Косметология. Форум косметологов

Аппаратная косметология и оборудование => Аппаратная косметология => Тема начата: mmm.arina от 12 Февраля 2017, 17:37:24

Название: Электроэпиляция
Отправлено: mmm.arina от 12 Февраля 2017, 17:37:24
 Подскажите пожалуйста, кто делал электроэпиляцию, сколько вам понадобилось процедур для избавления от волос? сделала электроэпиляцию на подбородке уже 5 раз, но ни то что не избавилась от волосков, но и особого улучшения не вижу.
Название: Re: Электроэпиляция
Отправлено: Beach от 12 Февраля 2017, 17:40:32
Делала электро-эпиляцию на подмышках. Первую процедуру - выдержала только на 1 подмышку, так как больно, изматывающе. После процедуры голова болит пару дней. Часа 3 получилось за 1 подмышку при посещении первый раз.

Без уколов анестезии для меня вытерпеть нереально. С уколом намного легче, но минус в том, что приходится довольно часто подкалывать еще и еще, так как быстро рассасывается лекарство. И еще лекарство растекается хаотично, так что 3 укола из 10 - ты будешь чувствовать боль. Волос на подмышках очень много, поэтому наберитесь терпения.)

После первой процедуры новые волоски выросли через месяца полтора - и их в 2 раза меньше теперь. Поэтому, эффект однозначно есть. Буду ходить, пока не удалю полностью.
Название: Re: Электроэпиляция
Отправлено: Illifsfrelo1v от 12 Февраля 2017, 17:41:47
Согласилась на эту процедуру по двум причинам. Мой любимый косметолог перешел в новый салон. Перешли и все клиенты, естественно. Ну и я, конечно. Мне, как любимому клиенту, пообещали существенную скидку. Но даже со скидкой получилось очень дорого. Но, если косметолог советует, даже рекомендует, я устоять не смогла.
Вторая причина. Стояла задача удалить волосы на более длительный период. Обычно пользуюсь восковыми полосками (не во всех местах можно применить эпилятор Браун). Пришла в назначенное время. Салон, конечно потрясающий. Положили на кушетку, больше похожую на трон))).
Началась процедура. А я еще до начала предупредила косметолога, что у меня "не лады" с электричеством, я даже процедуры электрофореза не принимаю, меня током "дергает" на самых малых мощностях. В общем, процедура началась.
В то место, откуда растет волос, вводят тонкий электрод. Второй мне дали в руку. Подается разряд. Волосок вытаскивают. Это писать легко. И читать. А боль такая, что рука, в которую вложили электрод, намокла, с неё откровенно текла вода (рука от боли покрылась влажными каплями, а впоследствии вода потекла по коже). Боль была такая, что мне показалось, еще два волоска и меня просто стошнит на эту тронную кушетку))).
Дотерпела я до конца. Вышла из комнаты вся мокрая, грамм 800 точно потеряла))). Вся поверхность, которую подвергли "пытке", опухла и покраснела. Позже воспалились некоторые места.
Волосы появились на три дня позже, чем после восковых полосок.
Вопрос: ради чего я подверглась испытанию током? Да еще и кучу денег оставила в салоне, лучше бы маникюр с педикюром сделала.
Резюмирую. Процедура, называемая электроэпиляцией, мне абсолютно не понравилась: эффекта на копейку, а боли на миллион. Да еще и дорого.
Название: Re: Электроэпиляция
Отправлено: Grace от 12 Февраля 2017, 17:43:16
Решила избавиться от волос навсегда, посоветовали электроэпиляцию. Я как наивная думала, что избавлюсь от волос через 10 сеансов, но не тут-то было, делюсь опытом, и хочу рассеять все МИФЫ! Во-первых, как оказалось -это очень длительная процедура и чтобы избавиться от волос Вам понадобятся годы... Во-вторых, во время проведения нельзя загорать, это приводит к пигментации, которая не проходит очень долго. В третьих-это вредно для СОСУДОВ, мало того, могут появиться шрамы и ямки. Я уж не говорю про то, как это БОЛЬНО! Об этом вам конечно никто не скажет из-за личного интереса. Я делалаю эпиляцию на ногах уже 5 лет... Что я имею на данный момент... да волос практически нет, но остались пигментные пятна, которые долго сходят. Все лето прячу свои ноги с пигментацией, под длинными юбками.
Если я бы знала, что это будет длиться 5 лет, не пошла бы, а уж сколько потрачено денег и говорить страшно. Не советую, но упорные могут попробовать, буду рада, если мой отзыв поможет
Название: Re: Электроэпиляция
Отправлено: Наталия от 12 Апреля 2022, 08:27:30
Вопрос к электрологам. Когда делаю бикини глубокое , очень сильное напряжение глаз, спине и руках. На следующий день болит голова и спина. Как Вы справляетесь с этим?
Название: Re: Электроэпиляция
Отправлено: -D-R-A-K-O-N- от 20 Апреля 2022, 18:48:51
Вопрос к электрологам. Когда делаю бикини глубокое , очень сильное напряжение глаз, спине и руках. На следующий день болит голова и спина. Как Вы справляетесь с этим?
Купила диодный лазер Pacer one pro, теперь голова и спина не болит)