Автор Тема: Пилинг для возрастной кожи  (Прочитано 6587 раз)

Оффлайн Phoebe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
Пилинг для возрастной кожи
« : 29 Мая 2016, 16:10:08 »
Сделала пациентке с пористой тяжелой толстой кожей и очень расширенными порами два гликолевых пилинга как первичный этап, затем одну процедуру Джесснера, классический в 3 слоя, - клиентка довольна (любитель активного шелушения), корочки сошли, крупно-пластинчатое шелушение закончилось. Прошло 9 дней, надо бы брать на следующую процедуру завтра, а у меня состав Джесснера внезапно закончился. Я завтра, конечно, могу доехать и купить, но подумалось тут, может, и не так именно он обязателен... Посоветуйте, пож-та, может, и хватит одной процедуры Джесснера, а остальные 3-4 сделать другими составами? Например, гликолькой 70% или салицилка+гликолька.
Поработать хочется больше всего в направлении лифтинга, анти-эйдж терапии и сокращения пор, проблем с пигментацией и куперозом у пациентки нет. .
Порекомендуйте, пож-та, курс, который, на ваш взгляд, будет самым результативным.
спасибо.

Оффлайн Sophie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: Пилинг для возрастной кожи
« Ответ #1 : 29 Мая 2016, 16:11:44 »
Ну в целом, решать Вам - вы же видите проблемы кожи. И возможно, совсем не обязательно, Джеснер нужен. Я иногда меняю кислоту прямо по ходу процедуры - так как вижу, что коже теперь надо что-то другое, не то, что я планировала вначале...

Оффлайн Phoebe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
Re: Пилинг для возрастной кожи
« Ответ #2 : 29 Мая 2016, 16:13:47 »
большое спасибо за мнение. Вы тоже предпочитаете делать Джесснера с продолжительным перерывом между процедурами? Если да, то как ведете пациента в течение этого месяца между пилингами?

Еще вопрос: как сочетаются по времени аппаратные процедуры с пилингами? например, микротоки, миостимуляция.
И как сочетаются пилинги с инъекциями, содержащими ДМАЭ? С препаратами гиалуроновой кислоты я пилинги чередую, а вот с ДМАЭ никогда не пробовала. Может быть, кто-то делает?

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
Re: Пилинг для возрастной кожи
« Ответ #3 : 29 Мая 2016, 16:14:21 »
Всё зависит от вида Джесснера(имеется в виду пилинг Джесснера от Медидерма)техники нанесения пилинга,количества слоев.Соответственно 15-21-28 дней.
Какой смысл сочетать аппаратные методики с пилингами ,тем более с Джесснером???После пилинга кожа нуждается в восстановлении ,и все межпроцедурные мероприятия должны быть направлены на восстановление и регенерацию.
С ДМАЭ не сочетаю, но пилинги хорошо сочетаются с мезотерапией в разумных пределах.

Косметология. Форум косметологов

Re: Пилинг для возрастной кожи
« Ответ #3 : 29 Мая 2016, 16:14:21 »