Автор Тема: Срединный желтый пилинг  (Прочитано 10513 раз)

Оффлайн NELLY_FURTADO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Багира
Срединный желтый пилинг
« : 17 Июня 2016, 05:52:29 »

Оффлайн Sophie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: Срединный желтый пилинг
« Ответ #1 : 17 Июня 2016, 05:54:44 »
Здравствуйте, очень интересный форум. Нашла его только потому, что искала ответ вот на какой вопрос: Вчера в 17.00 мне сделали пилинг Джесcнера, который должен быть на лице 12 часов, но когда я пришла домой у меня появилось сильное чувство жжения и я его смыла, через 2 часа. В итоге на след. день всё лицо красное в белую полоску, с одной стороны коричневое пятно возле глаза. Мой косметолог сказала что в её практике это впервые. Подскажите чем это опасно и когда пройдёт? Я боюсь осложнений . и что мне делать? Был 1 слой Джесснера

Оффлайн NELLY_FURTADO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Багира
Re: Срединный желтый пилинг
« Ответ #2 : 17 Июня 2016, 05:55:27 »
Пилинг Джесснера не оставляют на 12 часов, его нейтрализуют через несколько минут после нанесения. Но критичного ничего не произошло. Наносите пантенол — спрей и не трогайте пленки и корки.

Оффлайн Elise

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Срединный желтый пилинг
« Ответ #3 : 17 Июня 2016, 05:58:08 »
Желтый пилинг или, как его еще называют, ретиноловый пилинг считается разновидностью поверхностно-срединного химического пилинга. Его действие направлено на предупреждение возрастных изменений кожи и на борьбу с ранним их проявлением. Существует два вида желтого пилинга: пилинг на основе синтетической ретиноевой кислоты и пилинг, где в качестве химического агента выступает натуральный ретинол. В первом случае осуществляется мягкое и комфортное воздействие на кожу, вследствие чего восстановительный период длится не долго (около двух суток). По своему воздействию он считается срединным. Пилинг с натуральным ретинолом, который добывают из вытяжек тропического кустарника Урукум (Амазония), считается поверхностным (энзимным), поэтому его можно делать довольно часто. Являясь жирорастворимым веществом, ретинол пробирается через липидный слой кожи и соединяется с рецепторами на клетках.

Ретиноевая кислота, которая является составным компонентом желтого пилинга, окрашивает лицо в желтый цвет после проведения процедуры. Отсюда соответствующее название «Желтый пилинг». Ретиноевая кислота участвует в окислительно-восстановительных процессах и клеточном обмене, стимулируя клетки дермы, что усиливает выработку коллагена и эластина, стимулирует синтез эпидермиальных липидов, а также оказывает бактерицидный и комедонолитический эффекты. Кроме того, в состав ретинолового пилинга входят койевая, аскорбиновая, азелаиновая, фитиновая кислоты, которые помогают устранить образование гиперпигментации и усиливают действие ретиноевой кислоты. Жёлтый пилинг способствует клеточной регенерации, стимулирует кровообращение в дерме и синтез протеинов.

Эта разновидность пилинга оказывает щадящее воздействие, поэтому может быть применена для любого типа кожи, включая чувствительную, тонкую, молодую и т. д. Благодаря деликатному воздействию желтый пилинг можно применять на коже век, шеи и области декольте, а также кистей рук. Кроме того, одним из достоинств данного вида пилинга является возможность его проведения в любой период года. Данная омолаживающая процедура рекомендована для проведения женщинам в возрасте 35-50 лет, но может применяться и в более молодые годы 20-25 лет (именно в этот период появляются первые признаки старения кожи). Желтый пилинг, в отличие от других видов пилинга, является совершенно безболезненной процедурой с коротким периодом восстановления (2-4 дня), у которой отсутствуют побочные действия и какие-либо осложнения.

Омолаживающий результат после проведения желтого пилинга сохраняется в течение полугода.

Оффлайн Gabriella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
Re: Срединный желтый пилинг
« Ответ #4 : 17 Июня 2016, 05:59:52 »
Всем приветик. Я сделала себе желтый пилинг , сегодня третий день, покраснении нету, кожа стянута на нет но мажусь постпилинговым кремом, кожа облазить именно вокруг рта и такое чувствие что цвет кожи потускнело, а так особо ничего не пугает, сижу сейчас на работе. Когда утром умываюсь чувствую руками что кожа на лице вся грубая и мертвая. Надеюсь все облазит к концу недели))))

Оффлайн NASTYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-0
Re: Срединный желтый пилинг
« Ответ #5 : 17 Июня 2016, 06:00:44 »
почитала отзывы, так и не поняла - есть ли в этом смысл. сама себе раньше делала пилинг бадягой, тогда действительно все облезло, кожа стала новая. про ретиноевый подсказала косметолог, 4 процедры - 12 тыс. чего-то жаба давит, тем более что и эффект непредсказуемый
Настя

Оффлайн Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation: +2/-0
Re: Срединный желтый пилинг
« Ответ #6 : 17 Июня 2016, 06:01:46 »
цель: убрать рубцы и сделать поры менее заметными

делала прошлой зимой лазерный пилинг: эфекта особого не увидела, очень дорого и болезненно.

этой осенью в другом салоне мне предложили желтый пилинг. и вот сегодня я облезаю уже от второй процедуры, кожа реально обновляется и цвет лица стал лучше, поры менее заметны, но на рубцы этот пилинг не влияет на мой взгляд. с рубцами борется алмазный пилинг (шлифовка), через неделю после первой процедуры мне хорошо прошлись по лицу алмазным пилингом, особенно хорошо там где рубцы, и они действительно стали менее заметны. так и решили чередовать желтый (для омоложения) и алмазный (для исчезновения рубцов)

Косметология. Форум косметологов

Re: Срединный желтый пилинг
« Ответ #6 : 17 Июня 2016, 06:01:46 »