Автор Тема: Лазерная эпиляция  (Прочитано 16327 раз)

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Лазерная эпиляция
« : 03 Мая 2016, 18:52:54 »
Здравствуйте, записалась на лазерную эпиляцию, поделитесь опытом, кто делал, какие ощущения и результат. Сколько нужно процедур ну и т.д.))) Заранее спасибо. :)
Анна

Оффлайн Тамара

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-0
Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #1 : 03 Мая 2016, 18:54:16 »
В Волгограде лучше всего делать в государственной лечебнице, у них все с мед.образованием. Я делала со скидкой, эффект оценить пока трудно, говорят, потом волосы опять появятся...буду держать вас в курсе, пока рада до смерти: к пляжному сезону готова и время на бритье экономит жутко!!!!

Оффлайн Vera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-0
Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #2 : 03 Мая 2016, 18:56:19 »
Лазерная эпиляция дает просто супер эффект мне очень нравится! приятное ощущения гладкой кожи и результат надолго. Сразу боялась если чесно, но когда попробовала не смогла оторватся проэпилировала все что можно и ного и бикини и подмышки))))))

Оффлайн BAKILI_OGLAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #3 : 03 Мая 2016, 19:00:46 »
Как измучилась уже с этим бритьем в зоне бикини, другие способы черезвычайно болезненные! а после бритья очень сильное раздражение! подруга посоветовала посетить студию лазерной эпиляции. Вот уже прошла первую процедуру абсолютно не больно и ни какого раздражения.

Оффлайн NEW_GIRL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +2/-0
  • Нелли
Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #4 : 05 Мая 2016, 12:16:40 »
Лазерная эпиляция зоны бикини



Фотоэпиляция зоны подмышек, бикини, волос лица и тела


Оффлайн allaSergeeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция
« Ответ #5 : 08 Мая 2016, 19:59:11 »
Честно говоря, лазерная эпиляция для меня дороговатое удовольствие, а пот крем для бритья /, то что надо

Оффлайн Алла Михайлова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция
« Ответ #6 : 09 Мая 2016, 08:45:57 »
насколько болезненна лазерная эпиляция и как долго длится эта процедура? Послезавтра мне предстоит посещение салона. Но, дело в том, что у меня очень низкий болевой порог когда мне делают укол, я от боли теряю сознание По этой причине мне не подходит воск и электроэпиляторы. Вчера бездумно записалась на процедуру лазерной эпиляции впервые. А сегодня задумалась, а смогу ли я выдержать этот процесс? Может, лучше продолжать избавляться от лишних волос с помощью бритвы? У кого была похожая проблема - поделитесь

Оффлайн Quinn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция
« Ответ #7 : 09 Мая 2016, 13:34:19 »
Подскажите какая эпиляция лучше лазерная или фотоэпиляция? Вообще возможно ли одним из этих методов избавить себя от ненужной растительности на теле?

Оффлайн Anna

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция
« Ответ #8 : 09 Мая 2016, 13:36:16 »
Эпиляция — искусственное удаление волос  посредством разрушения волосяных луковиц с помощью выдергивания, применения специальных пластырей, облучения и других технологий. От депиляции отличается тем, что влияет на глубинные процессы развития и роста волос, что позволяет избавиться от последних на длительный период. В современной косметологии применяют несколько методов эпиляции: электроэпиляцию, лазерную эпиляцию, фотоэпиляцию, элос эпиляцию Elos технология, кул-эпиляцию QOOL-epilation.

Удаление волос с помощью бритв, электродепиляторов и биометодов воск, мед или смола относится к депиляции.

Электроэпиляция — метод, применяемый в косметологии более полувека. Основная идея процедуры — разрушительное воздействие на луковицу или фолликул волоса с помощью электрического тока. В волосяную луковицу вводится тонкий электрод, через который и подается губительный для фолликула электрический разряд. В салонах в качестве электрода используют специальные иглы, которые бывают трех видов: из специального медицинского сплава, покрытые специальной медицинской изоляцией и иглы, покрытые золотом. Различают следующие виды электроэпиляции:

Электролиз: используется постоянный электрический ток, подаваемый в каждую луковицу при помощи тончайших игл, при воздействии которых вырабатывается щелочная среда, разрушающая фолликулы. Каждый волос после процедуры удаляется с помощью пинцета. Метод требует много времени для обработки небольшого участка кожи.

Термолиз тепловое разрушение: используется переменный высокочастотный ток, благодаря чему создается высокая температура, и фолликул мгновенно разрушается. Метод позволяет быстро обрабатывать большие участки, однако он эффективен лишь в случае правильных, ровных волосяных луковиц.

Бленд: смешанный высокоэффективный вариант, когда на фолликулы волос одновременно воздействуют переменным и постоянным током.

Электроэпиляция — самая доступная процедура удаления нежелательного волосяного покрова. Процедура подходит для любого типа и цвета волос и кожи, при ее использовании исключается проблема вросших волос, эффект сохраняется длительный период времени. Однако электроэпиляция является одним из самых болезненных вариантов: в отдельных случаях требуется проведение местного обезболивание, кроме того, этот способ требует послеэпиляционной восстанавливающей обработки кожи. Подобная операция нежелательна на таких чувствительных участках тела, как подмышки и область лица, а в случае недостаточной компетентности специалиста на коже могут остаться мелкие рубцы. Противопоказаниями для электроэпиляции являются хронические заболевания кожи и сосудов, варикоз, инфекционные заболевания, проблемы психики и сердечнососудистой системы, сахарный диабет, онкологические заболевания и беременность.

Лазерная эпиляция — метод, при котором разрушительное воздействие на волосяную луковицу осуществляется посредством светового инфракрасного луча. Лазер благодаря тепловому эффекту способен мгновенно и безболезненно разрушать клетки, содержащие пигмент, каковыми и являются волосяные луковицы. Преимуществами лазерной эпиляции являются ее скорость и безболезненность, возможность применения на самых чувствительных зонах, щадящее воздействие на кожу и отсутствие последующего врастания волос в кожу. Недостатки — очень высокая цена процедуры, неэффективность при темной коже и светлых волосах, необходимость проведения нескольких сеансов для получения нужного эффекта. Кроме того, лазерное воздействие вызывает повышение чувствительности кожи — после эпиляции не рекомендуется принимать солнечные ванны в течение двух недель. Противопоказаниями для применения этого метода являются онкологические заболевания, сахарный диабет, дерматологические проблемы, а также беременность.

Фотоэпиляция, как и лазерная эпиляция, относится к световым методам удаления волос. На сегодняшний день является одним из самых безболезненных методов эпиляции. При проведении данной процедуры посредством энергии светового импульса нагревается и разрушается волосяная луковица, а в течение нескольких последующих дней поврежденные волосы выпадают. Фотоэпиляция эффективна при необходимости удаления светлых волос, с которыми не может справиться лазер. Принципиальное отличие фотоэпиляции и лазерного аналога — частота излучения. Фотоэпиляция также требует повторения процедур для достижения оптимального эффекта. Недостатки способа — высокая стоимость и повышение чувствительности кожи. Преимущества и противопоказания аналогичны лазерному методу.

Элос эпиляция — метод удаления волос путем применения световой энергии и биполярной радиочастоты. Сначала благодаря световому спектру равномерно распределяется температура по всему стержню волоса, а затем на него воздействует высокочастотный ток. Этот метод, в отличие от лазера, позволяет удалять все волосы, в том числе светлые, седые, и мягкие пушковые. Недостатком является высокая стоимость процедуры и необходимость многократного применения для достижения максимального эффекта. Преимуществами являются максимальный комфорт и безболезненность процедуры, отсутствие побочных эффектов и возможность применения при любых типах кожи и волос.Принимать солнечные ванны можно через 14 дней после Элос эпиляции. Противопоказания аналогичны предыдущим методам.



Я одно время делала депиляцию воском. Поначалу все было супер, ножки оставались гладенькими до 4 недель,но после продолжительного использования этого метода, у меня стали волосы под кожу врастать....и мне пришлось отказаться от этого способа.

Оффлайн Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция
« Ответ #9 : 09 Мая 2016, 13:36:42 »
Лазерная эпиляции является безболезненной, т.к. аппарат оснащён специальной встроенной системой, которая охлаждает кожу. Эта система содержит охлаждаемый металлический наконечник, контактирующий с кожей пациента перед лазерным воздействием. В чувствительных зонах подмышки может наблюдаться легкое покалывание. Лазерная эпиляция – это радикальный, эффективный и безболезненный метод удаления ненужных волос. Современное профессиональное медицинское оборудование, которым оснащён наш центр, имеет отличную систему охлаждения и позволяет сделать процедуру лазерной эпиляции безопасной и абсолютно безболезненной, кожа никак не повреждается, а сама процедура занимает совсем немного времени. Также, необходимо отметить, что после лазерной эпиляции волоски не «врастают», а следовательно, не возникает воспалительный процесс. Единственным недостатком можно назвать то, что данную процедуру нельзя проводить на светлых и седых волосах.

Оффлайн Sadie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция
« Ответ #10 : 09 Мая 2016, 13:37:08 »
я тоже почти решилась на лазерную эпиляцию.
Осталось определиться с клиникой и типом лазера.
Подскажите, знающие, куда податься.

Стю, ты писала про александритовый лазер - как тебе результат?

Оффлайн Savannah

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция
« Ответ #11 : 09 Мая 2016, 13:37:36 »
Я решилась сделать на лице... уже надоело пинцетом черные волоски над верхней губой вытягивать....  но девочки страшно так, это же лицо все таки.  Кто то делал на лице? Сейчас пока тоже начитываюсь.

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Лазерная эпиляция
« Ответ #12 : 18 Мая 2016, 13:18:34 »
спасибо, про беременность понятно. Vasilisa, я думала лазером убирают растительность навсегда... И сколько всего планируете сделать процедур?

Оффлайн живучий оптимист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #13 : 16 Декабря 2016, 18:55:22 »
Начала делать лазерную эпиляцию после того как у меня случился гормональный сбой. Волосы начали рости везде. Начала делать сначала на лице, потом подмышки, ноги и бикини. Теперь я обладательница гладкой кожи везде! Конечно, необходимо проводить время от времени повторный процедуры. Я это делаю примерно раз в три месяца.

Оффлайн Доpогая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #14 : 16 Декабря 2016, 18:56:50 »
После бритья волоски стали врастать. Мне надоело бороться с этим и я решила решить проблему радикально — сделать лазерную эпиляцию. В салоне меня сразу предупредили что одной процедурой не отделаться. Понадобится от 5 до 10 сеансов. Я согласилась. На мой взгляд уж лучше так чем постоянно брить. Всего мне понадобилось 6 процедур. Удовольствие конечно не дешевое, но на мой взгляд это того стоит. Теперь волосы не растут совсем. Про раздражение я тоже забыла.

Косметология. Форум косметологов

Re: Лазерная эпиляция
« Ответ #14 : 16 Декабря 2016, 18:56:50 »