Автор Тема: Химический пилинг  (Прочитано 16981 раз)

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #15 : 25 Мая 2016, 13:34:24 »
Подскажите пожалуйста,какой пилинг лучше для омолаживания кожи.На какие денежные траты нужно рассчитывать. Спасибо.
Я делала в прошлом году. В этом собираюсь за осень-зиму сделать еще пару раз. Мне понравилось. Краснота появилась на следующий день, держалась несколько часов. Шелушение было пару дней, но несильное. Главное - кожу скатывать, а не срывать. Эффект супер! Не думала даже, что кожа может быть такой нежной и упругой. Хватило где-то на 5 месяцев.

Забыла уточнить. Стоила процедура 3000 :), на дому у косметолога. В салоне - около 5000 :(.

Оффлайн Natalie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #16 : 25 Мая 2016, 13:36:06 »
ой,а я вообще дуб-дубом в этом вопросе.а хочется привести себя в порядок.а насколько это рискованно?были ли у кого случаи каких-нибудь осложнений? все-таки это травма кожи,а где травма-там и заражения всякие.и от чего зависит длительность ужасного эффекта красноты-от самой химии,или от жирности кожи?у меня,например жирная,нечувствительная толстая кожа с глубокими порами на крыльях носа.думаю,кожа должна выдержать без особого стресса.или на более жирной коже эту химию держат дольше,или слой тоже толще наносят?

Оффлайн Nora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #17 : 25 Мая 2016, 13:38:00 »
ой,а я вообще дуб-дубом в этом вопросе.а хочется привести себя в порядок.а насколько это рискованно?были ли у кого случаи каких-нибудь осложнений? все-таки это травма кожи,а где травма-там и заражения всякие.и от чего зависит длительность ужасного эффекта красноты-от самой химии,или от жирности кожи?у меня,например жирная,нечувствительная толстая кожа с глубокими порами на крыльях носа.думаю,кожа должна выдержать без особого стресса.или на более жирной коже эту химию держат дольше,или слой тоже толще наносят?
аллергические реакции, конечно, предугадать нельзя, всякое может быть. Начни с легкого пилинга, где кислота не такая сильная. Мне косметолог говорила, ни в коем случае не сдирать отшелушивающуюся кожу, а скатывать ее. Тогда не будет повреждений.

Оффлайн Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation: +2/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #18 : 25 Мая 2016, 13:48:06 »
Все средства для пилинга по способу воздействия на кожу можно разделить на три группы:
механический пилинг– это ручной пилинг средствами, в которых содержаться микрочастицы и гранулы (можно проводить в домашних условиях);
химический пилинг (основан на применении кислот).
аппаратный пилинг (лазер или ультразвук);

Виды пилинга в зависимости от глубины проникновения в кожные слои:
мягкий поверхностный пилинг – отшелушивание рогового слоя, другими словами эксфолиация;
поверхностный пилинг (эпидермолиз);
срединный пилинг;
глубокий пилинг.

Начиная с 15 лет можно проводить гликолиевый пилинг кожи, который направлен на лечение прыщей. Также подходит алмазный пилинг.

Пилинг от 25 до 35 лет
Для молодой кожи подходит поверхностный пилинг. Этот вид очищения дает быстрый результат омоложения, лифтинга без какого-либо раздражения.

Пилинг от 35 до 40 лет
В этом возрасте советую делать поверхностные увлажняющие пилинги, которые способствуют глубокому увлажнению кожи.

Пилинг от 40 до 50 лет
В этом возрасте поверхностные пилинги не принесут эффекта, поскольку морщины расположены на уровне дермы. Показаны срединные пилинги, дающие хороший омолаживающий эффект.

Пилинг химический глубокий


« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 13:51:07 от Svetlana »

Оффлайн Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation: +2/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #19 : 26 Мая 2016, 07:52:24 »
Пилинг для сухой кожи
Подходят химические пилинги, содержащие альфагидрокислоты. Благодаря таким процедурам сухая кожа лучше впитывает увлажняющие крема. Поэтому она не только приобретает здоровый вид, но и легче дышит.

Пилинг для жирной и смешанной кожи
Для улучшения состояния такого типа кожи рекомендуют регулярное проведение пилингов. Можешь применять микродермабразию и химический пилинг.
Если же надумаете использовать средства, содержащее кислоты, лучше возьмите препарат с гликолевой кислотой. Покрасневшие участки и поры не будут слишком видны.

Пилинг для чувствительной кожи
Женщинам с чувствительным типом кожи рекомендуют механические пилинги, которые оказывают мягкое действие на кожу. Выбирайте химические пилинги с кислотой низкой концентрации.
Если кожа чувствительная и истонченная, то процедуру можно совершать только 1 раз в 2 недели.

Пилинг для кожи с излишним выделением кожного сала
Людям с жирной, смешанной или нормальной кожей не стоит бояться результатов пилинга (раздражений, покраснения): им можно делать микродермабразию 3 раза в неделю.

Пользуйтесь пилингами с бетагидрокислотами, например, с салициловой кислотой. Они сильнее, чем с альфагидрокислотами, поэтому действуют быстрее и эффективнее.

Косметология. Форум косметологов

Re: Химический пилинг
« Ответ #19 : 26 Мая 2016, 07:52:24 »