Автор Тема: Какой пилинг можно делать при куперозе и розацеа?  (Прочитано 39990 раз)

Оффлайн BURN91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
Купероз – это повреждение капилляров кожи в результате застойных явлений. В результате стенки сосудов расширяются, а капилляры становятся хрупкими и ломкими. Снижение эластичности сосудов приводит к нарушению механизмов расширения и сужения мышечных волокон сосудистой стенки в ответ на физические, химические и психологические нагрузки.
Розацеа является заболеванием, развивающимся, как правило, у женщин среднего, а также пожилого возраста и проявляющимся мелкими папуло-пустулезными высыпаниями на фоне масштабной эритемы.

В начальной стадии купероз проявляется краснотой в области носа, щёк и реже лба. При сухой коже может наблюдаться повышенная чувствительность, шелушение зуд или жжение. При жирной проблемной кожи эти признаки купероза могут отсутствовать. Если купероз не лечить, то появляются телеангиэктазии (сосудистые звёздочки или сеточки), не проходящие красные пятна и становятся сильно заметными вылезшие наружу сосуды.

На начальной стадии купероза для тренировки сосудов следует применять одновременно охлаждающую и согревающую маску с камфорой; поверхностные пилинги с миндальной, молочной, фитиновой, лактобионовой и азелаиновой кислотами, а также возможно применение трихлоруксусной и ретиноевой кислоты низкого процентного содержания. Пилинги с гликолевой и салициловой кислотой не желательны. Кроме этого показаны ферментативные пилинги с папаином, бромелайном, трипсином, хемотрипсином и молочными ферментами. Курс должен быть меньше, чем для кожи без купероза, а перерыв между процедурами не менее 2-х недель.

Если признаки купероза на лице сильно видны, то предпочтительны специально разработанные антикуперозные пилинги и все пилинги с ферментами (энзимами). При нанесение пилинга выраженную капиллярную сетку нужно обходить или наносить пилинговый состав в последнюю очередь, а нейтрализовать в первую очередь.

После пилинга следует обязательно использовать средства, укрепляющие сосудистую стенку - ангиопротекторы, такие как: аскорутин, рутин (витамин Р), троксевазин или венорутон, витамины К, С, масло герани, арника, боярышник, конский коштан, можжевельник, уссурийский хмель, кипарис, пихта. Также надо использовать увлажняющие крема и маски с маслом виноградных косточек, экстрактом мальвы, алоэ вера, маслом сладкого миндаля, маслом жожоба, растительным коллагеном и гиалуроновой кислотой.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 19:02:24 от Ivan_SRF »

Оффлайн Anastasia

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Здравствуйте!
Посоветуйте мне, пожалуйста, как стоит бороться с проблемой розацеа. Мне 27 лет, кожа светаля, тонкая, в области носа, на щеках и на самом носе покраснение кожи, так что получается эффект бабочки или панды на лице - под глазами кожа светлая, а на области ниже - некоторое покраснение. Сначала я думала, что это купероз, но теперь склонна к начальной стадии розацея. Кожа реагирует на перепады температур, на приём горячей пищи, стресс сильным покраснением, которое потом проходит. Угрей в этой области нет, но начали появляться сосуды на крыльях носа. Остальная часть лица - проблемная кожа, чёрные точки, камедоны. Приходится бороться с двумя проблемами одновремнно. Пользовалась кремами Дирозеаль от Авен, Розальян от Урьяж. Первый сильно забивает поры, второй ложится плотной плёнкой. Пью аскорутин.
Посоветуйте, пожалуйста, какой уход или процедуры у косметолога мне показаны, чтобы побороть проблему, пока она ещё на начальной стадии? Здесь писали про митрогил и скинорен гель. Их стоит использвать в моём случае? На постоянной основе? Какой домашний уход возможен? Эффективно ли будет фотоомоложение для устранения проблемы или его ещё рано делать?

У меня получается двойная проблема: акне и розацея. Какие процедуры по лечению акне мне можно делать с учётом наличия розацея? Миндальный пилинг? Атравматичная чистка? Ультразвуковая чистка?

Оффлайн Dagestanec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Здравствуйте!
Посоветуйте мне, пожалуйста, как стоит бороться с проблемой розацеа. Мне 27 лет, кожа светаля, тонкая, в области носа, на щеках и на самом носе покраснение кожи, так что получается эффект бабочки или панды на лице - под глазами кожа светлая, а на области ниже - некоторое покраснение. Сначала я думала, что это купероз, но теперь склонна к начальной стадии розацея. Кожа реагирует на перепады температур, на приём горячей пищи, стресс сильным покраснением, которое потом проходит. Угрей в этой области нет, но начали появляться сосуды на крыльях носа. Остальная часть лица - проблемная кожа, чёрные точки, камедоны. Приходится бороться с двумя проблемами одновремнно. Пользовалась кремами Дирозеаль от Авен, Розальян от Урьяж. Первый сильно забивает поры, второй ложится плотной плёнкой. Пью аскорутин.
Посоветуйте, пожалуйста, какой уход или процедуры у косметолога мне показаны, чтобы побороть проблему, пока она ещё на начальной стадии? Здесь писали про митрогил и скинорен гель. Их стоит использвать в моём случае? На постоянной основе? Какой домашний уход возможен? Эффективно ли будет фотоомоложение для устранения проблемы или его ещё рано делать?

У меня получается двойная проблема: акне и розацея. Какие процедуры по лечению акне мне можно делать с учётом наличия розацея? Миндальный пилинг? Атравматичная чистка? Ультразвуковая чистка?
При розацее можно делать миндальный и азелаиновый пилинг и я делаю чистку-прохладное гидрирование на Anna lotan клиенткам с розацея. Данные пилинги успешно работают и при розацее и при акне. В Холи Ленд есть линии D-Red, Bio Repair, которые используются для кабинетного и домашнего ухода при куперозе, розацее. Но в вашем случае нужно подбирать уход индивидуально, если есть и акне и розацея.

Оффлайн Anastasia

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Спасибо за ответ!
Я прочитала сообщения темы, поэтому и обратилась к Вам. Я понимаю, что заочно невозможно выстроить правильный уход. Просто хотела бы узнать Ваше мнение по некоторым моментам, если возможно.
1.Скажите, скинорен или митрогил гель нужно использовать постоянно или это времнные меры? Они направлены против грибка при розацеа или я неправильно поняла?
2.Ещё вопрос про фотоомоложение: оно показано при розацеи, я правильно поняла? IPL- это же оно имеется в виду? а возрастные ограничения у него есть?например, с 25 или 30 лет?
3.По поводу линии БИо репер: не перегрузит ли такой крем кожу питанием? Не хочется слишком рано подключать антивозрастную артиллерию (крем с коллагеном, эластином, плацентой, витамином Е), боюсь слишком рано начать активно использовать такие компоненты, которые обычно идут в линиях 35+.
4.Не подскажете: ABR восстанавливающий крем в Холи Ленд возможен при розацеа? Ретинол в его составе не слишком рано в 27 лет?

Оффлайн Dagestanec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Спасибо за ответ!
Я прочитала сообщения темы, поэтому и обратилась к Вам. Я понимаю, что заочно невозможно выстроить правильный уход. Просто хотела бы узнать Ваше мнение по некоторым моментам, если возможно.
1.Скажите, скинорен или митрогил гель нужно использовать постоянно или это времнные меры? Они направлены против грибка при розацеа или я неправильно поняла?
2.Ещё вопрос про фотоомоложение: оно показано при розацеи, я правильно поняла? IPL- это же оно имеется в виду? а возрастные ограничения у него есть?например, с 25 или 30 лет?
3.По поводу линии БИо репер: не перегрузит ли такой крем кожу питанием? Не хочется слишком рано подключать антивозрастную артиллерию (крем с коллагеном, эластином, плацентой, витамином Е), боюсь слишком рано начать активно использовать такие компоненты, которые обычно идут в линиях 35+.
4.Не подскажете: ABR восстанавливающий крем в Холи Ленд возможен при розацеа? Ретинол в его составе не слишком рано в 27 лет?
1. Длительными курсами. Вы писали, что есть высыпания на коже. Предположительно форма розацеи уже не эритематозная, а папулезная или папулезно-пустулезная. Неплохо было бы сдать в лаборатории при кожвендиспансере соскоб на демодекоз. Клещ демодекс, если он есть, обычно утяжеляет течение розацеи.
2. Моё мнение : удалять сосуды лучше специальным сосудистым лазером. Ограничений нет. Совсем маленьким деткам удаляют сосудистые опухоли - гемангиомы и причём в несколько этапов.
3.4. По поводу крема Bio Repair уточните показан ли он при акне, если оно у вас есть. Крем подбирается не только по возрасту и потребностям кожи, а ещё и по состоянию. Если у женщины в 35 прекрасная ухоженная молодая кожа, может ей пока и не нужен активный anti-age крем из серии 35+ и наоборот. Крем с ретинолом лучше не использовать при розацее. Вообще это серьёзная косметика. Нельзя покупать и использовать такой крем потому что захотелось. В лучшем случае самостоятельно вами подобранный уход из профессиональной марки без необходимых знаний о ней не принесёт должного эффекта и вызовет разочарование, а в худшем - вызовет обострение.

Оффлайн Arabella

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
Здравствуйте! Диагностировали розацеа год назад. Прочитав тему, поняла, что лечение врачом-косметологом назначено правильно. На первом приеме настоятельно рекомендовались биоревитализация (IAL System ) и микродермабразия. Врачом было проведены курс биоревиталиции и три процедуры микродермабразии. Сомневаюсь, что это было необходимо. Спасибо.

Оффлайн bAtinok

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
При розацеа нежелательны не только микродермабразия и проф.механические пилинги, броссаж,а даже и скрабы.
Глубокое очищение дома - энзимный пилинг из серий для дом.ухода как пример энзимный пилинг-гель из Janssen, а в кабинете косметолога - the best проф.пилинги - азелаиновые пилинги Сесдерма, аргипил Сесдерма, потом энзимные пилинги, фитиновые пилинги.

Нельзя в кабинете косметолога самонагревающиеся термо-маски, а дома нельзя самонагревающиеся маски для очищения кожи коими некоторые наивные гражданки,безмерно верящие рекламе,надеются заменить чистку в кабинете косметолога.

Почему при розацеа нежелательны агрессивные воздействия на кожу : микродермабразия, броссаж, проф.механические пилинги, некоторые химические агрессивные пилинги, скрабы и сауна, загар без хорошего солнцезащитного крема с достаточным spf и т.д. И курить тоже при розацеа нежелательно.

Розацеа - это хроническое заболевание кожи, это своеобразный сосудистый невроз и тут уже становится понятно из определения, что слабое звено при розацеа это и есть сосуды, поэтому агрессивные воздействия могут запросто спровоцировать разрыв капилляров, которые и так при розацеа не в порядке, и тогда произойдут если по простому такие неприятные явления как появление новых сосудистых сеточек и увеличение площади старых и появление новых сосудистых звёздочек на коже, а по врачебному - телеангиоэктазий.

Оффлайн Benni Miles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Всем, кто болеет розацэа! Мучилась и лечилась всеми способами почти 5 лет. И только сейчас, тьфу тьфу тьфу, вижу результаты. Десять дней пью Доксициклин. Это антибиотик из тетрациклиновых. Дешевый. Не знаю, надолго ли улучшение, но оно есть.!!!!!!!!!! Допью вторую упаковку и посмотрю что будет дальше без лекарства. Желаю всем удачи в лечении и выздоровления!!!!!

Оффлайн Ирина Касаткина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Друзья по несчастью. У меня тоже проблема с покраснением лица. Особенно нос и подбородок. Ходила ко врачам. Самое действенное в районном кожном диспансере(!). Определили розацеа и дали простое и дешевое средство. Только очень щипит. Надо на ночь намазать 20% эмульсией Бензилбензоат. И так дней 10-15. Утром аккуратно ватным тампоном с ощащающим молочком смыть и намазать кремом Розекс. Такие кремы есть в разных фирмах. Для жирной и нормальной кожи лучше Розелиан (Uriage), для сухой Атиружер (Avene). Сама все опытным путем определила. И главное надеяться, что все будет хорошо. У меня уже лучше!

Косметология. Форум косметологов