Автор Тема: Химический пилинг  (Прочитано 16992 раз)

Оффлайн Victoria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
Химический пилинг
« : 25 Мая 2016, 13:04:30 »
Подскажите пожалуйста,какой пилинг лучше для омолаживания кожи.На какие денежные траты нужно рассчитывать. Спасибо.

Оффлайн Adalyn

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #1 : 25 Мая 2016, 13:06:34 »
я делаю периодически. все зависит от процента кислоты. месяц назад делала пилинг. трех что ли процентный был. можно было даже в солярий после ходить. через месяц записалась на серьезный пилинг. жжет ужасно, шелушится сильно. но зато кожа дышать начинает, все подсыхает. ради этого можно потерпеть десять минут жжжения и 4 дня шелушения.

Оффлайн annaff-1985

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
Re: Химический пилинг
« Ответ #2 : 25 Мая 2016, 13:07:23 »
Я делала два курса гликолиевых пилингов.Первый курс-весной,второй курс-прошлой осенью.После первого курса эффект мне очень понравился,правда держался недолго(((,а вот после второго курса вообще ничего как бы на коже не изменилось.Так что решайте сами:делать или нет!Жжения и шелушения особо бояться не стоит,главное чтоб эффект понравился.

Оффлайн Карина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #3 : 25 Мая 2016, 13:08:41 »
У меня знакомая те.тка, ей 50 ( как выяснилось недавно). Я оф.игела,потому что всегда думала, что ей от силы лет 35-40. А ей пол.тос!!! Потом пришла как то к ней домой, а у нее на лице пип.ец полный, кожа кусками слезает. Она извинилась, сказала что от косметолога. Делала пилинг как всегда. Она может себе и по времени и по деньгам позволить, богатая тетя, не работает. Я теперь понимаю почему она так потрясно выглядит. Поверила в эти пилинги. Вот сейчас рою информацию. Мне всего 25, морщин нет, но кожа плохая в отца, поры, прыщики иногда, жирная. Ухаживаю, но думаю сделать пилинг какой-нить. Очень уж меня результат на этой тете впечатлил.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Reputation: +1/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #4 : 25 Мая 2016, 13:09:37 »
Мне 24.Понятия не имею какой именно по составу пилинг мне сделали.Может быть фруктовыми кислотами, поскольку пахло ягодами, совсем чуть-чуть пощипывало и косметолог спрашивала про аллергическую реакцию на землянику и цитрусовые. Вопрос не в этом. НЕсмотря на неглубокий пилинг меня предупредили о шелушении, но уже три дня ничего не шелушится. Это хорошо или плохо? и еще,существует ли необходимость идти на повторный пилинг, более глубокий? Или легкого раз в полгода\год для моего возраста достаточно?

Оффлайн Zoey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +1/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #5 : 25 Мая 2016, 13:10:24 »
здравствуйте! я год назад ходила на химическую чистку лица,после этого у меня появилась пигментация на щеке.Пробовала мазать бадягу,скинорен,масочки.Думаю сходить на химический пилинг,он мне поможет?подскажите что делать, устала ходить с распущенными волосами (так моих пятен не видно)

Оффлайн Olivia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #6 : 25 Мая 2016, 13:11:25 »
Химический пилинг - это воздействие на поверхностные и средние слои кожи различными химическими агентами. В результате процедуры активизируются защитные и восстановительные механизмы жизнедеятельности клеток, происходит омоложение и обновление кожи, удаление пигментации и различных дефектов кожи, в том числе рубцов, акне и его последствий. Однако у химического пилинга есть некоторые неудобства:

Эритема (покраснение) всегда сопровождает пилинг и ее не избежать. После поверхностного пилинга покраснение продолжительностью до суток считается нормой, хотя обычно после гликолевой кислоты эритема держится от 20 минут до 2 часов. При поверхностно-срединном пилинге, эритема может держаться до двух суток. При срединном пилинге, например, ретиноидами ≈ до недели.

Второй обязательный эффект пилинга ≈ шелушение. Гликолевая кислота на 2√3-й день вызывает легкое шелушение. ТСА вызывает крупнопластинчатое шелушение, которое держится от 3 до 7 дней. Что касается фенола, то срок шелушения после него зависит от продолжительности экспозиции и концентрации препарата.

Оффлайн Любовь Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #7 : 25 Мая 2016, 13:13:03 »
Сделала пилинг 22.05, смотреть на себя не могу! Вся какая-то коричнево-красная. Третьи сутки безвылазно дома. Не знаю чем закончится все это, но больше никогда. От зеркала не отхожу, вот проблему себе нашла. Домашние ржут надо мной. Быстрей бы уже облезть!

Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #8 : 25 Мая 2016, 13:15:00 »
Я делала поверхносный пилинг салициловой кислотой 25%,лицо немножко покраснелo, на 3 день начало немного шелушиться,-вообщем я довольна результатом- кожа стала чище, ровнее и морщинки исчезли))).Самое главное не пользоваться кремами, иначе шелушения не будет-кожа будет генерироваться, а нам нужно именно отслоение

Оффлайн Ava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #9 : 25 Мая 2016, 13:25:08 »
у меня зделала знакома, встретилисьс ней в деткиой школе)))
так забавно кожа клочками висела на шее)))) но лицо... супер! но она старше меня, ей за тридцать хорошо так... 37 вроде.

Оффлайн Brielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #10 : 25 Мая 2016, 13:26:16 »
Если шкурка так основательно после хим пилинга полезла - действительно похоже, что пребрали с %. Конечно все нормализуется после нескольких курсов, но вообще зимой кожа и так страдает от условий среды, а тут еще такое испытание. Вам консультацию то подробную дали пред процедурой?
Лазерный в приницпе действует более щадящим образом. Эффект не так ярко сказывается, но и он имеет свои последствия. С другой стороны если уже начали курс химического - надо завершать, а потом уже и правда "каждодневный уход" и вселенская любовь к своей симпатичной мордашке :)
В 27 хим пилинг делать еще не стоит (это я как человек к этой области имеющий отношение пишу), если, конечно, у вас в принципе состояние кожи адекватное возрасту, а вот после 30 - задуматься стоит. :)

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #11 : 25 Мая 2016, 13:27:19 »
Делала пару раз химический пилинг, очень щадящий, чтоб кожу выровнять немного от мелких дефектов, очень хороший эффект, правильно сделанный пилинг не должен так мучить. У меня оба раза только немного шелушилась кожа, ну почти не заметно. Зато лицо потом становилось ровнее

Оффлайн Eden

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #12 : 25 Мая 2016, 13:29:10 »
химический пилинг опасен тем, что если будет перебор в компонентах раствора, то может вызвать заболевание, связанное с неравномерной пигментацией кожи. А после глубоких химических пилингов придется до конца жизни пользоваться солнцезащитными препаратами. Поэтому глубокие пилинги применятются, только когда желаемый косметический эффект превышает на порядок все последующие пожизненные хлопоты с защитой от солнца.

Оффлайн Stella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #13 : 25 Мая 2016, 13:31:32 »
Привет всем!..

А я вот недавно тоже ходила к косметологу, лечить прыщи. У меня воспаления больших размеров, разбросанные по всему лицу (на бороде 1, пара на щеке и т.д., везде по чуть-чуть). Так вот, мне сказали, что необходимо сделать химический пилинг, т.к. после больших прыщей остаются соответствующие пятна, которые и проходят очень долго (некоторые у меня уже по несколько лет).
От них избавиться нужно в первую очередь. Но перед пиллингом нужно было пропить антибиотики, мазью мазаться и витаминки для кожи пить. Курс лечения - 2 недели. Зачем? Как выяснилось, химический пиллинг нельзя делать, когда есть воспаления. Я всё сделала, прыщи действительно прошли, пришла в назначенный день, сказали: "слишком сухая кожа". Такой она стала из-за сильного подсушивающего эффекта мази. В итоге сделали поверхностный "пилинг" (лёгенькая отшелушивающая маска), и ультраувлажняющую маску. Далее отправили домой, приводить в нормальное состояние кожу. Две недели я делала увлажняющие маски, ну и обычный уход в виде питательных кремов. Кожа вернулась к своему естесственному жирному состоянию и опять повылазили прыщи. Послезавтра мне на пиллинг, а у меня воспаления, которые ещё неделю, как минимум, не пройдут. Соответственно, и пиллинг мне противопказан! Замкнутый круг... Что делать, непонятно. Приду всё таки по записи, посмотрим, что скажут.

Оффлайн Hanna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-0
Re: Химический пилинг
« Ответ #14 : 25 Мая 2016, 13:33:16 »
Несколько лет уже делаю химический пилинг осенью раз в год. Исключение составила только прошлая осень - была. Да после срединного пилинга дня 3-4 личико оставляет желать лучшего (его вид), но потом эффект обалденный!!!. Ни один крем де даст такого эфекта.
Кожа становится упругой, подтянутой и увлажнённой.

Косметология. Форум косметологов

Re: Химический пилинг
« Ответ #14 : 25 Мая 2016, 13:33:16 »