Автор Тема: Принцип действия биоревитализации  (Прочитано 8054 раз)

Оффлайн nadin_sky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Принцип действия биоревитализации
« : 15 Февраля 2017, 18:42:27 »
Виды биоревитализации лица

Классической инъекционной биоревитализацией называют курс внутрикожных инъекций, при помощи которых происходит введение структурированной гиалуроновой кислоты.
Этим методом можно омолодить кожу лица, область декольте и рук. Курс инъекционной биоревитализации состоит из 4-6 процедур.
Для ощутимого эффекта повторять цикл процедур необходимо не менее, чем раз в полгода. Максимального результата можно добиться, выполняя дополнительные поддерживающие разовые процедуры (1 раз в два месяца). Классическая процедура имеет сходство с другой инъекционной методикой – мезотерапией. Различия этих двух процедур в типах используемых активных веществ.
Мезотерапия – курс интенсивных процедур с целым «коктейлем» аминокислот, микроэлементов и пр. Биоревитализация состоит из более щадящих процедур с использованием только гиалуроновой кислоты.

Безинъекционная биоревитализация была разработана для того, чтобы уменьшить дискомфорт, приносимый процессом введения инъекций.
К безинъекционным методам относят: нанесение гиалуроновой кислоты под действием струи кислорода и лазерную биоревитализацию. Эти методы менее болезненны, однако не все врачи признают их эффективность.
Считается, что при нанесении гиалуроновой кислоты с помощью кислорода, цели достигает лишь малое количество распыляемого вещества. В этом смысле лазерная биоревитализация более эффективна.

Лазерная биоревитализация
Главный принцип лазерной биоревитализации – доставка активного вещества (гиалуроновой кислоты) в организм при помощи лазерной энергии (лазерофереза).
Эффект достигается, благодаря взаимодействию двух компонентов: низкоуровневой гиалуроновой кислоты (в виде геля) и излучения диодного лазера (ЛАЗМИК или Vitalaser 500 Plus).
В результате такого воздействия кожа обретает тонус, становится более эластичной, уменьшается сухость и морщины. Внешне кожа выглядит моложе более чем на 10 лет.
Преимущества лазерной методики: комплексное воздействие (кроме положительного воздействия гиалуроновой кислоты, лазерное излучение также является мощным стимулятором выработки коллагена и эластина); отсутствие следов от инъекции (отеки, покраснения, папулы); отсутствие противопоказаний (процедуру можно проводить даже обладателям склонной к раздражениям и аллергическим реакциям кожи); процедура проста и безопасна (для ее проведения не требуется специальная квалификация).
Курс лазерной биоревитализация состоит из 5-7 сеансов с интервалом в 4-8 дней.
Длительность сеанса – 20-30 минут.
После основного курса для сохранения полученного результата необходим хотя бы один поддерживающий сеанс в месяц. Перед проведением процедуры кожу готовят при помощи поверхностного пилинга, удаляя роговой слой эпидермиса. Затем на обрабатываемую область наносят низкомолекулярную гиалуроновую кислоту в виде геля.
В такой форме вещество легко проникает в верхние слои дермы.
Но без лазерного воздействия гель не может произвести необходимый эффект. Поэтому следующий шаг – обработка кожи при помощи лазерного излучения.
Под этим воздействием в геле образуются крупные молекулы, которые обладают высокой биологической активностью. Так процесс омоложения запускается в полную силу.
После сеанса на кожу необходимо нанести увлажняющий крем. Затем можно спокойно приступать к обычным делам. Главное условие: проходя курс процедур биоревитализации гиалуроновой кислотой необходимо пить не менее 2-3 литров жидкости в сутки.

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 18:43:53 от Ivan_SRF »

Оффлайн DiKaRoChKa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
Re: Принцип действия биоревитализации
« Ответ #1 : 15 Февраля 2017, 18:46:29 »
Здравствуйте! Мне 33 года. Хочу пройти курс биоревитализации, чтобы устранить или сгладить проблемы (нездоровый цвет лица, пигментация, морщинки под глазами, дряблость). Общалась с несколькими косметологами и запуталась основательно.  Кто-то хвалит Ial, кто-то гиалуформ, кто-то биофактор. 1,1 мл ial предлагают по цене 2мл гиалуформа, а биофактор 2 мл стоит еще в 2 раза дешевле. А если все препараты одного уровня, то и не имеет смысла переплачивать? Или бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Помогите разобраться обывателю.

Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Принцип действия биоревитализации
« Ответ #2 : 15 Февраля 2017, 18:48:13 »
могу ответить за Ial. Мне делали этот препарат. Мне 26 лет. Особых проблем нет, кроме близко расположенных сосудов на лице.
Эффекта я не увидела. Впрочем, как и от мезо. Но делать буду, дабы разнообразить уход. Думаю, хуже не будет.

Косметология. Форум косметологов

Re: Принцип действия биоревитализации
« Ответ #2 : 15 Февраля 2017, 18:48:13 »