Автор Тема: Для чего нужен пилинг  (Прочитано 12015 раз)

Оффлайн Ivan_SRF

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 254
  • Reputation: +3/-0
  • Администратор
Для чего нужен пилинг
« : 11 Октября 2016, 18:17:44 »
Лучшее средство для обновления и омоложения кожи – это отшелушивание или эксфолиация внешнего слоя клеток кожи при помощи пилингов. Цель применения пилинга – создание локального стресса, стимулирование регенеративных процессов в кожных структурах. Это позволяет мгновенно активизировать защитные функции и обменные процессы.

Пилинги помогут избавиться вам от следующих проблем:
• пигментные пятна;
• следы от акне;
• снижение эластичности кожи;
• тусклый цвет лица;
• прыщи;
• чрезмерная сухость или, напротив, жирность кожи.

Оффлайн Lila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #1 : 11 Октября 2016, 18:20:05 »
 Сколько раз убеждалась что пилинг лица потрясающее средство,ходила несколько раз на профф пилинг в салон,но каждый раз туда ходить денег не хватит,а хочется чтобы всегда лицо выглядело свежо,было мягенькое и шелковистое. Расскажите какие крем пиллинги для лица вы использцете,какие вам нравятся,какие самые качественные

Оффлайн BAKILI_OGLAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #2 : 11 Октября 2016, 18:20:52 »
Самый лучший для моей жирной молодой кожи - чистая линия с персиковыми косточками. Сейчас пользуюсь натурой сиберикой. У меня все каждый раз разное. Убойная вещь: смешать эфирное масло чайного дерева с лимонным соком и нанести на лицо на 5 минут.

Оффлайн Chloe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #3 : 11 Октября 2016, 18:22:19 »
Я делала 3 курса хим.пилингов ТСА 25% по 6 процедур каждый (делала в течение 3-х лет). Цель: борьба с постакне, рубцами, пигментацией, прочими дефектами. Результат: пока делала, кожа розовела, молодела, но проходило 2-3 недели и результат сводился к нулю. Кроме того, что моя кожа стала очень чувствительная и на носу появилась капиллярная сетка, другого никакого результата нет.
 Для домашнего ухода в холодное время года у меня есть маска-пилинг с AHA 7% от Avene. Ничего про нее не могу сказать. А на днях косметолог (не тот, где я делала пилинги) посоветовала в холодное время на ночь пользоваться кремом с 10-15% гликолевой кислотой, осенью где-то месяц и ближе к концу зимы месяц. Сказала, что эффект будет куда лучше, чем от Авеновской маски

Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #4 : 11 Октября 2016, 18:22:54 »
Для домашнего советую косметику Кристина ( Израиль ) , многие косметологи используют в салоне, очень хорошие пилинги есть, к примеру для проблемной кожи Роз де мер... Продукцию можно приобрести в магазинах для салонов красоты.. В этой косметике есть по ступенчатый уход за кожей лица в домашних условиях как после салона)))

Оффлайн Gretta-T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +2/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #5 : 11 Октября 2016, 18:24:18 »
Я пользуюсь крем-пилингом для лица Фальтонэ Фермион, подходит для чувствительной кожи. Состав потрясвающий: рыжиковое масло, экстракт сахарной свеклы, полимерный скраб! Бережно очищает лицо, после остается чувство легкости и чистоты!

Оффлайн NEITRINO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #6 : 11 Октября 2016, 18:25:24 »
А я пока только скрабами пользуюсь. А подруга делает пилинг с хлористым кальцием. Очень интересный рецепт: купить в аптеке этот препарат, протирать им лицо 1 раз, дать высохнуть, следом 2 раз, дать высохнуть и третий раз. После всего обильно намазать лицо мылом и смывать параллельно. Кожа верхняя будет катышками прямо сходить.

Оффлайн Cora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #7 : 11 Октября 2016, 18:29:50 »
Пилинг по возрасту
 
Пилинг от 15 до 25 лет
Начиная с 15 лет можно проводить гликолиевый пилинг кожи, который направлен на лечение прыщей. Также подходит алмазный пилинг.

Пилинг от 25 до 35 лет
Для молодой кожи подходит поверхностный пилинг. Этот вид очищения дает быстрый результат омоложения, лифтинга без какого-либо раздражения.

Пилинг от 35 до 40 лет
В этом возрасте советую делать поверхностные увлажняющие пилинги, которые способствуют глубокому увлажнению кожи.

Пилинг от 40 до 50 лет
В этом возрасте поверхностные пилинги не принесут эффекта, поскольку морщины расположены на уровне дермы. Показаны срединные пилинги, дающие хороший омолаживающий эффект.

Подбери пилинг к своему типу кожи
 
Пилинг для сухой кожи
Подходят химические пилинги, содержащие альфагидрокислоты. Благодаря таким процедурам сухая кожа лучше впитывает увлажняющие крема. Поэтому она не только приобретает здоровый вид, но и легче дышит.

Пилинг для жирной и смешанной кожи
Для улучшения состояния такого типа кожи рекомендуют регулярное проведение пилингов. Можешь применять микродермабразию и химический пилинг.
Если же надумаете использовать средства, содержащее кислоты, лучше возьмите препарат с гликолевой кислотой. Покрасневшие участки и поры не будут слишком видны.

Пилинг для чувствительной кожи
Женщинам с чувствительным типом кожи рекомендуют механические пилинги, которые оказывают мягкое действие на кожу. Выбирайте химические пилинги с кислотой низкой концентрации.
Если кожа чувствительная и истонченная, то процедуру можно совершать только 1 раз в 2 недели.

Пилинг для кожи с излишним выделением кожного сала
Людям с жирной, смешанной или нормальной кожей не стоит бояться результатов пилинга (раздражений, покраснения): им можно делать микродермабразию 3 раза в неделю.

Пользуйтесь пилингами с бетагидрокислотами, например, с салициловой кислотой. Они сильнее, чем с альфагидрокислотами, поэтому действуют быстрее и эффективнее.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 18:32:00 от Cora »

Оффлайн Тамара

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #8 : 11 Октября 2016, 18:34:51 »
Пользуюсь  пилингом Глико А с 12% гликолевой кислотой уже очень давно. Результаты просто поражают. Они действительно существенные. Кожа ровная здоровая и цвет лица стал свежим. Пользуюсь два раза в год по одному курсу.

Оффлайн Лена Снигерева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +0/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #9 : 11 Октября 2016, 18:35:32 »
Мне очень нравится процедура пилинга, как лица,так и всего тела, часто пользовалась кофейной гущей, покупала что-то в
магазине. Попробовав по совету сестры 
нашу российскую косметику Фальтонэ фермион , я осталась очень довольна!
Это такое мягкое средство, содержит масла и бережно отшелушивает ороговевшие
чстички кожи…увлажняет и успокаивает нежную кожу лица! После процедуры
чувствуешь легкость и чистоту!

Оффлайн Алла Михайлова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #10 : 11 Октября 2016, 18:36:11 »
Я использую кофейный скраб для пилинга тела.Результат - ровная,гладкая кожа,как у малыша!!!
Использую хороший сорт кофе,измельченый в кофемолке.
Каждый день по 10 мин скраблю все тело.
После скраба наношу масло или крем.
Очень довольна,супер!!

Косметология. Форум косметологов

Re: Для чего нужен пилинг
« Ответ #10 : 11 Октября 2016, 18:36:11 »