был смысл идти на вторую
сейчас прошло 2.5 недели после 2 процедуры и сожженые лазером волоски уже почти все повыпадали, дальше меня ожидает несколько недель идеально мягкой и гладкой кожи (такое же ощущение после первой в жизни восковой эпиляции, вот только от воска мне эффекта хватало на 2 недели, а от лазера - где-то на 5), а потом опять прорастают еще не убитые луковички
но! то, что отрастает даже после первой процедуры - намного тольше и мягче чем то, что было до лазера
раньше я в зоне бикини могла бриться не чаще, чем раз в 3 дня, отросшие жесткие волоски очень раздражали нежную кожу вокруг
перед второй процедурой я спокойно брилась каждый день без какого-либо раздражения

окончив базовый курс (не менее 4 процедур, но в моем салоне уверяют, что базовый курс не может быть более 8 процедур, у них даже поэтому 9я процедура бесплатно), необходимо будет делать поддерживающие процедуры, но уже намного реже (т.к. я пока только прохожу базовый курс, я не могу сказать, насколько реже)

пушковые волосы лазер не берет, поэтому 100% волос он удалить не сможет, но те, что останутся, вряд ли будут вас беспокоить

Косметология. Форум косметологов

Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #3 : 24 Августа 2017, 06:01:05 »