Автор Тема: Инъекции ботокса  (Прочитано 12575 раз)

Оффлайн Ava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Инъекции ботокса
« : 22 Февраля 2017, 19:40:08 »
В косметологии Ботокс и его аналог - Диспорт используются с для устранения мимических морщин.  Именно мимических, возникновение которых обусловлено двигательной активностью мимической мускулатуры.
При напряжении этих мышц кожа собирается в складки. Со временем они перестают полностью расправляться и формируются мимические морщины. Наиболее характерно их появление в верхней части лица: на лбу, между бровей, в уголках глаз.
Для разглаживания морщин другого происхождения есть другие методы: контурная пластика, тредлифтинг мезонитями, химические пилинги и др.

Традиционно Ботокс вводится внутримышечно - в мимические мышцы, где он временно блокирует их восприимчивость к нервным импульсам. За счет этой блокады мышца или её часть расслабляется, перестает сокращаться и формируемые ей морщины разглаживаются.
Искусство врача состоит в том, чтобы не полностью обездвижить Ботоксом мышцы, ответственные за появление морщин, а лишь снять их повышенный тонус, не нарушив естественной мимики.
Под воздействием ботулотоксина временно блокируются нервно-мышечные связи. Ни мышечные, ни нервные волокна при этом не страдают.
Действие Ботокса обратимо – через 4-6 месяцев блокированные нервно-мышечные связи восстанавливаются.
Особой техникой применения Ботокса является мезоботокс, когда он вводится не внутримышечно, а в кожу.


« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 19:41:38 от Ivan_SRF »

Оффлайн обратная связь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Инъекции ботокса
« Ответ #1 : 22 Февраля 2017, 19:45:50 »
Когда я делала инъекции ботокса самый первый раз, эффект у меня держался всего около трех месяцев, а у моей подружки которая колола вместе со мной в один день и у того же врача , итого меньше-1 месяц. Думаю что сроки действия ботокса достаточно индивидуальны. Причем межбровье например держалось немного дольше чем под глазами и в области бровей

Оффлайн ФУнТиК

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Re: Инъекции ботокса
« Ответ #2 : 22 Февраля 2017, 19:46:54 »
В последний раз мне делали уколы ботокса в лоб , глаза и переносицу. Получилось очень хорошо- мимика вся сохранилась, лицо осталось живое, но морщины при этом не образуются, лоб и переносица гладкие. Еще побывала поднять хвостики бровей. Так вот тут лажа, при том что кололи по одному уколу в виски на высоте этих самых хвостиков, брови не поднялись ни на миллиметр. Встал ботокс почти что мгновенно: наполовину в тот же день, а полностью и железобетонно на следующие сутки. Стоял правда не долго. Сначала отошли уголки глаз где-то через 3 месяца, затем межбровье, ну и лоб стоял дольше всех- около пяти месяцев. Сейчас хочу попробовать диспорт.

Оффлайн Джинсовая скромность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Re: Инъекции ботокса
« Ответ #3 : 22 Февраля 2017, 19:47:43 »
Бывает, что просто не берет - тогда это индивидуальная резистентность. Бывает, что человек выпивает алкоголь, загорает, ходит в солярий и баню-сауну - это может помешать. Бывает, человек принимает антибиотики - это тоже помешает. Бывает, человек делает ОП вскорости после Ботокса - тогда активные восстанавливающие процессы в организме тоже выводят Ботокс быстрее. А бывает и вправду - человек быстро перерабатывает и выводит Ботокс сам по себе. Ну еще бывает, что косметолог смухлевал, или нарушил правила хранения, или вообще левый продукт использовал...

Оффлайн ЙУЖHЫ_CEBEP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Инъекции ботокса
« Ответ #4 : 22 Февраля 2017, 19:50:28 »
У меня всегда получается весьма неоднозначная ситуация со лбом. Помню как я колола первый раз ботокс, а лоб у меня совсем почти без морщин, хотела чисто для профилактики, т.к. уезжала на несколько месяцев на юг, а в результате лоб упал на глаза, надбровные дуги увеличились, брови просели, видок был жуть! Сейчас замечаю, что когда действие ботокса подходит к концу, на лбу как бы по-бокам , если приподнять брови, появляются горизонтальные морщины которых раньше не было. Поэтому решила пока что больше в лоб не колоть. А вот действие на гусиные лапки мне очень нравится, все разглаживается как надо.

Оффлайн VAICILYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Инъекции ботокса
« Ответ #5 : 22 Февраля 2017, 19:51:40 »
Прокололи мне тридцать единиц ботокса. 22 на лоб и 8 на глаза, как сказал мой косметолог, профилактически. На четвертые сутки начитавшись всяких негативных опытов, боялась проснуться с хмурым взглядом или еще чем нибудь. Но на меня на удивление достаточно мягко действует. Все само потихоньку разглаживается. Морщины исчезают постепенно. Через две недели пошла к врачу на осмотр коррекции не потребовалась.  Через 4 месяца я в принципе могла уже двигать лбом к бокам и чуть хмурить брови. Совсем эффект прошел через еще через месяц.

Оффлайн Xander-Vart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Инъекции ботокса
« Ответ #6 : 22 Февраля 2017, 19:53:43 »
Я всего делала ботокс три раза с годовым интервалом, последний раз совсем недавно. Первые два раза делала у разных врачей, на дому и в клинике; кололи лоб, междубровье, глаза...Глаза не брались совсем, хотя там и морщин почти не было, делали для скорее профилактично, остальное было хорошо, без нависаний и отёков, держалось по 8 месяцев, я ещё умудрялась дотянуть до года. Третий раз делала также дома у одного косметолога - лоб, междубровье. От глаз отказалась, раз уж там не берется. Вместо них решила сделать над уголками губ и в переносицу а то я стала морщить нос. Как итог: не взялись переносица, междубровье, правая сторона над бровью. Коррекция предлагалась бесплатная, но я заболела и упустила сроки.

Оффлайн Sexual_Chocolate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Инъекции ботокса
« Ответ #7 : 22 Февраля 2017, 19:58:26 »
Сделала ботекс на лоб, межбровье и уголки глаз, в клинике. Никаких синяков после процедуры не было. Сразу почувствовала эффект в межбровье, как бы брови приподнялись. В течение дней пяти все меньше работали эти мышцы. Морщины разладились, ну типо их стало меньше видно. Вообще у меня такого ровного лба и в 20 лет не было, кожа гладкая, и кажется, что более жирная. Но чувства такие, что тебе как будто на лоб одели широкую резинку, которая все время давит. Мне кажется, что мой лоб давит мне на брови, что он очень тяжелый. Я все время хочу открыть шире глаза, чтобы мне не давило, а кожа на лбу не поднимается. Как мумия теперь. А мне сделали минимальную концентрацию препарата. Вообщем решила, что делать больше не буду. Лучше масками буду обходиться.

Косметология. Форум косметологов

Re: Инъекции ботокса
« Ответ #7 : 22 Февраля 2017, 19:58:26 »