Автор Тема: Лазерная эпиляция зоны бикини  (Прочитано 15824 раз)

Оффлайн DiKaRoChKa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция зоны бикини
« : 09 Сентября 2016, 20:39:32 »


Я давно готовила этот отзыв об уже не новой процедуре - лазерной эпиляции. Я удаляю волосы этим способом уже довольно давно, лет пять. Благодаря лазерной эпиляции удалось на 80% избавиться от деликатной проблемы – роста волос на руках (а у меня раньше там росли прям черные волосы), теперь делаю и в области подмышечных впадин и зоны бикини. Раньше, когда я только начинала посещать сеансы лазерной эпиляции, проблемную область замеряли линейкой и рассчитывали стоимость по квадратным сантиметрам обрабатываемой кожи. Тогда я не почувствовала особого эффекта - казалось, что волосы просто сбрили лазером.

На данный момент порядок расчета изменился, сейчас в салонах берут оплату или исходя из количества вспышек лазера, или сразу исходя из эпилируемой зоны тела.

Помню, когда я впервые решила проэпилировать свои руки лазером. Бритва меня порядком достала. Невозможно было надеть открытые блузки – уже на второй день щетина на руках, очень неэстетично это было. Стоимость тогда была для меня высокой – за обе руки, от локтя до плеч, платила 8000 рублей. Сейчас цены раза в два ниже. Хотя опять же, зависит от салона и оборудования. Я ничуть не жалею о потраченных деньгах, так как теперь волосы на руках практически не растут, по сравнению с тем что было раньше – небо и земля.

Больно или нет? Думаю, степень болезненности зависит от эпилируемой зоны, от лазера. На руках я почти не испытывала болевых ощущений. Плюс еще срабатывает охлаждение на аппаратуре, это здорово смягчает болезненность. А вот подмышками уже не просто неприятные ощущения, а я бы даже сказала очень болезненные. Вообще, боль это очень индивидуальный показатель, тут у каждого будет по своему.

Выбор лазера. Это, пожалуй, самый важный этап. Каждый салон будет вам нахваливать то оборудование, которое стоит у них. Основной показатель любого лазера – это длина волны. Отталкивайтесь от того, что чем выше этот показатель, тем глубже будет проникать лазер в глубину кожи. Рубиновые и александритовые типы проникают неглубоко, этим обоснована их довольно низкая эффективность. Помню, мне одна знакомая так жаловалась на лазерную эпиляцию – мол, больно ей было и волосы быстро и клочками выросли вновь. Вот это яркий пример действия александритового лазера. Я проходила процедуры на диодном лазере, ничуть не пожалела о сделанном выборе.

Подготовка к эпиляции. В течение двух суток до проведения процедуры надо сбрить волоски на обрабатваемой поверхности тела. То есть на процедуру я являлась с волосками примерно длинной 1 мм – только-только проклюнувшимися из кожи. Не загорать за две недели до лазера и две недели после процедуры! Иначе могут появиться ожоги и излишняя пигментация. Ну с этим проблем не было, я не любитель загара.

Проведение процедуры. Ложитесь на кушетку, по желанию вам могут попшикать обрабатываемую область спреем с лидокаином. Первое время лучше соглашайтесь. Во время обработки кожи лазером чувствуется легкий запах гари.

После процедуры не планируйте никаких важных встреч. Ну или только если обрабатываемая лазером область находится вне зоны видимости)) Потому что что руки, что подмышки у меня после лазера были в жутком неприглядном виде – в красных воспаленных точечках. Но это быстро можно исправить – крем пантенол, наносите и уже на следующий день кожа выглядит отлично. И да, очень важно – не думайте что после одной-двух процедур лазерной эпиляции ваша кожа будет выглядеть гладкой и здоровой. Лишняя поросль выпадет не сразу, около 40% волосков (в моем случае именно такое количество) пучками выпадали в течение примерно недели-двух. Затем, начинали расти вновь.

На руки я проводила 12 сеансов, это счастье у меня растянулось почти на два года. Надо запастись деньгами и терпением, но в итоге я добилась своего – я забыла про проблему растительности на руках, теперь там если и появляются волосы – то редкие, короткие, прозрачного цвета. Могу теперь носить открытые блузки и майки.

 

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #1 : 09 Сентября 2016, 20:41:45 »
Делала и подмышки, и бикини, причем специально интересовалась у врачей (не из клиники эпиляции) - сказали, что абсолютно безопасно, так как это воздействие не глубокое, только на волос, не задевая ткани.


Оффлайн Fiona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #2 : 15 Сентября 2016, 19:57:22 »
Я прошла уже 10 сеансов, но особого изменения не заметила. при этом на ногах результат потрясающий.

Разные специалисты называют разную причину. Одна сказала, что у меня ТАМ кожа темная, поэтому лазер плохо реагирует, вторая - наоборот, там светлые волосики и лазер их не видит.

ВОт думаю, может меня просто обманывают, а процедуру делали не качественно?

Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #3 : 15 Сентября 2016, 19:57:54 »
Мне хватило 7 сеансов. Но время от времени нужно контрольные процедуры делать, ведь волосики со временем появляются снова, хотя и не в таком количестве.

Оффлайн Chloe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #4 : 15 Сентября 2016, 19:58:50 »
Возможно, это индивидуальная особенность. Действительно, на зону бикини уходит большее количество сеансов лазерной эпиляции. Всё очень индивидуально. Вам об этом в любом салоне скажут. Но лучше уже пройти больше процедур, чем попасть к недобросовестному мастеру и получить ожог (на самом интересном месте)...

Оффлайн Leah

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #5 : 15 Сентября 2016, 19:59:37 »
я делаю лазерную эпиляцию. Действительно нужно пройти не одну процедуру, у меня скоро будет 3-я! Но это нормально, потому что, как мне объяснили в салоне на Дегтяревской, некоторые волосы спят, а лазер удаляет только волоски, которые находятся в активной стадии роста. Но пройдя весь курс, избавляешься от всех волос и навсегда! Вот это классно!

Оффлайн Illifsfrelo1v

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +1/-0
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #6 : 15 Сентября 2016, 20:00:38 »
Вообще, я очень хорошо отношусь к лазерной эпиляции. Самый большой ее минус в том, что это совсем не безболезненная процедура. Ну, и надо учитывать, что не все мастера хорошо ее проводят. Первый раз я делала в салоне Ромиталь в Киеве и очень пожалела. У мастера не то с мозгами проблемы не то еще с чем-то. По родинкам лазером проходить запрещено, об этом знает даже такой обыватель, как я. Но тем не менее, эта барышня вообще ума лишилась, прошлась по одной единственной родинке в зоне! Зачем?! Родинка достаточно большая, чтобы ее заметить и обступить. А боль при этом адская, не иначе. Короче, делайте эпиляцию лазером, не пожалеете, но только в проверенных местах!

Оффлайн Dina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +4/-0
  • Дина
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #7 : 15 Сентября 2016, 20:01:38 »
Я раньше брилась просто бритвой. А потом узнала, что эффективно удалять волосы с помощью лазерной эпиляции . Сделала уже 2 процедуры. Результатом довольна, буду продолжать.

Оффлайн Джинсовая скромность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #8 : 16 Декабря 2016, 18:59:25 »
Лазерная эпиляция — это вообще самое лучшее, что могли придумать люди. На самом деле, мне именно лазер помог избавиться от волос. Но, конечно, тут нужно несколько процедур, после одной ничего не получится.
Так что, советую делать лазерную эпиляцию и не думать о других способах.

Оффлайн Глумливый треск

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #9 : 16 Декабря 2016, 19:02:42 »
Закончила курс лазерной эпиляции. У меня только положительные впечатления. В отличии от других методов эпиляции на мой взгляд этот метод наиболее безопасный и действенный. Никаких следов от раздражения. Волос практически нет!!! Никакая бритва и восковые полоски так не смогут сделать!

Оффлайн Oksana_Teas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #10 : 29 Января 2017, 15:52:30 »
Очень хорошая процедура девочки,не скажу что было больно и кожа гладенькая стала.

Косметология. Форум косметологов

Re: Лазерная эпиляция зоны бикини
« Ответ #10 : 29 Января 2017, 15:52:30 »