Автор Тема: Раздражение над верхней губой после эпиляции  (Прочитано 20362 раз)

Оффлайн Zoey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +1/-0
Сделала эпиляцию верхней губы. Через 2 дня появилось раздражение. Кожа чрезвычайно сухая и зудит. Чем можно это снять? Посоветуйте пожалуйста!

Оффлайн Rose

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
После процедуры эпиляции сразу же мажте лимоном, во первых практически никакого раздражения, во вторых рост волос прекращается, я не мало лет мучилась , на лице были волосы, ничего и не посодействуало, и тут в этом отношении на форуме девчонки , ветка есть старая уже, про лимон и про соду писали, вот мне реально помог лимон. и на ногах и на лице. кода гладкая, на попе как говорится не выросли с 1-го раза, после лимона. а на лице пока по некоторое количество выползают, это же это же ерунда, с тем самым что было и какое раздражение я получала после любой процедуры эпиляции.

Оффлайн Карина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Я убираю эпилятором. Затем сразу, и не дожидаясь появления раздражений, дезинфицирую и мажу кремом Пурелан. Это же для кормящих мам крем от трещин на сосках. Он примечателен тем самым, что стремительно заживляет раны всякие и снимает любое раздражение. Еще хорош крем-гель Бепантен. Через пару часов у меня безупречная кожа над верхней губой, без раздражений и без пушка.

Оффлайн Тамара

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-0
Я средства перепробовала разные и подействовало! и не знаю только, что предпочтительнее, но подозреваю, что крайнее средство: лед, лимон (жгло и наоборот все стало чрезвычайно красноватым), увлажняющий крем и в конце концов - мужской крем после бритья для чувствительной кожи l'oreal! может помочь не сразу же понятное дело, но на протяжении получаса несколько раз его мазала и практически никаких воспалений и красноты! тоже правда жжется... но есть один момент. может помочь только если кожа просто напросто раздражена и покраснела, на одном участке кожу содрало немного воском, спала немножко краснота, но не на сто процентов - видно. другими словами а как ранка получилась. завтра утром надеюсь замазать смогу тональным кремом, а там и само пройдет)

Оффлайн Ирина Касаткина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Подумайте  сто раз прежде чем делать депиляцию воском на лице! В особенности у кого кожа чувствительная и сухая. У меня такая, и все же приняла решение попробовать - уж давным-давно избавиться хотелось от этих усиков. Результат на 2-й день: маленькая сыпь, раздражение, ощущение словно кожа растеряла чувствительность. В целом, противно и некрасиво, что и говорить.
 Совет тем, у кого сыпь: СИНТАМИЦИНОВОЙ МАЗЬЮ намазать можно, она довольно доступная, и воспаление хорошо снимает.
 Чрезвычайно принципиально после депиляции сразу же (причем даже в период) ПРОТИРАТЬ КОЖУ КУСКОМ ЛЬДА, это же немного снимает раздражение и сокращает "эффект на 2-й день".
 И Особо внимание обратить стоит на то, что: если вы все-таки решились на процедуру удаления волос на лице воском, будьте уже готовы к тому, что для предпочитаемого эффекта подождать придется два-три дня (пока пройдет эта сыпь и раздражение). Взгляните снова в зеркало - только объективно - и решите, необходимо это же для вас либо нет, может, все не так опасно? И не истязайте себя и свою кожу без веской причины!
 Буду чрезвычайно рада, если мои советы помогут кому-нибудь.

Оффлайн Victoria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
Может помочь замечательно детская присыпка обычная, бери ее на тампон из ваты насыпай и аккуратно вбивай в область где раздражение, и так уж некоторое количество ежедневно, по мере "впитывания". Я вот вчера так сделала и после процедуры эпиляции и практически никакого нет сегодня раздражения. Этот способ я знаю потому как у меня было ужасное раздражение в зоне бикини, после того, а как приняла душ, на след день высыпало.  Так уж я только посыпала присыпкой все и прямо втирала ее. Советую.

Косметология. Форум косметологов